Как убрать живот после похудения

Как убрать живот после похудения
После быстрого похудения девушки часто сталкиваются с проблемой обвисшего живота. Кожа растянулась, пока у вас были лишние килограммы, но быстро подтянуться не успела. И вот теперь перед вами проблем: как убрать живот после похудения?

Кожа человека обладает уникальным свойством легко растягиваться и стягиваться, но и ее возможности не безграничны. Особенно это касается тех случаев, когда вы быстро набираете вес и так же стремительно теряете его. В такие моменты кожа не успевает справиться сначала с растяжением, а потом стягиванием из-за недостаточного количества коллагена, который с возрастом перестает вырабатываться в нужных объемах. В результате вы будете довольны потерянным весом, но обвисшая кожа на животе, руках и даже лице совсем не радует. Значит, пришло время подтягивать вашу кожу!

Подтянуть обвисшую кожу только при помощи какого-то одного метода никогда не получится. Вам нужен только комплексный подход, чтобы добиться нужных результатов, и уже через несколько недель навсегда забыть о вашей проблеме. Итак, что же вы можете сделать, чтобы подтянуть обвисшую кожу живота?

Смените ваш рацион питания. Даже если вы чересчур увлеклись диетой, это вовсе не значит, что в вашем рационе до сих пор не должно быть продуктов, которые являются источником коллагена. Больше всего его в горбуше, кете, форели. Ешьте хотя бы по 3-4 раза в неделю порцию рыбы, чтобы получить все необходимые вещества для подтянутой и упругой кожи. Но коллаген можно найти не только в указанных видах рыбы. В них его больше всего, но это не единственный источник. Морепродукты и перепелиные яйца также помогут вашей коже быстрее восстановиться.

Не забывайте, что коллаген — это белок, который ваш организм должен полностью усваивать. Если в вашем рационе до сих пор нет простокваши, йогурта и кефира, тогда подумайте об их введении. Кисломолочные продукты не только нормализуют работу желудочно-кишечного тракта, но и способствуют более полному усвоению белка из пищи.

Самое приятное, что вы можете сделать для подтягивания кожи живота после похудения, – это домашние обертывания. Сегодня есть много различных рецептов для обертываний, которые помогут вам привести кожу в тонус, вывести из нее токсины, а также улучшить ее вид и состояние.

Самым действенным методом считается водорослевое обертывание. Морские водоросли помогут вам насытить кожу коллагеном. Обычно водорослевое обертывание сочетают вместе с теплым обертыванием, которое также входит в курс по подтяжке кожи в области живота. Уже через пару сеансов домашних обертываний вы увидите, как кожа становится не такой обвисшей. Упругость будет шаг за шагом возвращаться, а с ней и ваша уверенность в себе.

Кроме обертываний вы можете использовать различные пилинги и скрабы для тела. Во время скрабиварования кровь устремляется к обрабатываемому участку кожи, поэтому она получает больше полезных веществ. Все те же скрабы вы можете готовить самостоятельно. Например, хорошие результаты приносят скрабы из кофе и морской соли с добавлением эфирных масел грейпфрута, лимона, бергамота, петитгрейна.

Скраб используют после принятия душа, чтобы очищенная и распаренная кожа была уже готова к воздействию средства. Наносят скраб на проблемные участки тела, затем нежно втирают в кожу, после чего смывают. Учтите, что соляной скраб следует использовать очень осторожно. Как можно реже пользуйтесь им, если у вас чувствительная, сухая или проблемная кожа. Также нельзя использовать соляной скраб, если на коже имеются порезы или царапины. Лучше отдайте предпочтение кофейному скрабу, чтобы не навредить себе.

Кстати, не забывайте о душе. Контрастный душ — это еще один помощник в возвращении вашей коже упругости. Кожа тела всегда хорошо реагирует на принятие контрастного душа. Такая процедура по утрам очень полезна для вашей фигуры, да и проснуться вам будет намного легче.

Упражнения на укрепление мышц пресса также помогут вам подтянуть кожу. Выполняйте простой комплекс упражнений, сочетайте его с описанными выше рекомендациями каждый день, и уже через месяц вы забудете об обвисшей коже на животе!

Подтягивание кожи после похудения

Путь

Фильтры

уход

Теги

как убрать живот после похудения, обвисшая кожа на животе, подтянуть обвисшую кожу живота

Комментировать
  • Есть еще один очень действенный способ - это регулярное занятие спортом и тогда никакие обвисания вам не страшны!
    Еля 01.06.13 14:10 Ответить 0
    • вот не всегда это уместно. есть же люди, которые резко худеют уже в возрасте ну пускай лет 50. регулярно заниматься спортом силы уже не те. а ходить ведь со страшно обвисшей кожей тоже не хочется, вот и ищешь методы.
      Баттерфляй 09.12.13 14:18 Ответить 0
    • спарировала!!!)
      анна 29.11.13 01:33 Ответить 0