Образ на Хэллоуин для девушки

Образ на Хэллоуин для девушки
Хэллоуин — это отличный повод посетить костюмированную вечеринку и поразить присутствующих своим необычным нарядом. Но для того чтобы действительно выделиться из толпы, нужно придумать небанальный образ или добавить необычные детали к традиционному костюму. Каким может быть образ на Хэллоуин для девушки?

Для создания хэллоуинского образа вовсе не обязательно наряжаться какой-нибудь нечистью или иным персонажем — достаточно добавить к своему наряду для вечеринки яркие детали, а присутствующие все додумают сами, если, конечно, у них не совсем все плохо с фантазией. Такой деталью могут стать, к примеру, разноцветные волосы — используйте в качестве источника вдохновения фотографии Кэти Перри и Ники Минаж.

Проще всего выкрасить волосы в яркий цвет блондинкам — они могут использовать смывающиеся оттеночные тоники самых разных цветов, окрасив всю шевелюру или отдельные локоны. Также для этих целей можно использовать цветную тушь для волос, цветной лак или тонирующую цветную пудру.

Брюнеткам тяжелее, поскольку без предварительного осветления от окрашивания оттеночными средствами толка нет. Но выход есть — можно приобрести яркий парик или накладные пряди. И не забудьте о ярком «кукольном» макияже в тон — в Хэллоуин можно себе это позволить.

Кстати, если уж зашла речь о Кэти Пэрри и других эпатажных звездах эстрады — почему бы взять в качестве образца для подражания Леди Гагу? У нее столько оригинальных и необычных костюмов и образов, что хватит не на один Хэллоуин. Правда, с платьем из сырого мяса экспериментировать все же не советуем.

Еще одно оригинальное решение для Хэллоуина — образ Мэрилин Монро. Что же в нем такого оригинального, спросите вы? Костюм Мэрилин Монро на Хэллоуин получится действительно необычным, если в качестве образца вы будете использовать не фотографии актрисы, а ее портреты кисти Энди Уорхола, перенеся в грим их психоделическую цветовую гамму: ярко-розовое лицо, ярко-голубые тени и пунцовые губы.

Можно при создании образа на Хэллоуин вдохновляться кинематографом: почему бы не примерить костюм Мортиши Аддамс из «Семейки Аддамсов» или Эмили из «Трупа невесты». Вообще, фильмы Тима Бёртона — это просто кладезь идей для образов на Хэллоуин. Еще пару идей можно почерпнуть из культового мюзикла «Шоу ужасов Рокки Хоррора» — обратите внимание на костюмы Коламбии и Мадженты.

Кстати, очень оригинально будет смотреться образ героини черно-белого фильма. Для его создания вам понадобится черная и/или белая одежда, черный или серый парик, а также грим в оттенках серого. Для того чтобы такой костюм смотрелся достоверно, очень важно, чтобы в нем не было ни единого цветного пятна.

С другой стороны, можно добавить пару цветных деталей намеренно, чтобы создать образ в стиле фильма «Плезантвиль» — например, яркие туфли, которые будут единственным цветным акцентом, накрашенные красной помадой губы на фоне серого грима или проглядывающие сквозь грим участки кожи. Но с гримом надо будет работать аккуратно, чтобы было видно, что эти проглядывающие участки сделаны намеренно, а не появились потому, что у вас грим стерся.

Интересным решением может стать романтика в стиле зомби — тема оживших мертвецов в последнее время очень популярна. Сделать зомби можно из кого угодно — медсестры, невесты, диснеевской принцессы, примерной японской школьницы, куклы Барби. Просто дополните соответствующий костюм кровавыми пятнами, грязными бинтами и устрашающим гримом.

Разумеется, традиционные образы — вампир, дьяволица, ведьма, ангел, кошка — тоже можно задействовать. Но так как они все-таки достаточно банальны, постарайтесь дополнить их какими-нибудь яркими деталями, чтобы не затеряться в толпе. Скажем, все на Хэллоуин наряжаются черными кошками, а вы нарядитесь рыжей — тогда на вас точно обратят внимание.

Образ чертенка Образ ведьмы

Путь

Фильтры

полезные советы

Теги

образы на Хэллоуин, образ на Хэллоуин для девушки, хэллоуинский образ, костюм на Хэллоуин, костюмированная вечеринка

Комментировать
  • а я бы вот сделала костюм из колбасы. вроде как и платье, и центром вечеринки будешь, так как на тебе закуска висит))
    caramel 22.10.14 20:17 Ответить 0
    • после Леди Гаги и ее платья из мяса эта идея уже вторична)))
      LadyGoGo 31.10.14 09:41 Ответить 0
    • а не скиснет закуска твоя, пока прикреплять будешь? и где хранить такое платье? разве что в холодильнике)))
      катринка-мандаринка 29.10.14 18:40 Ответить 0
      • а представьте если в доме где проводят вечеринку есть собака или кот...))))))
        Жил был пес 30.10.14 00:03 Ответить 0
        • и что? у меня вот кот вообще на колбасу и не смотрит. а собак воспитывать надо, чтобы они чужие платья не ели))))))
          Гость 31.10.14 09:09 Ответить 0