Выбираем масло для эротического массажа

Выбираем масло для эротического массажа
Массажные процедуры успокаивают тело и создают условия для психоэмоционального отдыха. Их эффективность зависит от техники и опыта массажиста, но повысить их можно и применяя масла для массажа, которые широко представлены в интим-шопах – https://talla.ua/massazhnye-masla-i-kremy/. Расскажем об их полезных свойствах, как выбрать массажные масла.

Масло для интимного массажа: в чем его польза

Чаще всего масло для массажа – это многокомпонентные смеси, в состав которых входят базовые и дополнительные масла. В качестве базовых используются оливковое, подсолнечное масло. Они обладают универсальными характеристиками, гипоаллергенны, подходят для проведения массажа у большинства людей, независимо от возраста. Оливковое масло – прекрасный выбор для сухой и чувствительной кожи. Для него характерно пролонгированное действие, что очень важно при проведении массажных процедур.

Масло подсолнечника дешевле и также может использоваться на любых типах кожи. Одной порции масла хватает на длительное время. Очень часто на его основе готовят смеси для массажа самостоятельно.

В качестве базовых могут выступать миндальное, персиковое, абрикосовое масло. Это самые доступные продукты, хотя их перечень намного шире. Например, очень популярно у массажистов масло из семян кунжута. Хороших результатов удается добиться, если использовать нерафинированное массажное масло, в котором максимально сохраняются свойства исходного продукта. Его аромат будет оценен вами по достоинству. В составе массажных смесей кунжут оказывает согревающее действие, а в сочетании с другими маслами хорошо успокаивает и расслабляет. Прекрасное решения для холодного периода года.

А вот кокосовое масло для массажа тела напротив охлаждает тело, поэтому его хорошо включать в состав смесей для летних массажных процедур.

Масло для массажа: какое выбрать

Определим какие масла для массажа тела можно использовать в зависимости от целей, которые вы ставите перед собой. Интимный массаж может и должен быть полезным, поэтому в состав массажных смесей практически всегда кроме базовых масел входят дополнительные компоненты:

  • Оздоровительный массаж. В этом случае, как правило, используют только базовые масла, которые нужны для лучшего скольжения рук по коже.
  • Восточный массаж. Он же эротический или интимный. Используются масла, которые помогают расслабиться и возбудиться, например, масло розы, иланг-иланга и др. Задача массажных смесей в этом случае, сделать процесс чувственным, создать условия для продолжения интимной игры.
  • Антицеллюлитный массаж. Почему бы не совместить приятное с полезным. Для борьбы с целлюлитом используются несколько базовых масел, которые улучшают кровообращение в тканях, усиливают отток лимфы. Базовыми могут выступать миндальное масло, из косточек винограда, льна, сои. Чтобы улучшить крово- и лимфоотток можно использовать масло лимона, апельсина, грейпфрута.
  • Релакс-массаж. Успокаивающие смеси, которые также могут оказывать обезболивающий эффект. Хороший способ расслабиться после тяжелого дня или недели, подготовить тело и душу для интимных отношений. Используют масло лаванды, эвкалипта, жасмина.

Выбор масла для массажа также зависит от зоны проведения массажной процедуры:

  • Спина. Используйте любое базовое масло, которое поможет расслабить мышечные волокна, упростит проведение массажа.
  • Бедра и ягодицы. Подходят составы с разогревающим действием, которые не только улучшат кровообращение в органах малого таза, но и помогут избавиться от отложений, целлюлита.

Советы по использованию и хранению масла для массажа

Перед тем как начать массаж, рекомендуем принять душ или ванну, чтобы очистить кожные покровы. Кожу нужно высушить. Для массажного сеанса достаточно двух столовых ложек смеси. Массажное масло для тела должно хорошо впитываться. В противном случае нужно подобрать другое или уменьшить количество. Это может быть свидетельством плохого качества продукта или того, что масло не подходит коже.

Перед массажем масляную смесь нужно подогреть до комнатной температуры. Масло на тело можно переносить на кончиках пальцев или наносить его непосредственно на кожу, распределяя по нужному участку. После того как оно равномерно покроет тело, сделайте паузу, чтобы масло впиталось в кожу.

Массажные движения выполняйте пальцами и ладонями. Круговые движения подойдут для головы, суставов, а прямые будут эффективны в районе конечностей. Степень воздействия нужно варьировать в зависимости от места проведения массажа. Например, в районе живота движения должны быть более легкими, а вот конечностям можно уделить больше внимания.

Если масло для эротического массажа подобрано правильно, то от него на коже практически не остается следов, оно не загрязняет одежду, его не нужно смывать. Хранить масло нужно при комнатной температуре. Преимущество отдавайте темным местам, куда не проникают прямые лучи солнца.

Выбираем масло для эротического массажа

Путь

Теги

массажное масло, масло для массажа, масло для эротического массажа, как выбрать масло для массажа

Похожие