Что носить, если нет талии и есть живот: рекомендации стилистов

Что носить, если нет талии и есть живот: рекомендации стилистов
Заметный выступающий живот и плохо выраженная талия — недостатки, которые могут присутствовать в фигуре любого размера. Обычно их всячески пытаются скрыть с помощью одежды, но не все знают, что носить, если нет талии и есть живот. Как раз на такой случай мы припасли для вас несколько полезных рекомендаций от стилистов.

Наличие определенного количества жировых отложений в области живота на самом деле обусловлено природными особенностями женского организма, которому физиологически необходим этот жир, чтобы обеспечить питание и защиту будущего ребенка в случае беременности. Но одно дело — небольшой животик, который многие мужчины или вообще не замечают, или считают, наоборот, очень сексуальным, и совсем другое — заметный выпирающий живот, намекающий на «интересное положение», которого у обладательницы нет и в помине...

Фигуру, в которой лишний объем сосредоточен в области живота, обычно называют «яблоком», а сам выступающий живот в шутку называют «арбузом». «Арбузик» обычно очень хочется как-то замаскировать, и стилисты на этот случай советуют следующее.

Правильный бюстгальтер

Правильно подобранный бюстгальтер сделает практически полдела в борьбе с выпирающим животом, поскольку во многом от положения груди зависит впечатление от фигуры. Бюстгальтер должен быть точно по размеру: нельзя, чтобы он сдавливал тело и создавал эффект валиков, а также нельзя, чтобы он был слишком свободным и не обеспечивал поддержку груди на анатомически правильном уровне.

Положение пуговиц

Все предметы одежды, имеющие пуговицы, включая рубашки, кардиганы, блейзеры и жакеты, ни в коем случае нельзя застегивать непосредственно над животом, иначе это только подчеркнет его! Вместо этого пуговицы нужно застегивать на самом выступающем месте верхней части тела.

Правильная посадка

При выступающем животе и отсутствии талии заниженная посадка по фигуре противопоказана. Брюки, юбки, джинсы и шорты следует выбирать с высокой посадкой, чтобы визуально уменьшить талию и скрыть живот. При этом большое значение имеет тип ткани: слишком толстые и фактурные материалы даже при высокой посадке добавят лишнего объема в животе, а слишком тонкие — не скроют ничего. Наиболее выигрышными считаются гладкие умеренно плотные ткани без заметной фактуры.

Гладкий пояс

Резинка, кулиска и объемный декор на поясе могут визуально добавить объема животу и талии, а этого фигуре типа «яблоко» совсем не нужно. Поэтому лучше всего выбирать гладкий пояс.

Вертикальные линии

О том, что вертикальные линии в силуэте стройнят, знают сегодня, пожалуй, все. Но не обязательно для этого выбирать одежду исключительно в вертикальную полоску, ведь создать вертикали в образе можно также с помощью аксессуаров и многослойности. Например, поверх любого «верха» можно надеть удлиненный жакет, оставив его расстегнутым, можно использовать длинные вертикальные украшения, сумки на длинных ремешках и др.

Диагонали

Диагонали, так же как и вертикали, обладают «стройнящими» свойствами. И этим можно воспользоваться, чтобы визуально убрать живот. К примеру ,одним из вариантов создания диагоналей в образе являются платья с запахом. А также рекомендуются сумочки кросс-боди, которые создают диагональ благодаря тому, что носятся через плечо. Размеры сумочки подбирайте в зависимости от размера фигуры: чем она крупнее, тем больше должна быть и сумочка.

Смещение акцентов

Один из лучших способов спрятать живот — отвлечь от него внимание. С помощью одежды и аксессуаров необходимо сместить внимание с проблемной зоны на те части тела, которые более выигрышны. К примеру, «верх» с V-образным вырезом + цепочка или колье помогут акцентировать внимание на шее и ключицах, сделав их центральной частью всего образа. А принтованный «низ» в комплекте с однотонным «верхом» привлечет внимание к ногам и бедрам, отвлекая от живота.

С учетом вышеперечисленных рекомендаций маскировать выступающий живот и широкую талию можно вне зависимости от размеров фигуры, но если подобная проблема имеется при полной фигуре, то дополнительно нужно учитывать также и общие рекомендации для такой фигуры. К примеру, желательно в этом случае выбирать для платьев и юбок длину миди либо макси, избегать ярких крупных принтов не только в области живота, но и в целом, а также отказаться от излишне облегающих нарядов. Кроме того, можно обратить внимание на корректирующее белье, которое помогает скрыть недостатки фигуры и выглядеть в нужный момент идеально.


Что носить, если нет талии и есть живот

Путь

Фильтры

сочетаемость одежды, одежда, одежда по типу фигуры

Теги

что носить если нет талии и есть живот, как спрятать живот одеждой, советы стилиста для фигуры яблоко

Похожие