Ежедневные прокладки: зачем и как использовать?

Ежедневные прокладки: зачем и как использовать?
Среди многих женских средств гигиены, представленных на рынке Украины, ежедневные прокладки пользуются неизменно высоким спросом. Это обусловило большой выбор, который позволяет без проблем купить товар с нужными характеристикам, высокого качества и по подходящей цене. В интернет-магазине Prostor.ua представлены ежедневные прокладки разных производителей и моделей.

Назначение женских прокладок

Само название «ежедневные» говорит о том, что такие товары предназначены для постоянного использования. Из-за малого размера они практически незаметны и не ощущаются, но при этом незаменимы для:

  • впитывания выделений и запахов;
  • защиты белья и одежды от загрязнения;
  • сохранения свежести и чистоты в течение дня.

Благодаря многослойности и использованию современных материалов при изготовлении ежедневок, они позволяют коже дышать, не вызывают раздражения и дискомфорта. Чтобы прокладка была для вас максимально удобной, выбирайте варианты, подходящие под ваше белье, нужной толщины и степени впитывания.

Важные предостережения

Наряду с большой пользой и удобством гигиенических средств, которые они несут, все же есть предостережения и важные рекомендации для правильного применения. Нельзя пользоваться ежедневками до начала менструации, пока естественная защита от инфекций развита плохо. Аллергикам необходимо выбирать прокладки особенно внимательно, ведь материал, пропитки, отдушки могут вызвать нежелательную реакцию.

Чтобы избежать парникового эффекта и связанных с ним возможных проблем со здоровьем, нужно выбирать средства из качественных дышащих материалов. Также стоит делать перерывы в использовании ежедневок — хотя бы несколько часов в день, а также не применять их ночью, чтобы кожа могла отдохнуть. Менять прокладки нужно в зависимости от количества выделений, но не реже чем раз в 2-3 часа.

Ежедневные прокладки удобны и комфортны в использовании. Они будут абсолютно безопасными, если выбирать качественные варианты правильного размера и менять их вовремя, а также делать перерывы в использовании.

Ежедневные прокладки

Путь

Фильтры

мочеполовая система

Теги

ежедневные прокладки, как пользоваться ежедневными прокладками, зачем применять ежедневные прокладки

Похожие