Модные прически на выпускной 2013

Модные прически на выпускной 2013
Куда на выпускном балу без красивой праздничной прически? Конечно же, никуда. Поэтому юных выпускниц в преддверии «часа Х» очень беспокоит вопрос выбора подходящей прически. О том, какие модные прически на выпускной 2013 рекомендуют ведущие парикмахеры мира, расскажет сборник советов AnyDayLife.

Среди выпускных причесок есть множество разнообразных вариантов для волос любой длины. Так, для длинных и средних по длине волос неизменно популярны прически с кудрями и волнами, прически со всевозможными плетениями, прически с пучками. А для коротких волос рекомендуются различные укладки, украшенные декоративными ободками, заколками или шпильками.

Модные прически на выпускной 2013 для коротких волос

Если говорить о модных выпускных прическах в 2013 году, предназначенных для коротких волос, то пальму первенства смело можно отдать объемным укладкам с выделением отдельных прядок. Такие укладки особенно хороши для асимметричных стрижек на прямых волосах.

Для волос кудрявых рекомендуется укладка с помощью диффузора. Пряди волос нужно аккуратно распределить по «тарелке» диффузора и высушить их. Полученный результат порадует красивым объемом. Чтобы сделать прическу более «рельефной», отдельные прядки следует обработать укладочным воском.

Всегда выигрышным для праздничной укладки коротких волос, в том числе и для укладки на выпускной 2013, является вариант «творческого беспорядка» на голове. В этом случае волосы нарочито небрежно торчат вверх, но при этом общая форма прически смотрится гармонично и стильно. Для создания подобной укладки нужно обработать волосы муссом сильной фиксации, а затем высушить феном, щеткой направляя волосы вверх. По завершению укладки прядки на висках выделить воском.

Модные прически на выпускной 2013 для средних волос

Для обладательниц волос средней длины модные прически для выпускного бала 2013 весьма разнообразны. Юные выпускницы могут обратить свой взор как на проверенные временем варианты, так и на новые стильные решения, предлагаемые парикмахерами.

Например, для средних волос хороша укладка со структурированными кудрями. Сделать такие кудри очень легко: волосы необходимо накрутить на бигуди или щипцы, а после высушивания не расчесывать, а аккуратно разделить пальцами и зафиксировать лаком. Украсить полученную укладку можно заколкой, диадемой или ободком, подходящими к выбранному выпускному платью.

Для создания романтического образа прическа для средних волос на выпускной может включать легкие волны. Такие волны очень легко сделать самостоятельно. Достаточно заплести на ночь косички, а наутро расплести их и «разобрать» пальцами. Остается только зафиксировать волны лаком, а затем украсить прическу живыми цветами.

Модные прически на выпускной 2013 для длинных волос

Длинные волосы дают возможность выполнить практически неограниченное количество вариантов причесок на выпускной 2013. Сами по себе длинные волосы уже являются отличным украшением, а если же их уложить в стильную прическу, то полученный результат получится просто ошеломляющим.

Для длинных волос в качестве выпускных причесок подходят высокие объемные пучки в стиле «ретро», тугие локоны или легкие волны, всевозможные «греческие» плетения. Еще хороши «конские» хвосты: высокие и гладкие или же, наоборот, небрежные, завязанные набок. Очень стильным решением, кстати, будет так называемый «витой» хвост: обычный хвост перевивается «крест-накрест» по всей длине красивым золотистым или серебристым шнурком. Такой хвост подходит к платью в греческом стиле («ампир»).

Модными в 2013 году являются еще прически для длинных волос, выполненные в стиле 20-х и 30-х годов ХХ века. Например, это могут быть «холодные волны» или же прически с повязкой на лбу. Декорируются подобные прически перьями, бусинами.

Как можно заметить, среди модных причесок на выпускной 2013 выбор достаточно широк. Каждая выпускница обязательно найдет для себя подходящий вариант, который будет гармонировать и с ее формой лица, и с ее выпускным платьем. Надежная фиксация прически при этом позволит весь вечер радоваться празднику, а не переживать о том, что красивая прическа вот-вот испортится.


Путь

Фильтры

уход

Теги

модные прически на выпускной 2013, прически на выпускной для длинных волос, прически на выпускной для коротких волос

Похожие