Как не напиться в Новый год

Как не напиться в Новый год
Новый год — это тот случай, когда можно позволить себе немного выпить. Именно немного, потому как напиться в Новый год — это верный путь к тому, что праздник вам запомнится разве что видом новогоднего салата в тарелке. Как не напиться в Новый год? Узнайте об этом далее.

Основное правило, помогающее не напиться в Новый год, очень простое: нужно просто следить за количеством выпитых спиртных напитков. Если много не пить, то и напиться не получится. Ну а если с этим правилом есть определенные сложности, то некоторые хитрости помогут все же сохранить голову даже после изрядного количества возлияний.

Так, во время употребления алкоголя важно хорошо закусывать, ведь на голодный желудок опьянеть можно куда быстрее, поскольку в этом случае алкоголь всасывается в кровь быстрее. Обильная закуска поможет замедлить всасывание алкоголя в кровь и тем самым поможет не опьянеть.

Еще во время распития алкоголя спиртные напитки с разным «градусом» смешивать между собой нельзя. Также нельзя спиртное смешивать с различными газировками: углекислый газ, содержащийся в них, только усиливает действие алкоголя, опьянение наступает быстрее.

Перед началом праздничного застолья следует выпить чашечку зеленого или мятного чая. Это поможет «подготовить» желудок к предстоящей «работе». Выручит также и чашка черного чая с лимоном — если зеленого не оказалось под рукой.

Во время празднования Нового года нужно стараться не только выпивать, но и двигаться, танцевать. Во-первых, чем больше движения, тем меньше спиртных напитков можно выпить, а во-вторых, активные движения помогают интенсивнее выводить алкоголь из организма, так что опьянение будет не таким сильным.

Чтобы не напиться в Новый год, а точнее даже, чтобы облегчить последствия излишне старательного употребления алкоголя, важно иметь под рукой какой-нибудь сорбент. Подойдет активированный уголь или препарат «Эссенциале». Эти препараты помогут вывести токсичные вещества из организма и спасут от похмелья.

Грамотное употребление спиртных напитков во время новогоднего застолья — залог хорошего самочувствия как во время празднования, так и после него. Если все же по каким-то причинам избежать сильного опьянения и последующего за ним похмелья не удалось, то есть несколько народных средств, облегчающих похмельный синдром. Например, отличаются «антипохмельными» свойствами кефир, простокваша, ромашковый чай, настой мяты или мелиссы.

Самый лучший способ избежать проблем из-за алкоголя после новогодней вечеринки — соблюдать меру или же вообще отказаться от употребления спиртного. Но если вы уверены в своем решении принимать за новогодним столом алкоголь, то теперь вы знаете, как не напиться в Новый год.


Как не напиться в Новый год: полезные хитрости

Путь

Теги

новый год, алкоголь, как не напиться в новый год, напиться в новый год, как правильно пить в новый год

Похожие



Комментировать
  • а мы в этот новый год просто не пили. думали на машине ехать домой. в итоге машина не завелась. вот и остались трезвыми и поехали на такси домой. Так что как вариант тоже можно использовать.
    Собер 02.01.16 20:25 Ответить 0
  • Еще советую если вы много выпили по улице не шастать. Потому что вы пьяный выйдете на мороз, потом снова в тепло, и вот тут-то вас и развезет капитально! Проверено на опыте. Да и для сосудов это не очень полезно
    Rhia 03.01.14 09:47 Ответить 0
    • не, шастать можно. но только до полного протрезвения. а если напился, то гулять надо долго. так что два варианта: или шастать и немного пить, или много пить и не шастать.
      Джина 05.01.14 20:24 Ответить 0
      • Если сильно наклюкаться, шастать будешь не до полного протрезвения, а до полного переохлаждения.
        Rhia 07.01.14 23:13 Ответить 0
  • это просто нереально!
    Андрюха 14.12.12 15:58 Ответить 0
    • Сложно, но можно!
      НГ 14.12.12 17:22 Ответить 0