Как выбрать юбку на полную фигуру онлайн

Как выбрать юбку на полную фигуру онлайн
Обладательницы фигур намного крупнее, чем заветные «90-60-90», прекрасно знают, насколько сложно подобрать себе юбку даже при кажущемся разнообразии ассортимента. Приходится долго примерять модель за моделью, пока кое-как не удастся наконец найти свой вариант. А что, если возможности примерки нет, поскольку покупка осуществляется онлайн? Как выбрать юбку на полную фигуру в этом случае? Рассказываем.

Увы, далеко не в каждом городе либо ином населенном пункте найдутся магазины хоть с каким-то выбором одежды размеров plus size. И очень выручают в таких случаях интернет-магазины, инсташопы и другие онлайн-площадки, где как раз можно купить юбку нужного размера, фасона и расцветки вне зависимости от своего географического положения.

Но проблематично в данном случае «угадать» с параметрами желаемой юбки. Вдруг она окажется мала или велика? Вдруг сядет по фигуре совсем не так, как вы себе это представляли? С учетом того, что доставка обычно платная, а большинство онлайн-магазинов предлагают только обмен на размер побольше/поменьше, а не возврат средств, покупать юбку таким образом страшновато.

К счастью, если знать правила выбора одежды онлайн, риск неудачной покупки сводится к минимуму. Давайте прямо сейчас рассмотрим, что важно учитывать и на что обращать внимание, если вам нужно купить в онлайн магазине юбку плюс сайз.

Определитесь с фасоном для вашего типа фигуры

Не все полные фигуры одинаковы. Независимо от размера, фигуры делятся на несколько типов, среди которых традиционно выделяют «песочные часы», «прямоугольник», «груша», «перевернутый треугольник» и «яблоко». Разделение зависит от того, в какой части тела наиболее сконцентрирован объем, а также от степени выраженности талии.

У «песочных часов» бедра и грудь примерно одинаковы, а талия хорошо выражена, поэтому при таком типе фигуры выбор фасонов практически неограничен: им идет все! Единственное, от чего стоит отказаться, так это от слишком узких юбок, которые могут излишне привлекать внимание к полноте.

Рекомендуемые юбки для типа фигуры «груша», при котором бедра заметно массивнее груди и плечей, включают модели прямого или трапеицевидного кроя длиной до колен или ниже. При фигуре «яблоко», когда лишний объем находится в области живота, особенно рекомендованы юбки-карандаши, а также подходят юбки А-силуэта.

В случае с «перевернутым треугольником» проблемной зоной является более массивный «верх» по сравнению с низом, и юбки для такой фигуры рекомендованы расклешенные книзу (например, юбки-годе), а также могут удачно сесть плиссированные модели. Ну а если фигура относится к типу «прямоугольник» и у нее примерно равен обхват груди, талии и бедер, то в такой ситуации стилисты обычно советуют выбирать свободные юбки на поясе-резинке.

Обязательно точно измерьте объем талии и бедер

При покупке юбки онлайн определять свой размер «на глаз» или же по биркам уже имеющихся вещей — очень плохая затея. Так что перед покупкой обязательно точно измерьте свои параметры, соблюдая все базовые правила проведения замеров:

  • ленту располагайте строго параллельно полу;
  • обхват талии измеряйте в самом узком месте корпуса;
  • обхват бедер измеряйте по самым выпуклым точкам ягодиц;
  • измерения производите в нижнем белье.

Запишите полученные значения и ориентируйтесь при выборе именно на них.

Смотрите не на бирки, а на реальные замеры

В продолжение предыдущего пункта: если на юбке написано XL, XXL и тому подобное, это еще ничего не значит. У разных производителей под этими обозначениями могут скрываться совершенно разные цифры! Ориентируйтесь на сделанные вами заранее замеры и в случае необходимости просите продавца предоставить размерную сетку.

Обращайте внимание на особенности материала

Обращайте при покупке юбки внимание на особенности ткани, из которой она сделана. Например, учитывайте то, насколько тянется материал. И если в описании юбке в интернете указан не один размер, а вилка «от-до», то берите ту, для которой ваш размер проходит ближе к нижней границе этой вилки, если вы, конечно, не хотите, чтобы юбка вас слишком сильно облегала.

Учитывайте также, насколько материал плотный или легкий, сильно ли он мнется, держит ли он форму либо струится по фигуре. Если предоставляется такая возможность, задайте все интересующие вопросу онлайн-продавцу, если же нет, то как минимум выясните название материала и изучите его особенности в интернете.

Критически оценивайте фото юбки на модели

Даже в специализированных онлайн-магазинах одежды плюс-сайз модели выглядят далеко не так, как реальные девушки и женщины соответствующих размеров. Тут дело и в высоком росте, который «съедает» лишние килограммы, и в том, что практически во всех случаях модели имеют тип фигуры «песочные часы», а ему, как мы уже писали, идут все фасоны юбок независимо от размера.

Кроме того, не забывайте, что фото в магазинах одежды почти всегда отретушированы: где-то «подправлены» лишние складочки, где-то «выглажена» кожа, где-то «спрятан» выпирающий животик. При этом позы моделей подобраны так, чтобы в максимально выгодном свете представить юбку, а кроме того, под рекламируемой одеждой на моделях может быть корректирующее белье, что опять же не дает понимания того, как юбка выглядит на самом деле.

Изучайте отзывы

Хорошо, если у вас есть возможность изучить отзывы уже состоявшихся покупателей, еще лучше — если они будут с фото или видео. Так у вас появится шанс увидеть понравившуюся юбку на реальной фигуре и в реальных условиях носки. Если же именно на желаемую модель отзывов нет, то хотя бы попробуйте поискать, как в реальности выглядят юбки аналогичного фасона и длины на фигуре приблизительно ваших параметров.

Любые покупки онлайн всегда сопряжены с риском получить «кота в мешке», но если вы будете использовать вышеприведенные базовые советы, а также будете бдительны и внимательны, то, уверены, у вас все получится и вы не будете разочарованы приобретенной юбкой плюс сайз.


Как выбрать юбку на полную фигуру при покупке онлайн

Путь

Фильтры

одежда, одежда по типу фигуры

Теги

как выбрать юбку на полную фигуру, как выбрать юбку онлайн, как выбрать юбку плюс сайз, как выбрать юбку по фигуре

Похожие