Подарки на 14 февраля своими руками

Подарки на 14 февраля своими руками
В преддверии Дня святого Валентина влюбленные задумываются, что подарить своей второй половинке. Главное в подарке на День влюбленных — не его стоимость, а то, сколько любви и внимания в него было вложено. Поэтому так популярны подарки на 14 февраля своими руками, в которые были вложены силы, время и, конечно же, самые искренние чувства. Идеями подобных подарков делится сборник советов AnyDayLife.

Чтобы сделать любимому человеку подарок на День святого Валентина своими руками, вовсе не обязательно быть асом в рукоделии или кулинарии. Главное — проявить фантазию и сделать действительно эксклюзивный подарок, который продемонстрирует вашу любовь и заботу.

Одна из популярных идей подарка ко Дню влюбленных — это фотоколлаж. Обычно для его изготовления используют уже существующие фотографии пары, а мы предлагаем вам сделать коллаж-валентинку с поздравлением, для которого нужно будет сделать новые фотографии.

Для фотосессии вам понадобятся листы ватмана и маркер. На ватмане нужно написать буквы, которые потом сложатся в поздравление. А можно вместо букв написать целые предложения, из которых получится признание в любви (как у Марка в фильме «Реальная любовь», только ваша история будет со счастливым концом).

Потом сфотографируйтесь поочередно с каждым листом ватмана, а из получившихся фотографий сделайте коллаж, расположив их в нужном порядке (если вы делаете фотосессию с фразами, а не с буквами, есть смысл вместо коллажа сделать фотоальбом, чтобы ваше признание можно было нормально прочитать).

Пары, которые вместе уже долгое время, зачастую начинают все реже и реже ходить на свидания. Следующий самодельный подарок на День Валентина поможет вам вернуть романтику «конфетно-букетного периода». Делается он, кстати, очень просто: вам понадобится красивая банка, разноцветные бумажки или палочки для мороженого, материалы для украшения банки и много фантазии.

На каждой бумажке или палочке пишется идея свидания, при этом идеи не должны повторяться. Если фантазия начнет отказывать — всегда можно обратиться к помощи Интернета. При этом цвет бумажки или палочки выбирается в зависимости от категории свидания. Всего категорий три: свидания, которые можно организовать, не выходя из дома; свидания вне дома; свидания, требующие предварительного планирования и/или значительных денежных вложений.

К первой категории можно отнести, например, коктейльную вечеринку или тематический киномарафон, ко второй — поход в кино или в зоопарк, к третьей — день в спа-салоне или поход на концерт любимого исполнителя. Когда все идеи свиданий будут написаны, сложите их в банку и украсьте ее (если с рукоделием вы совсем не дружите, можно просто обвязать горлышко банки милым бантиком и привязать к нему ярлычок «Банка свиданий»).

Что делать с этой банкой — думаем, понятно. Каждую неделю доставайте из нее по одной идее и воплощайте ее в жизнь! Тогда у вас точно не получится заскучать. Не нужно опасаться того, что некоторые идеи могут показаться банальными: главное — выделить хотя бы один вечер в неделю, который вы посвятите друг другу. Пусть даже вы весь вечер будете заняты складыванием паззла из тысячи кусочков.

Сладкими подарками на 14 февраля уже никого не удивишь, но при этом они не теряют свой популярности. Конфеты и шоколад любят не только женщины, но и многие мужчины, так что такие подарки можно назвать универсальными. Вы можете подарить любимому человеку как испеченные самостоятельно кексы или печенье, так и купленные в магазине конфеты, главное — интересно их оформить. Можно поступить, например, следующим образом: возьмите коробку и напишите на дне пожелание с праздником (можно даже сделать красивый коллаж), а потом заполните коробку сладостями. Когда адресат подарка их съест, он увидит пожелание на дне.

Еще один вариант вкусного подарка для влюбленных — это подарочный набор для приготовления горячего шоколада. Для него вам понадобится банка, несладкий какао-порошок, сахар, черный шоколад и маршмеллоу. Для начала на дно банки насыпьте 2 ст. л. какао-порошка, следующим слоем — 1 ст. л. сахара, затем — поломанный на мелкие кусочки черный шоколад (около 2 ст. л.). Слои нужно выкладывать аккуратно, чтобы они не перемешивались.

Последним слоем выложите маршмеллоу, закройте банку крышкой и обвяжите горлышко ленточкой, к которой привяжите палочку корицы. Не забудьте прикрепить к банке валентинку с инструкцией по приготовлению горячего шоколада. Готовится он, кстати, очень просто: все ингредиенты, кроме маршмеллоу, нужно положить в кастрюлю, залить двумя стаканами молока, тщательно перемешать, довести до кипения и варить на медленном огне, пока масса не станет однородной. После этого остается лишь разлить шоколад по кружкам и положить сверху маршмеллоу.

Вот такие милые подарки можно самостоятельно сделать любимому человеку по случаю Дня святого Валентина. Это всего лишь несколько идей — вы можете воплотить их в жизнь, а можете использовать как источник вдохновения для создания чего-то своего. Уверены — что бы вы ни придумали для своей второй половинки, ей это непременно понравится, ведь ваш подарок будет сделан с любовью!


Подарки на День святого Валентина своими руками

Путь

Фильтры

подарки

Теги

подарки на 14 февраля своими руками, подарок на День святого Валентина, подарок ко Дню влюбленных, сладкие подарки

Похожие