Как убрать обвисший живот

Как убрать обвисший живот
Проблема обвисшего живота знакома практически каждой женщине. И причиной этому становится не только быстро похудение, но и роды. За время беременности мышцы живота ослабли, кожа растянулась, поэтому образовался «фартук», который и портит вашу фигуру. Сборник советов AnyDayLife расскажет вам, как убрать обвисший живот.

Для похудения в области живота свои усилия приходится направлять на укрепление мышц пресса и уменьшения жировой прослойки. Сделать это можно при помощи простых, но очень эффективных упражнений. Заметьте, если живот обвис после беременности, тогда подождите 2-3 месяца, чтобы матка сжалась до нормальных размеров и заняла свое обычное положение. Также за это время мышцы и кожа будут приходить в порядок, а ускорить процесс можно при помощи ношения послеродового бандажа.

Чтобы избавиться от обвисшей кожи на животе достаточно уделять всего лишь 10 минут в день на комплекс простых для выполнения упражнений. Через полтора месяца вы заметите улучшения. Раньше этого срока добиться хоть какого-то результата будет проблематично, так как коже на животе также необходимо стягиваться.

Упражнение 1: возвращаем мышцам живота подвижность. Сделайте максимальный вдох животом, чтобы как можно сильнее выпятить брюшную стенку. Посчитайте до 5, расслабьтесь и выдохните через рот. Втяните в себя живот вверх к желудку, задержите дыхание и на счет 3 снова вдохните. Повторите это упражнение столько раз, сколько вам лет.

Упражнение 2: убираем жировые отложения с области живота. Лягте на спину, положите руки под ягодицы. На выдохе поднимите прямые ноги вверх, на вдохе опустите. Очень высоко ноги поднимать нет надобности. Повторите упражнение 50 раз (или 15-20 раз для начинающих).

Упражнение 3: «злая кошка». Станьте на четвереньки, сделайте максимальный вдох, втягивая живот под ребра, выгните спину и опустите голову к груди, будто вы злая кошка. Задержите в этом положении дыхание, на счет 8 сделайте выдох и вернитесь в исходное положение. Повторите 3 раза.

Упражнение 4: убираем бока, жир и обвисший живот. Лягте на спину, держите руки за головой. Немного согните ноги в коленях и поставьте стопы на пол. Теперь приподнимите торс и правым локтем тянитесь к левому колену. Вернитесь в исходное положение, тянитесь левым локтем к правому колену. Повторяйте упражнение столько раз, на сколько у вас хватит сил.

Упражнение 5: качаем пресс. Это упражнение интересно тем, что для него вам понадобится полотенце или же кусочек пластика. Суть заключается в том, что во время упражнения ваши ноги должны скользить по полу по направлению к вам. А это обеспечивает работу мышц верхнего и нижнего пресса. Примите на полу упор лежа, будто вы собрались отжиматься. Под ноги положите полотенце, если вы занимаетесь на ламинате или линолеуме, или же пластик, если вы на ковре. Подтягивайте прямые ноги к туловищу, приподнимая в это время таз вверх. Ноги должны скользить по направлению к вам за счет полотенца или пластика.

Чтобы убрать живот после родов, очень полезно крутить обруч. Упражнения с ним не только разбивают жировые отложения, но и способствуют укреплению мышц пресса и боков. На первых занятиях после обруча на талии могут оставаться синяки, поэтому рекомендуем вам заниматься в плотном свитере или же поясе. Со временем тело привыкнет к нагрузкам и можно будет крутить обруч в обычной спортивной майке или топе.

Не забывайте, что для устранения обвисшего живота необходимо также возвращать коже упругость. А поможет вам в этом плавание в бассейне. Перепад температур способствует повышению упругости и тонуса кожи. Да и само по себе плавание хорошо укрепляет мышцы всего тела.

Как убрать обвисший живот

Путь

Фильтры

силовые

Теги

как убрать обвисший живот, как убрать живот после родов, обвисшая кожа на животе

Похожие