Летний макияж 2013

Летний макияж 2013
Летний макияж 2013 года предлагает барышням широкую палитру цветов и богатое поле выбора. Девственная естественность, кокетливые стрелки, летящие ресницы, алые губы и ультраяркие веки — все это и многое другое записано в число трендов летнего сезона.

Тон лица

Даже так называемая естественная красота предполагает нанесение макияжа. Особенно важное значение в этом деле имеет тон кожи. Летом 2013 года заметно выделяются две модные тенденции. Первая предполагает максимальное сближение с натуральным цветом кожи, для этого используйте тональные средства розоватых оттенков с очень легкой текстурой, невесомую мерцающую пудру, а также бронзатор. Бронзовая пудра придаст вашему лицу энергию и яркость. Наносить ее нужно очень деликатно вдоль яблок щек, подбородка и носа. Переборщите — и будете похожи на елочную игрушку.

Второй вариант — эффект загара. Органичнее он будет смотреться на от природы смуглых барышнях или тех, кто хорошенько поработал над загаром на курорте или в солярии. Используем для макияжа тональные средства, пудры и румяна всевозможных оттенков коричневого, карамель или бронзу. Однако помните, что на лице должен появиться лишь теплый отпечаток загара, а не тяжеловесный грим, который непросто, да и не совсем уместно носить летом.

Глаза

Летний макияж глаз вновь-таки предлагает свободу выбора. Наряду с ресницами, едва тронутыми тушью, актуально смотрятся густые, женственные, подкрученные у кончиков ресницы, которые отлично сочетаются с изящными стрелками. Кстати, модным ответом классическим стрелкам стали яркие зеленые, бирюзовые и розовые подводки. А вот в числе идей для макияжа на вечер по-прежнему актуальна черно-серая дымка, а также мерцающие тени в стиле металлик. Остальной make up при этом должен быть нейтральным. И, конечно же, не забываем о цвете. Яркие тона модны не только в одежде, но и на ваших веках, особенно актуальны розовый, голубой, бирюзовый, зеленый и даже желтый.

Губы

Не бойтесь ярких цветов, потому что сочные губы — это тренд летнего сезона. Отдавайте предпочтение матовым помадам, яркие блески идут обладательницам далеко не всех цветотипов, да и считаются несколько устаревшим веянием. Что касается цвета, то модное первенство выигрывают насыщенный розовый и красный. Выберите тот, что больше подходит. Кроме того, не утрачивают актуальности естественные оттенки. Любительницы делать акцент на глазах могут отлично дополнять образ бесцветными, кремовыми, бежевыми помадами и блесками для губ.

Брови

В моде естественность. Брови не только не выщипывают до состояния ниточек, но и нарочно увеличивают их объем при помощи теней и карандаша. Светлые брови разрешается немного подкрасить (только очень деликатно, чтобы не создать кукольный эффект), а можно еще больше затонировать. Практически отсутствующие брови — очередной тренд летнего макияжа.

Путь

Фильтры

косметические средства

Теги

летний макияж 2013, макияж 2013 года, летний макияж видео, летний макияж глаз, макияж на вечер, тон лица, блеск для губ

Похожие



Комментировать
  • я вот пообще не понимаю как люди летом в жару с макияжем ходят...мой максимум - прозрачная пудра, туш для ресниц и блеск для губ. и термальная вода с собой в сумочке. все! а у некоторых слои штукатурки на лице,жуть!!
    Buntarka))) 17.07.13 09:02 Ответить 0