Макияж на 8 Марта: несколько идей

Макияж на 8 Марта: несколько идей
В такой чудесный праздник как 8 Марта каждой женщине хочется выглядеть сногсшибательно. Поможет в этом правильно подобранный макияж на 8 Марта. Каким он может быть? Об идеях праздничного макияжа для 8 Марта расскажет эта статья.

Макияж на 8 Марта должен подчеркивать женственность, он может быть как романтичным, так и, наоборот, чувственным и страстным — все зависит от выбранного образа для праздника.

Романтичный макияж на 8 Марта

8 Марта — праздник свежести и весны, поэтому макияж к этому дню можно сделать в романтичном стиле, используя как раз «весеннюю» гамму оттенков. К примеру, можно сделать романтичный макияж на 8 Марта следующим образом.

Основным в данном варианте макияжа будет розовый цвет, поэтому тени для глаз следует выбрать белого или светло-розового, а также розового оттенка. Карандаш для глаз подойдет темно-фиолетовый или же черный. Для губ следует выбрать розовый блеск.

Сначала выполняется основа под макияж: на очищенное и смазанное защитным кремом лицо наносится тональное средство, кожа под глазами высветляется хайлатером, далее наносится матирующая пудра в тон кожи. Следующий этап — проработка бровей. С помощью пинцета им нужно придать красивую форму, карандашом для бровей при необходимости «дорисовать» волоски.

На верхние веки наносятся базовые тени нейтрального оттенка или же немного пудры — чтобы макияж держался дольше. Далее необходимо с помощью контурного карандаша скорректировать форму глаз, обычно линия контура ведется от внутреннего угла глаза к внешнему, постепенно утолщаясь. Линию следует вести очень близко к ресницам, чтобы не было «просветов» кожи.

Далее на все веко наносятся розовые тени с перламутровым блеском, а на внешние уголки глаз на верхних и на нижних веках наносится немного фиолетовых теней. Тени тщательно растушевываются. Чтобы визуально увеличить глаза или убрать складки на верхних веках, фиолетовые тени наносятся также мягкой линией вдоль глазного яблока, линия должна быть достаточно широкой и «захватывать» косточки. Переходы между разными цветами теней можно сделать мягче, если использовать тени нейтрального оттенка.

Завершается макияж глаз нанесением черной туши. Губы подводятся мягким карандашом и покрываются розовым блеском. Теперь романтичный макияж на 8 Марта готов!

Классический «смоки айс» (smoky eyes)

Этот вариант макияжа уместен практически в любом случае, в том числе и на вечеринке по поводу 8 Марта. Сделать его в домашних условиях не составляет большого труда. Понадобятся черные, серые и серебристые тени (можно с блеском), черная тушь. Губы в таком макияже ярком не выделяются, поэтому можно взять прозрачный блеск или помаду в цвет губ.

После выполнения обычной основы макияжа (крем + тональный крем + пудра) можно приступать непосредственно к «смоки айс». Для этого сначала используются базовые тени нейтрального оттенка — они помогут цветным теням держаться дольше. Далее применяются черные тени, в небольшом количестве они наносятся на верхнее веко каждого глаза, вдоль линии роста ресниц. Кисточкой тени растушевываются по направлению вверх.

Чуть выше на веки наносятся тени более светлого оттенка — серые, далее — еще светлее. Каждый раз при нанесении тени тщательно растушевываются. В аналогичном порядке тени наносятся также на нижние веки, как бы подводя при этом линию роста нижних ресниц. Далее ресницы прокрашиваются черной тушью. Макияж глаз в стиле smoky eyes готов.


Макияж на 8 Марта

Путь

Фильтры

косметические средства

Теги

макияж на 8 марта, романтичный макияж, романтичный макияж на 8 марта, макияж smoky eyes, идеи макияжа на 8 марта

Похожие



Комментировать
  • не понимаю, что в этом макияже такого, что делает его восьмимартовски. стандартная инструкция для тех, кто спонж и аппликатор в жизни в руках не держал.
    Coquette 06.03.14 22:30 Ответить 0
    • так может как раз и начинают по праздникам краситься)))
      Восьмимартовская кошка 08.03.14 11:33 Ответить 0
  • Хочу такой же макияж, как на фото. Надеюсь, успею сделать))
    Лапушка 08.03.13 19:15 Ответить 0