С чем носить длинную юбку

С чем носить длинную юбку
Какое-то время в женской моде доминировали мини — женщины радовались тому, что им наконец-то не нужно скрывать свои ноги под юбками макси длины. Но в последние годы длинные юбки триумфально вернулись в женский гардероб. Однако чтобы юбка макси красила свою обладательницу, очень важно правильно подобрать весь остальной ансамбль. С чем носить длинную юбку?

Больше всего длинные юбки идут стройным и высоким девушкам. Обладательницам такого телосложения можно выбирать любые фасоны юбок макси. Однако не следует забывать об основных правилах сочетаемости длинных юбок с остальной одеждой.

Самый главный принцип, которому советуют следовать, подбирая ансамбль под длинную юбку, — это принцип противоположности. Это означает, что верх должен каким-либо образом контрастировать с низом. Если вы решили надеть пышную юбку — верх должен быть облегающим, а если юбка прямая, с ней можно надеть свободную блузку. Сочетание прямой юбки с облегающим верхом допустимо, а вот сочетание свободной юбки со свободным верхом опасно: может получиться «цыганский» образ.

Верх к длинной юбке обычно подбирают укороченный и приталенный; если это майка, блузка, водолазка и т. п., можно ее заправить в юбку. Максимально допустимая рекомендуемая длина верха — не ниже середины бедра. Дело в том, что длинный верх в сочетании с длинной юбкой «режет» фигуру, делая ее непропорциональной. Идеальным соотношением между верхом и низом при ношении юбки в пол считается 1:3 или 1:4. От этих пропорций отступать можно только стройным и высоким женщинам, да и им делать это следует крайне осторожно.

Девушкам невысокого роста, в принципе, можно носить длинные юбки, однако им следует использовать определенные приемы, которые помогут визуально увеличить рост. Таким девушкам советуют выбирать юбки макси с завышенной талией. Также можно заправить блузку или майку в юбку и дополнительно подчеркнуть талию ремнем.

Верх советуют подбирать такого же оттенка, как и низ: монохромность ансамбля визуально удлиняет силуэт. Также можно использовать два оттенка одного и того же цвета: более яркий для низа и менее яркий — для верха. Еще визуально удлинить фигуру помогут длинные бусы, однако с ними нельзя перебарщивать. Вообще, девушкам невысокого роста при ношении длинной юбки следует стремиться к визуальному единству образа и избегать резких контрастов, «разрезающих» силуэт.

Пухленьким девушкам длинные юбки следует носить с осторожностью. Больше всего им идут достаточно простые юбки нейтральных тонов. Следует избегать пышных и многослойных моделей, юбок с рюшами и оборками, объемными яркими рисунками. Лучше, если юбка будет однотонной, допустим небольшой рисунок или неброский вертикальный принт.

Девушкам с избыточным весом советуют сочетать юбку в пол с кардиганом или жилетом (помните, что он не должен быть слишком длинным). Если говорить в общем, им следует избегать любых деталей, создающих иллюзию дополнительного объема тела, и излишней многослойности (кстати, правило про многослойность касается обладательниц любого типа фигуры).

С какой обувью лучше носить длинную юбку? Юбки в пол носят как с обувью на высоком каблуке или танкетке, так и с обувью на плоском ходу. Все зависит от длины юбки и желаемого образа. Следует помнить, однако, что обладательницам невысокого роста и/или пухлой фигуры следует избегать обуви без каблука, которая в сочетании с длинной юбкой может визуально сделать их еще более плотными и невысокими. А вот обувь на высоком каблуке из той же цветовой гаммы, что и юбка, визуально сделает женщину выше и стройнее.

С большинством юбок макси плохо сочетается обувь с острым носком, обувь в мужском стиле, угги, грубые ботинки и спаоги и туфли на невысоком толстом каблуке. Однако многое зависит от модели юбки: скажем, джинсовые макси могут прекрасно сочетаться с несколько грубоватой обувью.

Аксессуары к длинной юбке советуют выбирать лаконичные; юбка макси является центром и изюминкой вашего образа, поэтому аксессуары не должны перетягивать на себя внимание и придавать силуэту лишний объем.

Итак, при ношении длинной юбки самое главное — соблюдать равновесие и помнить о пропорциональности фигуры. Во всем остальном полагайтесь на свое чувство стиля и женскую интуицию!

С чем носить длинную юбку С чем носить юбку макси С чем носить юбку в пол

Путь

Фильтры

сочетаемость одежды, одежда, одежда по типу фигуры

Теги

с чем носить длинную юбку, юбка макси, юбка в пол, ношение длинной юбки, как подобрать верх к длинной юбке

Похожие