Как отметить Хэллоуин в компании

Как отметить Хэллоуин в компании
В последние годы популярность такого праздника, как Хэллоуин, все больше растет, поэтому стало вполне привычным отмечать его и дома, и в кругу друзей, и на работе, и в клубе. Но все равно традиции Хэллоуина у нас еще не так хорошо известны, как в европейских странах или в США, поэтому многим интересно будет узнать, как отметить Хэллоуин весело и оригинально.

Изначально Хэллоуин — канун Дня всех святых — имел сугубо религиозное значение. В этот день принято было поминать усопших, готовиться к грядущему празднику почитания святых. Позднее Хэллоуин преобразился и приобрел современные черты, что произошло во многом благодаря США, куда традицию отмечать этот праздник привезли ирландские и шотландские иммигранты.

Ныне Хэллоуин знают как день (а точнее даже ночь), когда можно нарядиться в страшные костюмы и маски и отправиться пугать окружающих. Но знаменит Хэллоуин не только этим: еще к празднику обычно вырезают из тыкв фонари Джека, готовят сладости для детей, а также различные жуткие угощения, вроде «пальцев ведьмы» или «ведьминого пунша».

Если вы решили отметить в компании друзей и близких Хэллоуин, то вы можете последовать его традиционному сценарию: украсьте место празднования фонарями Джека, развесьте по углам «паутину» (можно сделать из марли), сделайте из белой бумаги или ткани привидений. Сами при этом нарядитесь в костюмы разной нечисти: чертей и вампиров, оборотней и демонов, троллей и гоблинов. К столу подавайте блюда из особого хэллоуинского меню: запеченные «руки» из мяса, сырные «ведьмины метлы», «глазастые» салаты и т. д.

В развлекательную программу для традиционного празднования Хэллоуина включите характерные конкурсы, такие как вылавливание из таза с водой яблок зубами («яблочный бобин»), отгадывание нечисти без слов, поиск спрятанных предметов в емкостях с «червями» и «ведьмиными глазами» и т. д. Вообще же вы можете взять любой популярный в вашей компании конкурс и немного изменить его в соответствии с тематикой Хэллоуина.

Если вы хотите отметить Хэллоуин как-то оригинально, то простой сценарий уже не подойдет: вам придется придумать что-то свеженькое, чтобы праздник запомнился всей компании надолго. Для этой цели как раз хорошо подойдет тематическая вечеринка по мотивам какого-нибудь популярного фильма ужасов, такого как «Рассвет мертвецов», «Крик», «Кошмар на улице Вязов», «Пятница 13», «Невеста Франкенштейна» и др. Также можете вдохновиться каким-нибудь сериалом, где тоже фигурирует разная нечисть.

Если фильмы ужасов в вашей компании не в чести, то вы можете провести вечеринку на Хэллоуин в определенном национальном стиле. Ведь у каждого народа есть «собственные» монстры и чудища, так почему бы не перевоплотиться на Хэллоуин именно в них? Скажем, на «русский» Хэллоуин пусть соберутся не какие-нибудь заморские «гремлины», а вполне отечественные «лешие», «кикиморы», «кащеи бессмертные», «змеи горынычи» и прочая «родная» нечисть. А вот на Хэллоуин «по-европейски» пригласите «гоблинов», «лепреконов», «вервольфов», «эльфов» и т. д.

Если вы хотите оригинально отметить Хэллоуин, то можете не просто веселиться в костюмах, похрустывая, как и подобает нечисти, чьими-нибудь «мозгами», но и разыграть целый сюжет во время вечеринки. Ролевую игру на Хэллоуин можно провести как по одному из известных произведений, так и по собственному сценарию. К примеру, самый простой вариант — это разделиться на команды «темных» и «светлых» и устроить «великую борьбу». Победит в этой «борьбе», конечно же, дружба, а «мирные переговоры» можно будет провести за праздничным столом.

Как видите, чтобы отметить Хэллоуин весело, вам предстоит хорошенько подготовиться. Но не бойтесь сложностей: просто равномерно разделите обязанности по подготовке между всеми участниками будущей вечеринки, и тогда в ночь Хэллоуина вы будете развлекаться, а не валиться с ног от усталости.


Как можно отметить Хэллоуин

Путь

Фильтры

организация, полезные советы

Теги

как отметить хэллоуин, вечеринка на хэллоуин, отметить хэллоуин в компании

Похожие



Комментировать
  • в этом году организую вечеринку для друзей в первый раз вот баюсь облажаться. помагите советом что приготовить из еды? про украшения много написано а надо бы еще и упомянуть и про еду сдесь же....
    Кристинка 20.09.14 15:45 Ответить 0