Грим зомби на Хэллоуин

Грим зомби на Хэллоуин
Благодаря сериалам и фильмам (от мрачных «Ходячих мертвецов» до неожиданно романтичного «Тепла наших тел») тема зомби стала в последнее время очень популярной. Так что костюм зомби на хэллоуинской вечеринке будет смотреться весьма уместно. Поскольку состоит такой костюм из лохмотьев, самым главным в образе будет грим (иначе окружающие могут вместо зомби принять вас за бомжа). Как сделать грим зомби на Хэллоуин?

Чтобы правдоподобно изобразить зомби, вам вовсе не придется приобретать профессиональный пластический грим: вполне реально сделать реалистичный макияж зомби, используя обычную косметику и ряд материалов, которые можно купить в канцелярском магазине.

Если вы хотите изобразить зомби, который уже начал разлагаться, и поразить окружающих жуткими язвами на лице, можно использовать для их создания салфетки и клей ПВА. Чтобы сделать подобный грим, вам понадобятся:

  • тональная основа;
  • клей ПВА;
  • краски темных цветов (черная, серая, коричневая, темно-зеленая, темно-красная);
  • бумажные салфетки;
  • овсяные хлопья;
  • кисти;
  • спонж.

Тональный крем берите тот, который не жалко. Его оттенок должен быть на пару тонов светлее вашей кожи. Клей смешайте с тональным кремом и при помощи спонжа нанесите эту смесь на лоб. После этого сморщите лоб, чтобы на поверхности смеси появились морщины, и подсушите ее феном (проследите, чтобы поток воздуха не был слишком сильный).

Приложите ко лбу салфетку (если она многослойная, предварительно нужно разделить ее на слои). Приклеивать салфетку нужно не ровно, а складками, чтобы она была будто скомканной. Можно попробовать разорвать ее на кусочки и клеить по кусочкам. Кистью или спонжем нанесите на приклеенную салфетку пятна красной краски. По краю салфетки нанесите тональный крем, чтобы скрыть границы.

В смесь клея и тонального крема добавьте овсяные хлопья и нанесите на щеку при помощи кисти с грубой щетиной. Поверх нанесите краску, например, коричневую или смесь красной и черной. Глаза можно густо обвести темно-серыми или черными тенями.

Используя салфетки и овсянку, можно таким же способом изобразить на лице еще несколько ран и язв. Не бойтесь экспериментировать с цветами. рисуйте на лице потеки крови — чем жутче получается, тем лучше!

Правда, такой вариант грима подходит не всем. Скажем, если у вас чувствительная кожа, длительный контакт с клеем ПВА и краской ей на пользу не пойдет. Кроме того, не все стремятся произвести максимально жуткий эффект на окружающих. Если вы не хотите возиться со сложным гримом, можете обойтись зомби-макияжем.

Для начала нанесите светлую тональную основу, поверх нее — слой самой светлой пудры, которую найдете (если получится найти белую, это будет идеально). Создав эффект трупной бледности, можно приступать к нанесению пятен. Используйте черные, коричневые, бордовые зеленые и серые тени, а также румяна, чтобы нарисовать трупные пятна. Губы можно накрасить коричневой или красной помадой. Не старайтесь красить ровно, лучше сделайте наоборот: размазанная вокруг губ и по подбородку помада создаст видимость того, что вы только что всласть полакомились свежими человеческими мозгами.

Чтобы завершить образ, можно изобразить потеки крови. Сделать искусственную кровь в домашних условиях довольно просто. Для ее приготовления вам потребуется сухой кисель, жидкие пищевые красители красного и синего цвета и вода. Кисель высыпьте в горячую воду и сразу же перемешайте. Добавлять кисель в воду нужно небольшими порциями до тех пор, пока не получите смесь нужной консистенции. Добавьте несколько капель красного красителя и совсем чуть-чуть синего, чтобы кровь имела не такой яркий оттенок и выглядела правдоподобно. Используйте готовую смесь для завершения вашего макияжа зомби.


Макияж зомби на Хэллоуин

Путь

Теги

грим зомби на Хэллоуин, макияж зомби на Хэллоуин, как сделать грим зомби, костюм зомби, зомби-макияж

Похожие