Медовый массаж в домашних условиях

Медовый массаж в домашних условиях
Для борьбы с целлюлитом существует масса средств: крема, обертывания, массаж, растирания щеткой. И одним из самых эффективных считается массаж медом. При условии использования правильной техники медовый массаж в домашних условиях вскоре принесет ожидаемый эффект: кожа разгладится и станет упругой.

Массаж медом от целлюлита предлагают во многих салонах красоты. Но если у вас нет достаточной суммы денег, чтобы выложить ее за целый курс, то делайте массаж дома. Техника очень простая и вы сможете быстро освоить ее всего лишь за один сеанс.

Для массажа можно использовать любой мед, главное, чтобы он был жидким. Но если у вас есть свои предпочтения в меде, тогда используйте гречишный и мед акации. Кстати, последний является наименее аллергенным и это важно учитывать. Дело в том, что вы не знаете, как отреагирует кожа на мед. Вы всю жизнь могли есть продукты пчеловодства, но после массажа есть вероятность появления аллергии. Во избежание таких неприятных моментов советуем выбирать мед акации для массажа от целлюлита.

У медового массажа есть масса противопоказаний. Его нельзя проводить при аллергии, повреждениях на коже, варикозном расширении вен, заболеваниях крови, повышенной температуре. Серьезно отнеситесь к противопоказаниям, так как массаж может усугубить ваше состояние.

Перед началом процедуры необходимо подготовить кожу. Примите ванную или же душ. Не помешает также использовать скраб для кожи. Эта подготовка нужна не столько для разогрева кожи, сколько для ускорения притока крови, что снизит болезненность ощущений во время массажа. После подготовки кожи вытрите ее насухо. Если кожа останется влажной, тогда мед не будет в достаточной мере липнуть к рукам. А это значит, что должного эффекта от массажа вы не добьетесь.

Нанесите мед тонким слоем на проблемную поверхность бедер. Как бы этого ни хотелось, нельзя наносить мед на внутреннюю поверхность бедер и под коленями. В этих местах находятся лимфоузлы, которые во время массажа можно повредить.

Теперь можно делать домашний антицеллюлитный массаж. Есть две техники, которые вы можете использовать. В первом случае прикладывайте ладонь к поверхности кожи, подержите пару секунд, затем резко оторвите. Сначала мед не очень сильно липнет, но со временем он загустеет, поэтому отрывать ладонь становится все тяжелее.

Вторая методика позволяет не так уставать во время массажа за счет изменения способа отрыва руки. Приложите ладонь, затем начинайте отрывать ее перекатом: сначала поднимите запястье, затем ладонь и пальцы.

Обе эти методики можно чередовать для получения наилучшего результата, или же использовать только одну из них. Главное — не массажировать одну область боле 10-15 минут, а сам сеанс не должен превышать 40 минут. В целом даже 20 минут домашнего массажа медом будет достаточно, чтобы увидеть результаты.

Во время массажа мед будет становиться более липким и менять цвет на серый. Многие верят, что это токсины и жир, которые мед выводит из организма. На самом деле изменение цвета является результатом химического соединения меда с мочевой кислотой, которая содержится в поте, а также мертвыми клетками.

Нет надобности добавлять в мед для массажа эфирные масла. Наличие масел в меде не только дает сомнительный эффект, но даже может дать совершенно противоположный от ожидаемого результат.

После медового массажа обязательно помойте кожу под душем. Сначала это должна быть горячая вода, затем холодная. Благодаря контрасту температур кожа подтягивается и становится ровной.

Медовый массаж не дает результата после первого же сеанса. Разве что вы заметите много синяков на коже. Курс составляет 15 сеансов, массаж необходимо делать через день. Каждый день массаж не делают, так как это слишком большая нагрузка на организм, а если реже, то результата не будет. Готовьтесь к тому, что после первых сеансов создастся впечатление, что целлюлита становится не меньше, а даже еще больше. Это нормальное явление. Продолжайте делать массаж и вы обязательно заметите улучшения.

Медовый массаж в домашних условиях

Путь

Фильтры

уход

Теги

медовый массаж от целлюлита, домашний антицеллюлитный массаж, массаж медом от целлюлита

Похожие