Как готовить куриные сердечки

Как готовить куриные сердечки
У хорошей хозяйки никакие продукты не должны попадать даром, а потому, к примеру, даже куриные потроха сегодня используют в пищу. Так, особенно популярны куриные сердечки: они доступны, обладают высокой питательностью и получаются очень вкусными, если, конечно, их правильно приготовить. О том, как готовить куриные сердечки, подробнее речь пойдет далее.

Куриные сердечки можно варить, тушить, жарить, запекать, готовить на пару. Их также можно использовать для приготовления супов, салатов, начинок для пирогов и пирожков. Из куриных сердечек в некоторых местностях готовят даже шашлыки и плов, и, стоит отметить, удаются такие блюда на славу.

Если сердечки планируется подавать к столу как основное блюдо, то на гарнир к ним можно приготовить рисовую или любую другую кашу. Также хорошо подойдут овощи и макаронные изделия. При этом, чтобы вкусно приготовить куриные сердечки, важно правильно подобрать к ним ароматические и вкусовые приправы.

Например, очень хорошо сочетаются куриные сердечки с имбирем и чесноком, а также традиционно вкусны они с обычным жареным луком, молотым перцем. Оригинальный вкус сердечкам, в свою очередь, помогут придать соевый соус и мед. Добавлять к сердечкам во время приготовления еще можно сливки или сметану, томатный соус — эти ингредиенты сделают сердечки нежнее и мягче.

Основные правила приготовления куриных сердечек

Готовить куриные сердечки важно как можно более свежими, ведь, как и другие куриные потроха, они очень быстро портятся. В связи с этим выбирать сердечки в магазинах и на рынках следует крайне внимательно, требуя у продавцов документы, подтверждающие их свежесть.

Если возможности все сердечки приготовить сразу нет, то их следует заморозить. Перед использованием затем сердечки предстоит разморозить, но делать это необходимо обязательно в холодильнике. При этом желательно разморозку искусственно не ускорять.

Готовить куриные сердечки можно как целиком, так и разрезав на части. Разрезанные сердечки, само собой, приготовятся быстрее. Перед приготовлением все сердечки обязательно очищают от пленочек, жира и сосудов, а также тщательно промывают.

Идеи для приготовления куриных сердечек

Самый простой способ вкусно приготовить куриные сердечки — это отварить их целиком. Для этого достаточно сердечки вымыть и обсушить, очистить, а затем опустить в холодную воду. Как только вода закипит, ее можно подсолить. После этого сердечки варятся 30 минут. Готовые сердечки затем можно использовать для салата, для начинки пирожков и т. д.

Еще очень просто куриные сердечки тушить. Вымытые и разрезанные пополам сердечки следует уложить в глубокую сковороду, залить водой так, чтобы она покрывала сердечки, и готовить на малом огне 20 минут. Потом к сердечкам необходимо добавить порезанный кубиками лук и тертую морковь, после чего нужно дать блюду еще немного потушиться. Последний шаг — заправка сметаной или томатным соусом по вкусу: сердечки тушатся еще 5 минут, а затем их можно снимать с огня.

Не составит большого труда и вкусно поджарить куриные сердечки. Целые или разрезанные пополам сердечки нужно просто уложить в разогретую сковороду с растительным маслом, добавить к ним репчатый лук, нарезанный полукольцами, и добавить соль и молотый перец по вкусу. Сердечки следует готовить под крышкой 20-25 минут, после чего крышку необходимо снять, чтобы лишняя жидкость испарилась, а сердечки — подрумянились.

Если в доме имеется мультиварка, то очень удобно готовить куриные сердечки именно в ней. К примеру, можно протушить в мультиварке сердечки с овощами и специями: луком, морковью, сладким перцем, лавровым листом, чесноком, укропом, петрушкой. А для заправки можно использовать, опять же, сметану или томатный соус. Вкусно еще получится, если добавить к сердечкам сыр.

Готовятся сердечки в мультиварке обычно в режиме «Тушение», а таймер, как правило, устанавливается на 1 час. Для выпаривания лишней жидкости можно по окончании режима «Тушение» переключить мультиварку в режим «Жарка» на 10-15 минут.

Готовить куриные сердечки разными способами очень легко и быстро, а вкус у них получается отменный. Поэтому такой продукт стоит обязательно включать в повседневное меню: домочадцы просто пальчики оближут!


Как вкусно приготовить сердечки

Путь

Фильтры

приготовление

Теги

как готовить куриные сердечки, готовить куриные сердечки, вкусно приготовить куриные сердечки

Похожие



Комментировать
  • Я куриные сердечки в окрошку добавляю - с филе окрошку не люблю, а колбаса сейчас ужасная и дорогая. А сердечки - дешево, сердито, вкусно и сытно.
    Адель 02.11.14 16:22 Ответить 0
    • интересный вариант: окрошка с сердечками... мне вот еще про окрошку со шпротами рассказывали) тоже хвалили!
      AnyutaSem 02.01.15 10:29 Ответить 0
  • Так мило: сердечки ...
    Влад 30.10.14 15:53 Ответить 0