Как отключить «Карусель обоев» на Xiaomi с MIUI

Как отключить «Карусель обоев» на Xiaomi с MIUI
Официальное приложение от Xiaomi под названием «Карусель обоев», согласно задумке, должно было порадовать пользователей возможностью получать максимум от экрана блокировки, но в реальности эмоции владельцев смартфонов Xiaomi оказались далеки от приятных. Если вы тоже ищете, как отключить «Карусель обоев» на Xiaomi с MIUI, мы вам поможем.

Что вообще не так с этой «Каруселью обоев»? Ответ кроется в базовых особенностях этого приложения, которое, как гласит его официальное описание на Google Play, не отображается на панели запуска, а также интегрируется в опцию блокировки экрана. В результате его настройками почти невозможно управлять, а значит и влиять на отображаемый контент — тоже.

Особенно сильный негатив среди пользователей вызывает то, что из-за «Карусели обоев» на экране блокировки смартфона при каждом его включении отображаются новости и реклама — увы, далеко не всегда желательные. Эти элементы, с помощью которых разработчики хотели помочь пользователям получать больше контента, в итоге стали очень раздражающими.

Ну, а самое неприятное заключается в том, что если вы попытаетесь отключить новости и рекламу на экране блокировки своего Xiaomi, у вас, скорее всего, ничего не выйдет с первого раза. Ни одним из стандартных способов для оболочки MIUI этого сделать нельзя. И остается в конечном итоге только 2 варианта дальнейших действий:

  • отключить уведомления для «Карусели обоев»;
  • удалить приложение «Карусель обоев» со своего смартфона.

Чтобы отключить уведомления приложения «Карусель обоев» на смартфоне Xiaomi с MIUI, необходимо зайти в общие настройки телефона, выбрать там пункт «Приложения» и затем перейти в пункт «Все приложения». Далее останется найти в списке установленных приложений ту самую «Карусель обоев» и зайти в настройки. Для данного приложения следует убрать опцию автозапуска и отменить показ уведомлений и рекламы. Готово! После перезагрузки смартфона реклама и новости должны перестать отображаться на экране блокировки.

Если вы хотите полностью удалить приложение «Карусель обоев» со своего смартфона, то действовать следует аналогичным образом, но вместо настройки автозапуска и разрешений на показ уведомлений и рекламы вам необходимо нажать кнопку «Удалить». После этого приложение и все его данные будут стерты из памяти устройства, оно больше не будет вас беспокоить.

Правда, есть одно «но». Не во всех смартфонах Xiaomi с MIUI доступно удаление «Карусели обоев», более того, в некоторых моделях вы даже не увидите данное приложение в списке установленных, а значит не сможете выполнить вышеописанные шаги. Как быть в этом случае?

Не стоит паниковать, проблема вполне решаема. В Google Play найдите приложение «Карусель обоев» (Mi Wallpaper Carousel) от Xiaomi Inc. Нажмите на кнопку «Удалить», которая будет доступна, если это приложение есть на вашем устройстве. Остается только подождать несколько секунд, пока данные приложения будут стерты, и вы избавитесь от назойливого контента на экране блокировки вашего телефона.

Приложение «Карусель обоев» предустанавливается на смартфоны Xiaomi с версией фирменной оболочки MIUI 12 производителем, и пользователи выражают недовольство тем, что не могут как-либо настраивать его работу, к примеру, не могут установить только свои обои и не могут убрать рекламу с экрана блокировки. При этом на работу приложения «Карусель обоев» тратится заряд батареи смартфона и интернет-трафик, что также не добавляет ему «плюсов» в глазах пользователей.

К счастью, теперь вы знаете, как отключить это приложение.


Как убрать «Карусель обоев» на Xiaomi

Путь

Фильтры

полезные советы, Android

Теги

карусель обоев на Xiaomi, карусель обоев, как удалить карусель обоев, как убрать рекламу на экране блокировки

Похожие