Макияж на выпускной 2013

Макияж на выпускной 2013
На своем выпускном балу каждая девушка мечтает быть «самой-самой», тщательно выбирая для себя красивое платье, модную прическу и, конечно же, стильный макияж. Вот как раз об идеях для создания выпускного макияжа и пойдет речь далее. Итак, каким же должен быть макияж на выпускной 2013?

Вообще, макияж, подходящий для выпускного бала, каждая девушка, разумеется, выбирает индивидуально. Но есть все же и общие принципы выполнения такого макияжа, которые помогут остаться в нужных «рамках». Так, во-первых, макияж для выпускного бала должен быть достаточно ярким и нарядным, а, во-вторых, он должен подчеркивать свежесть и юность выпускницы.

Трендом в макияже 2013 года является розовая цветовая гамма, поэтому стильный макияж на выпускной можно сделать именно в розовых тонах. Для такого макияжа используются розовые тени разных оттенков, розовые румяна и розовая помада. Чтобы подобный макияж не получился чересчур «крикливым», акцент в нем следует сделать на чем-то одном.

Еще один тренд в макияже сезона весна-лето 2013 — это образ в стиле nude. Этот тренд можно смело использовать в макияже для выпускной. Nude-макияж позволит скрыть недостатки лица и подчеркнуть его достоинства, при этом он будет выглядеть очень свежо и натурально, что приветствуется в образе юной выпускницы.

В макияже, предназначенном для выпускного бала, акцент обычно выполняется на глазах, поэтому именно глазам следует уделять особое внимание. В 2013 году в макияже глаз популярны ретро-стрелки, поэтому их можно включить в свой образ для выпускного. Конечно же, наиболее хорошо подходят такие стрелки в макияже на выпускной 2013, если весь образ выпускницы выполнен в стиле «ретро».

Не только стильные стрелки помогают украсить взгляд в макияже для выпускного. Приветствуются также накладные реснички, позволяющие как бы «распахнуть» глаза, сделав взгляд при этом более глубоким и чувственным. Ресницы можно приклеивать как сплошной полосой (пастиж), так и отдельными пучками в уголках глаз.

Неизменным трендом в макияже глаз вот уже несколько лет является стиль «smoky eyes». Этот стиль уместен для выпускного, только использовать в нем рекомендуется не слишком темные оттенки. К примеру, для выпускного 2013 визажисты советуют золотистую гамму оттенков.

В макияже губ на выпускной 2013 выбирать нужно либо неброскую натуральность, либо яркий акцент. В первом случае рекомендуется освежающий блеск близкого к натуральному цвету губ оттенка. А во втором случае подойдет помада оттенка фуксии или коралла — это очень модные в 2013 году оттенки. Кстати, для придания губам объема перед нанесением блеска или помады их контур следует обвести карандашом в тон губам.

Макияж для выпускного бала 2013 может быть очень разнообразным, есть много вариантов выполнения такого макияжа под цвет глаз или же под цвет волос. Главное же при этом — оставаться собой, найдя тот образ в макияже, в котором можно чувствовать себя комфортно. Это поможет в течение всего выпускного бала быть уверенной в себе и от души наслаждаться праздником!


Путь

Фильтры

косметические средства

Теги

макияж на выпускной, макияж на выпускной 2013, выпускной 2013, макияж для выпускного бала, макияж губ, макияж глаз

Похожие