Как обновить дизайн интерьера, чтобы выгоднее сдать квартиру

Как обновить дизайн интерьера, чтобы выгоднее сдать квартиру
Если вы нацелены сдавать квартиру в аренду долго и хотите заключить как можно более выгодную сделку с потенциальными квартирантами, вам стоит позаботиться о том, чтобы ваша квартира с первых минут завоевала их сердца. Расскажем вам сегодня, как обновить дизайн интерьера квартиры перед сдачей.

Сдавать квартиру в аренду — дело хотя и прибыльное, но рискованное, ведь, увы, от недобросовестных съемщиков никто не застрахован. Но если исходя из худших ожиданий «плюнуть» на ремонт и подготовку квартиры к сдаче, то хороших арендаторов и не получится найти, а потому лучше уделить вопросу обновления интерьера съемной квартиры должное внимание.

Разумеется, полноценный ремонт «с нуля» обойдется дорого, займет немало времени и не факт, что быстро окупится. Зато некоторые изменения можно внести в интерьер относительно быстро и недорого — это существенно повысит рыночную привлекательность квартиры и поможет подобрать действительно платежеспособных арендаторов.

Чтобы понять, какие аспекты дизайна интерьера съемных квартир чаще всего интересуют потенциальных арендаторов, можно изучить тематические форумы, чаты, каналы и др. К примеру, важными показателями качества квартиры для многих являются чистота и опрятность, наличие минимально необходимого набора бытовой техники, исправной сантехники, отсутствие лишних вещей, запахов и вредителей, исправная электропроводка, а также наличие удобных мест для хранения.

При этом отдельно отмечается, что наиболее важными для составления первого впечатления о квартире для потенциальных съемщиков жилья являются кухня, санузел и спальня (либо спальная), а потому именно для этих помещений есть несколько полезных советов по обновлению интерьера перед сдачей.

Позаботьтесь о фасадах кухонного гарнитура

Если гарнитур целый и функциональный, а внешний вид фасадов оставляет желать лучшего, то это очень портит впечатление от квартиры. Но за сравнительно небольшие деньги проблему можно исправить, если заменить ручки гарнитура новыми и оклеить фасады самоклеящеся пленкой.

Обновите или отремонтируйте кухонную мебель

Отмойте и, если нужно, покрасьте кухонный стол и стулья либо табуретки. На мягком уголке при необходимости смените обивку, столешницу рабочей поверхности оклейте самоклейкой или покрасьте, если она имеет непрезентабельный вид. Проверьте, чтобы вся мебель была целой и функционировала должным образом.

Оформите стены в нейтральный цвет

Если вы хотите выгодно сдавать квартиру на длительный срок и привлечь максимально платежеспособных арендаторов, подумайте над тем, чтобы разрешить им оформить стены по своему вкусу. Для этого сделайте «базовое» покрытие нейтрального цвета, которое позволит потенциальным квартирантам представить на его месте что-то свое. Стены можно окрасить или оклеить обоями под покраску, цвет должен быть светлым.

Позаботьтесь о швах на плитке в ванной

Если ваша ванная комната отделана плиткой, то без полноценного ремонта ей очень легко придать свежий и обновленный вид, тщательно помыв швы или же затерев их повторно. И, разумеется, плесени ни на стенах, ни на полу, ни на потолке быть не должно.

Обновите ванну, унитаз и раковину

Если ванна, унитаз и раковина в санузле имеют не слишком презентабельный вид, то их нужно либо заменить, либо отреставрировать. Например, в наше время убрать разнообразные сколы и трещины можно даже своими руками, ведь в продаже легко найти соответствующие средства для этого.

Правда, если старая ванна сплошь покрыта ржавчиной, сколами и трещинами, то реставрация может быть нерентабельной, а полная замена — слишком дорогой. На этот случай есть такое интересное решение, как акриловый вкладыш: в старую ванну вкладывается сформованный лист тонкого акрила, который полностью закрывает предыдущую поверхность и сразу возвращает сантехнике новый вид.

Закончите мелкий ремонт в квартире

Вы, конечно, можете подумать, что небольшой ремонт по мере необходимости могут сделать и сами квартиранты, но вам придется ощутимо снизить цену аренды, чтобы сделать квартиру более привлекательной в этом случае. Так не лучше ли закончить мелкий ремонт своими силами и сразу установить выгодную для вас арендную плату?

Протекающие краны, трещины на штукатурке, разбитые стеклянные полочки — все это требует вашего внимания на этапе подготовки квартиры к сдаче. Также не забудьте о розетках и выключателях, ремонте мебельной фурнитуры, если необходимо, смазке дверных петель и замков. Словом, все, что требует «приложить руки» для нормального функционирования, должно быть отремонтровано или обновлено.

Плохое качество ремонта в квартире под съем может снизить стоимость аренды вплоть до 30-40%, и конечно же, терять эти деньги не стоит. Но в то же время общая сумма затрат на изменения не должна превышать размера арендной платы за 2-3 месяца в случае с квартирой в низком ценовом сегменте или за 4-6 месяцев — если квартира в среднем ценовом сегменте.


Как обновить интерьер, чтобы выгоднее сдать квартиру

Путь

Фильтры

кухня, ванная комната, гостиная, спальня

Теги

как обновить дизайн интерьера чтобы выгоднее сдать квартиру, как подготовить интерьер квартиры к сдаче

Похожие