Как заменить фон на фото с помощью ИИ на Android

Как заменить фон на фото с помощью ИИ на Android
Сегодня цифровые технологии шагнули настолько далеко вперед, что многие вещи, ранее казавшиеся запредельными, воспринимаются как норма. К примеру, если вы захотите поменять фон на фото в вашем телефоне с Android, то вам не нужно часами «колдовать» в «фотошопе», а достаточно «скормить» снимок ИИ, который сам удалит старый фон и заменит его новым, причем сделает это так, чтобы итоговый кадр был максимально реалистичным.

Преимущества использования искусственного интеллекта для решения подобной задачи заключается в том, что вам не придется тщательно «вырезать» фон из снимка вручную и не придется также вручную накладывать различные дополнительные эффекты, которые позволят изображению на новом фоне выглядеть органично. Всю эту работу возьмет на себя ИИ, причем займет это у него считанные мгновения.

Сегодня возможность ИИ-замены фона есть как в многофункциональных фоторедакторах, так и в специально созданных именно для этой задачи приложениях. Предлагаем подробнее остановиться на некоторых наиболее популярных и востребованных вариантах, с которых можно начать знакомство с функцией замены фона изображений при помощи искусственного интеллекта.

CapCut

Одно из самых известных приложений для создания видеороликов для социальных сетей имеет среди прочего своего функционала также и опцию «Фон от ИИ». Она чрезвычайно проста в использовании. Достаточно выбрать в галерее желаемое фото, подождать, пока приложение удалит текущий фон и затем выбрать среди предложенных вариантов ИИ-фонов понравившийся.

Если генерация фона с первого раза не удовлетворяет вашему запросу, можно выполнить ее повторно. Когда фон будет таким, как хочется, остается подтвердить свой выбор, нажав на «галочку». После этого полученное фото с обновленным фоном можно дополнить текстовой надписью, а также можно изменить его размер произвольно или под формат определенной площадки, где вы планируете поделиться снимком. Когда все готово, завершить работу можно, нажав на кнопку «Экспортировать», чтобы снимок сохранился в галерею телефона.

Важно отметить, что лучше всего приложение справляется со снимками с изначально однородным фоном, а также предлагает не такой уж большой выбор фонов для замены. Кроме того, реалистичное изображение далеко не всегда удается получить сразу с первой генерации, так что может потребоваться довольно много попыток, чтобы результат понравился.



Photoroom

Это приложение для Android доступно для скачивания бесплатно, но имеет платные функции. В частности функция мгновенной замены фона с помощью ИИ здесь доступна по платной подписке.

Чтобы ею воспользоваться, достаточно на главной странице приложения нажать на значок «плюс», выбрать фото из галереи для обработки, подождать, пока ИИ удалит фон и предложит сгенерированные варианты для замены. Далее останется либо сразу сохранить полученный результат, либо же при необходимости изменить размер, добавить надпись, наложить тени. Готовый снимок можно загрузить в галерею или же можно разместить сразу в социальных сетях.

К слову, бесплатно приложение дает возможность вырезать фон и воспользоваться разнообразными мокапами, что тоже может очень полезно. Правда, следует учитывать, что для бесплатных пользователей готовые изображения генерируются с логотипом Photoroom, удалить который, конечно же, предлагается за деньги.



Background Eraser

Бесплатное приложение для Android, в котором есть платные функции. «Фишка» Background Eraser заключается в том, что для замены фона с помощью ИИ требуется самостоятельно написать «промпт», т. е. подсказку искусственному интеллекту, что делать. Чем подробнее будет описан промпт, тем точнее будет результат.

В бесплатной версии для генерации изображения с ИИ-фоном необходимо просмотреть рекламу, при этом для перегенерации придется смотреть рекламу повторно. Генерация неограниченного количества версий доступна только по платной подписке.

Дополнительно в Background Eraser представлены различные коллажи и мокапы, возможность вырезания фона без замены, а также возможность добавления на изображение текста, наклеек и т. д.


Путь

Фильтры

Android

Теги

замена фона на фото, ии-фон, замена фона ии, как заменить фон на фото с ии, замена фото ии на android

Похожие