Как сделать Reels из одного фото? Эффекты Instagram

Как сделать Reels из одного фото? Эффекты Instagram
Если вы активно ведете страницу в Instagram/Facebook, то наверняка знаете, что регулярность публикаций Reels («рилс») — залог хороших охватов. Но как быть, если новых видеороликов, как назло, наснимать не удалось? Попробуйте сделать Reels из одного фото, а мы расскажем, какие трюки и эффекты вам для этого пригодятся.

Конечно, никто и ничто не мешает вам просто опубликовать одну фотографию в качестве Reels, наложив на нее музыку. Но, согласитесь, долго смотреть даже на самый красивый снимок аудитория вряд ли будет, а это очень негативно может сказаться на охватах вашего «рилса», поскольку чем меньше людей его досмотрит до конца, тем реже его будет рекомендовать алгоритм.

Какой может быть выход? «Оживить» ваше статичное фото, превратив его в динамичный видеоролик! Причем сделать это можно встроенными средствами для Reels самого Instagram: различные эффекты и шаблоны станут отличным решением, чтобы сделать Reels из одного фото «залипательным». Вот несколько примеров эффектов Instagram на такой случай.

Эффект Polaroid

Отличный эффект для превращения одного-единственного фото в видеоролик. С его использованием на текущий момент опубликовано уже более 2,5 млн видео Reels! Что вам нужно сделать, чтобы воспользоваться этим эффектом? Ничего сложного.

Войдите в меню добавления Reels, нажав на «+» в центре экрана вашего смартфона. В верхней части экрана выберите иконку «Эффекты» и нажмите на иконку лупы, чтобы начать поиск. Введите название эффекта «polaroid» и найдите в числе результатов вариант от автора frans0328.

Примените этот эффект к своему фото. Добавьте в ваш ролик Reels музыку, по желанию добавьте текст, стикеры или рисунки. Когда ролик будет соответствовать вашей задумке, опубликуйте его.


Как сделать Reels из одного фото? Эффект Polaroid Как сделать Reels из одного фото? Эффект Polaroid

Эффект Liquid mirror

Еще один простой эффект, чтобы из вашего фото получился отличный «рилс». Он создает на вашем снимке «жидкое зеркало», что заставляет обратить на ролик внимание аудитории. Воспользоваться этим эффектом легко.

При создании Reels выберите в галерее желаемое фото, нажмите на иконку эффектов и с помощью функции поиска найдите Liquid mirror от автора omega c. Примените эффект к снимку, а затем добавьте по своему усмотрению детали к вашему ролику. Готово!


Как сделать Reels из одного фото? Эффект Polaroid Как сделать Reels из одного фото? Эффект Polaroid

Эффект .kodac film

Такой эффект движущейся кинопленки поможет одно обычное фото превратить в видеоролик. Правда, если вы хотите добиться более интересного результата, лучше взять не один снимок, а несколько, чтобы предварительно сделать коллаж из 4-6 фото.

Удобно это сделать прямо в Instagram с помощью инструментария Stories. Войдите в Stories и выберите в левом меню вариант «Коллаж» (Layout) с соответствующим количеством снимков. Загрузите нужные снимки из галереи, подтвердите выбор, а затем созданный коллаж сохраните.

Нажмите в центре нижней части экрана «+», чтобы приступить к созданию «рилса». Выберите сохраненный коллаж, а затем перейдите в меню эффектов и с помощью функции поиска найдите эффект .kodac film (автор iurispires). Примените его к загруженному фото. Наслаждайтесь полученным результатом и при желании добавьте к ролику музыку, озвучку, стикеры, надписи и др.


Как сделать Reels из одного фото? Эффект Polaroid Как сделать Reels из одного фото? Эффект Polaroid

Перечисленные способы превращения одной фотографии в полноценный Reels позволяют справиться с задачей буквально за считанные минуты или даже секунды, давая возможность не терять внимание аудитории, когда времени или возможности снимать и монтировать видео у вас нет. К тому же такие варианты отлично подойдут для личных страниц, чтобы необычно презентовать своим подписчикам свои снимки из отпуска, посещения ресторана и т. д.

Путь

Фильтры

полезные советы, другое

Теги

как сделать Reels из одного фото, как сделать рилс из 1 фото, как сделать рилс из фото, эффекты instagram для reels

Похожие