Плуг – эффективный инструмент обработки почвы

Плуг – эффективный инструмент обработки почвы
При работе с земельными наделами ручной труд можно с легкостью автоматизировать, используя тракторы, плуги и прочую технику. Именно плуг контактирует с землей для ее разрыхления и вспахивания, что обеспечит идеальную основу для подготовки к посевам. Применять этот инструмент обязательно на новых полях и тех, где произошла сборка урожая.

С немалым вариантом данной техники можно ознакомиться на сайте площадки Agriline. Каждый продаваемый плуг дополняется детальным описанием и характеристиками, а фотографии помогут оценить его состояние. Дополнительную информацию можно уточнять путем обращения к продавцу. Каждый желающий может добавить свое объявление и продать соответствующую технику.

Разновидности плугов

Конструкция предусматривает наличие колес, основной рамы или корпуса, а также отвала и полевой доски. Наличие дополнительных элементов позволяет различать виды плугов и таких категорий несколько:

  1. Навесные. Такие плуги устанавливаются в передней части комбайнов, что обеспечивает высокую эффективность и качество результатов;
  2. Прицепные. Захват происходит в задней части техники и такой техникой являются тракторы. Из-за свободного движения есть возможность преодолеть любой рельеф и полевые условия;
  3. Самоходные. Конструкция представлена в формате мотоблока, поэтому управление максимально простое. Идеальный вариант для небольших придомовых участков;
  4. Ручные. Имеется встроенный двигатель, но направление нужно задавать вручную.

Даже разные вариации одного плуга будут отличаться глубиной вспахивания и прочими характеристиками. Поэтому нужно учесть данный фактор, основываясь на том, какая культура будет выращиваться.

Критерии подбора плуга

Из-за высокого запаса прочности и долговечности плуги необязательно могут быть новыми. Можно приобрести оборудование, которое ранее были в использовании. В основном нужно определиться со следующими моментами:

  • ширина захвата;
  • мощность;
  • производительность;
  • двигающиеся элементы.

Широкие плуги не всегда отличаются хорошей маневренностью и чаще всего они подбираются только для больших полей. Чтобы тянуть обычный плуг, нужен двигатель мощностью 40 лошадиных сил, поэтому заранее определяется, с какой техникой плуг будет работать. Обратные плуги обеспечат повышение эффективности в работе, но они не всегда являются необходимыми по разным причинам.

Плуг – эффективный инструмент обработки почвы

Путь

Фильтры

огородные работы, садовый инвентарь

Теги

плуг, как выбрать плуг, разновидности плугов, критерии подбора плуга, виды плугов

Похожие