Как сгенерировать видео с помощью ИИ? 5 крутых онлайн-сервисов

Как сгенерировать видео с помощью ИИ? 5 крутых онлайн-сервисов
Искусственный интеллект используется в повседневной жизни все шире, и сегодня уже никого не удивишь сгенерированным нейросетью текстом или изображением. А вот как насчет видео? Можно ли сгенерировать видео с помощью ИИ, например, для блога, YouTube-канала или Reels в Instagram? Оказывается, да, причем сделать это довольно легко, и мы расскажем сегодня о некоторых самых популярных сервисах для такой генерации.

ИИ-генераторы видео способны на основе текстового описания создавать ролики в считанные минуты без написания сценария, проведения съемок и монтажа. Все, что нужно, - это написать промт-посказку, которую искусственный интеллект превратит в видео, используя генерацию изображения, голоса, текста, визуальных эффектов и т. д.

Для генерации видео с помощью нейросетей используются предварительно обученные модели и алгоритмы. Искусственный интеллект, в частности, может создавать видеоперсонажей, которые выглядят и двигаются реалистчно, а также могут говорить естественно звучащимим голосами на десятках языков мира.

Доступ к ИИ-генерации видео во многих случаях осуществляется через веб-интерфейс, и все, что требуется, - это ПК, планшет или смартфон с интернет-браузером. Правда, зачастую использование подобных сервисов является платным, но, к счастью, обычно есть бесплатный пробный период или ограниченная бесплатная версия, чтобы попробовать каждый сервис и выбрать тот, который понравится или подойдет для выполнения задуманных задач.

Pictory

Такой онлайн-инструмент для ИИ-генерации видео дает возможность создавать видео высокого качества на основе сценария или текстовой статьи. Его можно использовать, чтобы, например, превратить в видеоролик свой пост в блоге или информационный материал на сайте. Редактировать видео можно с помощью текста. Бесплатно доступна пробная версия.

Deepbrain

Этот сервис позволяет создавать с помощью искусственного интеллекта видеоролики, используя в качестве основы текст-подсказку (промпт), ссылку на статью на сайте, файл в формате doc, ppt, pdf и др. Можно полностью положиться на ИИ, а можно «поколдовать» над видео и самостоятельно.

В редакторе видео от Deepbrain можно выбирать персонажей и шаблоны, создавать надписи, редактировать текст, менять язык и голос персонажа и др. Бесплатно для генерации доступна ограниченная продолжительность роликов.

Synthesia

С таким инструментом создавать ИИ-видео можно при помощи более чем 60 шаблонов и 140 персонажей-аватаров, которые говорят более чем на 120 языках. Сервис подходит для контент-маркетинга, бизнеса, YouTube. Есть обширная библиотека шаблонов и музыки, результат генерации выглядит так, словно ролик был снят и смонтирован профессионалами.

Доступ к сервису платный, есть возможность попробовать с ним поработать бесплатно. Возможности редактировать созданное видео нет.

Lumen5

Данный сервис отличается от остальных перечисленных тем, что бесплатно пользоваться можно им бессрочно, правда, только с базовой функциональностью. Чтобы сгенерировать видео, можно задать ему текстовую подсказку (промпт) или же предложить сгенерировать сценарий на основе ссылки на статью в блоге или страницу вашего сайта. Сценарий можно при необходимости отредактировать. Lumen5 на основе полученного сценария создаст видео, каждую сцену которого при желании можно изменить.

Например, можно выбрать из имеющейся библиотеки различные медиафайлы либо вставить свои, можно наложить музыку, озвучку или субтитры, изменить формат, цветовую гамму ролика и т. д. Видео в бесплатной версии генерируется в HD-качестве.

InVideo

Этот ИИ-генератор видео подходит особенно хорошо для создания рекламных роликов и видеоинструкций. Бесплатно здесь доступно создание видео с водяными знаками. Есть поддержка более 50 тем на основе ИИ.

Для генерации видео нужно ввести любую текстовую подсказку (до 3600 символов), после чего ИИ создаст сценарий, подберет необходимые материалы и, собственно, преобразует все в ролик.

Создание видеоконтента для самых разных целей в наши дни искусственный интеллект и нейросети позволяют существенно упростить. И подобные вышеописанным сервисы очень пригодятся для контентмейкеров, SMM-специалистов, владельцев малого бизнеса, а также просто творческих людей.


Как сгенерировать видео с помощью ИИ

Путь

Фильтры

интернет-сервисы

Теги

как сгенерировать видео с помощью ИИ, ии-генераторы видео, искусственный интеллект, генерация видео ии