Костюм куклы на Хэллоуин своими руками

Костюм куклы на Хэллоуин своими руками
Во многих фильмах ужасов присутствуют жуткие куклы-убийцы (как тут не вспомнить куклу Чаки из серии кинолент «Детская игра»), а потому совсем не удивительно, что именно образ куклы является одним из самых популярных для празднования Хэллоуина. Тем более, что сделать костюм куклы на Хэллоуин своими руками довольно легко. Давайте-ка вместе с нашим сборником советов AnyDayLife узнаем об этом подробнее.

Чтобы сделать костюм куклы на Хэллоуин, нужно сперва выбрать, какой куклой вы хотели бы быть: классической или современной, красивой или жуткой и т. д. Далее вам нужно определиться, насколько сильно вы бы хотели «войти в образ»: хотите ли вы получить максимальное сходство с куклой или же просто желаете создать нужный образ при помощи пары характерных деталей?

Если вы желаете выглядеть как можно более «по-кукольному», приготовьтесь к тому, что вам помимо костюма потребуется еще подходящий грим, а также поведение. Дополнительно, чтобы вжиться в будущую роль, просмотрите несколько фильмов об оживших куклах, а затем попробуйте повторить их движения и мимику.

Итак, приступаем непосредственно к созданию подходящего костюма. Для наряда классической куклы на Хэллоуин, например, возьмите пышное платье в викторианском стиле, под него наденьте белые панталоны с кружевами. На голову наденьте парик с локонами или же, если длина волос позволяет, завейте собственные пряди. Сверху наденьте шляпу с лентами, украшенную цветами. На ноги наденьте изящные туфельки с пряжками, а в руку возьмите кружевной зонт от солнца.

Получившийся наряд будет максимально похожим на одежду куклы, однако, стоит признать, по вашему кошельку он ударит основательно, если только пышное длинное платье не висит в вашем платяном шкафу в качестве повседневной одежды. Поэтому если вы не готовы к большим тратам на костюм для Хэллоуина, попробуйте сделать наряд куклы по-другому.

Для этого возьмите любое короткое однотонное платье без декора (лучше всего — черное). Обуйте черные туфли-лодочки или же балетки. Выпрямите волосы и уложите их так, чтобы они свободно падали на спину и плечи. Несколько прядей нарочно набросьте на лицо. Далее займитесь гримом: нарисуйте на локтях, запястьях и коленях шарниры, а на лице от губ к подбородку проведите черты, чтобы изобразить механический рот. Глаза густо накрасьте тушью и подводкой, для губ используйте ярко-алую помаду.

Получившийся результат — костюм японской шарнирной куклы (BJD). Если вы хотите сделать его жутким, используйте «стандартный» набор из красной краски для имитации крови, художественных разрывов и грязи на одежде, имитации шрамов и порезов на коже. На лице при этом вам необходимо сохранять грустно-отрешенное выражение, характерное для BJD-кукол.

Вообще, чтобы сделать себе на Хэллоуин костюм куклы своими руками, вы можете вдохновиться нарядом не какой-нибудь абстрактной, а вполне конкретной куклы, хорошо известной окружающим. Например, нарядитесь Мальвиной, Петрушкой, Пьеро и Артемоном, если вы любите классику, или же оденьтесь, как куклы Bratz и Monster High, если вам больше по душе современность.

Ваша вечеринка на Хэллоуин пройдет ярко и запомнится надолго, если вы решитесь сделать хотя бы самый простой тематический костюм куклы к этому празднику. И пусть даже он не будет идеальным, вы все равно сможете почувствовать себя по-особенному, а потому в любом случае ваши усилия не будут напрасными.


Наряд куклы на Хэллоуин

Путь

Фильтры

организация, полезные советы

Теги

костюм куклы на хэллоуин, костюм куклы своими руками, костюм на хэллоуин своими руками

Похожие



Комментировать
  • видела в интернете класную штуку как раз для костюма куклы - колготки типа с шарнирами. сдалека очень даже натурально выглядит
    примерно так 14.10.15 17:39 Ответить 0
  • кукольные костюмы достаточно тяжелые. упрощенные варианты типа платье без ничего и черные балетки не помогут, спутают с кем-то. тут все очень важно: парик, костюм и грим.
    Личность 16.10.14 13:53 Ответить 0
    • ага, еще и двигаться хорошо бы немного неестественно, как заводная кукла, тогда вообще криповый эффект выходит!
      Черная Вдова 25.10.14 12:32 Ответить 0