Как выбрать купальник для полных

Как выбрать купальник для полных
Выбор купальника — это сложная задача при любой фигуре, а уж если речь идет о размерах plus size, то найти подходящую модель кажется вообще нереальным. Тем не менее выбрать купальник для полных, который скроет недостатки и подчеркнет достоинства, вполне возможно. И сегодня мы расскажем, как именно это сделать.

Вне зависимости от объемов основные типы фигуры всегда выделяются одни и те же — песочные часы, груша, прямоугольник, перевернутый треугольник и яблоко. И приобретать купальник стоит именно с учетом одного из таких типов, просто он должен дополнительно иметь некоторые особенности.

Например, для купальника на полную фигуру нежелательны тонкие бретели, ведь они зачастую впиваются в тело и причиняют дискомфорт. Кроме того, они делают фигуру визуально еще больше, чем она есть на самом деле, добавляя телу «грузности».

Купальник, рассчитанный на полную фигуру, не должен быть выполнен из блестящего материала, если не хочется визуально еще больше увеличить свой размер. Впрочем, вставки из такого материала в зонах, к которым нужно привлечь внимание, вполне допустимы.

При фигуре plus size не стоит брать модели купальников со слишком открытыми трусиками: популярные нынче «бразилианы», V-образные модели и другие варианты очень открытых трусиков, увы, не подходят для фигур plus size. Зато высокие закрытые плавки или даже шортики — куда более приемлемый вариант.

В остальном никаких принципиальных запретов на выбор купальников для полных не существует — вы можете отдать предпочтение абсолютно любому фасону и цвету изделия. Но все есть несколько нюансов, которые помогут окончательно определиться.

Например, если при фигуре типа «прямоугольник» выбрать купальник с поясом или имитацией запаха, то он поможет «нарисовать» линию талии и сделать фигуру более пропорциональной.

Если речь идет о фигуре типа «груша», то для уравновешивания пропорций стоит отдать предпочтение моделям купальников, украшенных сверху воланами или рюшам — они добавят маленькой груди и плечам объема и отвлекут внимание от широких бедер. Кроме того, можно отдать предпочтение купальнику с широко расставленными бретелями лифа — он тоже визуально скорректирует фигуру.

Если ситуация противоположная и плечи по отношению к бедрам гораздо больше (тип «перевернутый прямоугольник»), то в таком случае объемный «верх» в купальнике, наоборот, нежелателен. А вот модели с лифом «халтер» или топом с американской проймой («хайнек») отлично подойдут. При этом нижняя часть купальника может быть дополнена юбочкой или рюшам — это тоже поможет приблизить пропорции фигуры к правильным.

При фигуре типа «яблоко» выбор купальника обычно осложняется весьма заметным животом, который в классических раздельных моделях очень трудно скрыть. Поэтому в данном случае, как правило, рекомендуются слитные модели с утяжкой в проблемной области и с формованной чашкой, которая приподнимает грудь, помогая «рисовать» красивый силуэт.

Для полной фигуры наиболее удачными вариантами купальников считаются, как правило, различные слитные модели, раздельные модели в стиле ретро с высокими закрытыми плавками, модели танкини (топ и плавки) или даже купальники-платья. А вот от каких купальников стоит отказаться, так это от трикини — они вообще редко кому идут.

Сегодня несмотря на популярность такого движения как бодипозитив и все большую ориентированность брендов в том числе и на женщин с пышными формами, увы, рекламные фото и видео по-прежнему не дают понимания реальной картины: большинство plus size фото- или подиумных моделей все равно имеет пропорциональную фигуру «песочные часы», которой идут практически любые купальники, а имеющиеся недостатки умело скрывает «фотошоп»...

Так что при выборе купальника для полных очень важно иметь возможность примерить выбранный вариант перед покупкой, чтобы оценить как он «сел» именно на вашу фигуру. И ни в коем случае нельзя поддаваться соблазну приобрести купальник на размер или даже на два меньше — он не даст ожидаемого эффекта утяжки, а вместо этого лишь подчеркнет полноту.


Как выбрать купальник для полных женщин и девушек

Путь

Фильтры

одежда, одежда по типу фигуры

Теги

как выбрать купальник для полных, как выбрать купальник плюс сайз, как выбрать plus size купальник

Похожие