Как отметить Новый год дома нескучно

Как отметить Новый год дома нескучно
Домашняя встреча Нового года кажется невероятно скучной. Ну в самом деле, сколько же можно смотреть «Голубой огонек» с тазиком оливье в руках! Сегодня предлагаем вам немного изменить давно приевшийся расклад и выяснить, как отметить Новый год дома нескучно, не потратив при этом так уж много денег.

Если встречать очередной год вы решили в домашних условиях, это позволит вам чувствовать себя комфортно и расслаблено: не нужно никуда спешить, искать самый сногсшибательный наряд, часами колдовать над праздничной прической и макияжем, ловить такси или пробираться пешком сквозь снежные заносы.

При этом для встречи Нового года «по-домашнему» в наши дни даже совсем не обязательно готовить «горы» еды, ведь есть такая удобная штука, как доставка. И вам лишь остается подумать, как бы развлечь в новогоднюю ночь себя и гостей, если таковые будут. На этот случай собрали как раз несколько подходящих идей.

Сделайте фотозону

Без красивых фото и праздник не праздник. А значит нужно подготовить особое место в вашем доме или квартире, где можно будет такие фото сделать. Вдохновляйтесь идеями новогоднего декора из фильмов, журналов, фотостудий. Как минимум вам потребуется новогодняя елка (причем необязательно настоящая), подходящий фон и хорошее освещение, а дополнительно могут пригодиться фигурки Деда Мороза и Снегурочки, скандинавских гномов, символа года, снеговиков и т. п.

Устройте маскарад

Даже дома можно устроить веселый маскарад, задав при желании определенную тематику для костюмов. Например, вы и ваши гости можете выбрать наряды в определенной цветовой гамме, в виде определенных животных, киногероев, исторических персонажей, знаменитостей и т. д. При этом можно даже создать костюмы своими руками из подручных материалов, а потом устроить конкурс на лучшее творение.

Проведите мастер-класс

Провести время не просто весело, а еще и с пользой помогают всевозможные мастер-классы. И вам для этого вовсе не обязательно приглашать какого-нибудь специалиста на дом, ведь все можно устроить самостоятельно. Подумайте, что интересного можно сделать своими руками в условиях вашего дома. Быть может, это будут какие-нибудь новогодние поделки, коктейли или десерты?

Например, одним из самых популярных и никогда не теряющих актуальности вариантов является мастер-класс по росписи новогодних имбирных пряников. Испеките или купите заготовки имбирных пряников, сделайте (или тоже купите) глазурь для росписи, запаситесь одноразовыми кондитерскими мешочками и разным съедобным декором. А за несколько часов до Нового года все вместе займитесь пряничным творчеством.

Проведите игры и конкурсы

Если встречать Новый год дома, то скучным праздник зачастую бывает оттого, что некому заняться развлекательной программой. А ведь несколько веселых и интересных игр и конкурсов вполне можно провести самостоятельно. Тут выручат имеющиеся настольные игры, а также разные застольные забавы на новогоднюю тематику.

Скажем, попробуйте поиграть в снежки, сделанные из ваты или устройте новогодний квест. А также всегда выручат фанты, старый добрый «Крокодил»или викторина на новогодне-зимнюю тематику.

Запишите новогоднее видео

Со смартфоном под рукой записать домашний видеоролик не проблема. Попробуйте на видео рассказать о прошедшем годе, поделиться планами на будущее, поделиться смешными историями. К следующему Новому году у вас будет яркое послание «из прошлого», и так вы можете повторять из года в год, получив замечательную праздничную традицию.

Устройте киномарафон

Если вам по душе спокойное празднование, устройте новогодний киномарафон, пересмотрев любимые фильмы, связанные с Новым годом и Рождеством. А чтобы было веселее, попробуйте максимально приблизить обстановку дома к залу кинотеатра. Приглушите свет, а фильмы по возможности смотрите с помощью кинопроектора. Ну и, конечно, праздничные напитки и закуски должны быть под рукой.

Проведите праздник без гаджетов

Хотите бросить себе вызов? Тогда попробуйте встретить Новый год без любых современных гаджетов. Просмотрите фото (в альбоме!) за прошлые годы, спойте, станцуйте, а также все вместе заложите своеобразную капсулу времени, вложив в нее что-то, связанное с уходящим годом. При желании даже отключите электричество, устроив празднество при свечах, — поверьте, вы получите массу необычных ощущений.

Новый год дома может быть банальным и пройти, как и всегда, а может стать одним из самых запоминающихся праздников в вашей жизни — все зависит только от вас! Не пожалейте времени и сил на подготовку, но обязательно разделите обязанности между всеми участниками празднования, чтобы в новогоднюю ночь у вас была энергия и для веселых игр, и песен с танцами, и для приятных бесед!


Путь

Фильтры

организация, традиции, полезные советы

Теги

как отметить новый год дома, как отметить новый год нескучно, нескучные идеи для домашнего нового года, новый год дома

Похожие