Как заработать на отзывах в интернете

Как заработать на отзывах в интернете
Отзывы о разных товарах и услугах оставляют все желающие обычно прямо на тех же площадках, где эти товары и услуги предлагаются. Но есть также и специальные агрегаторы отзывов, где собраны впечатления огромного количества пользователей со всех концов света. Подобные агрегаторы предлагают не просто делиться отзывами, но и получать за это деньги, и сегодня мы вам как раз расскажем, как заработать на отзывах в интернете.

Когда люди покупают товары или заказывают услуги на разных сайтах, они не имеют возможности лично проверить их качество. Поэтому они ищут отзывы от тех, кто уже успел сделать покупку либо воспользоваться услугой. В отзывах пользователи рассказывают, что им понравилось или не понравилось во время совершения покупки либо использования товара, а также выдают вердикт о том, рекомендуют ли они другим обращаться в конкретную компанию или приобретать конкретный продукт/услугу.

Написание действительно информативного и полезного отзыва требует немало времени и усилий, поэтому мало кто готов подробно описывать свой опыт покупок или заказов онлайн. Поэтому для привлечения как можно более широкой пользовательской аудитории к написанию отзывов и были в свое время придуманы различные способы монетизации.

Проще всего заработать на отзывах, размещая их на специальных агрегаторах, о которых уже упоминалось выше. Там авторы отзывов получают деньги за просмотры, а потому стараются писать развернуто и подробно, давая читателям максимум информации для совершения (или несовершения) покупки либо заказа. Чем больше просмотров, тем выше заработок, а потому важно знать, как именно писать отзывы, которые хотелось бы прочитать.

Пишите о действительно востребованных товарах или услугах, компаниях или специалистах

Чем популярнее и востребованнее объект вашего отзыва, тем больше у вас будет потенциальных читателей. Чтобы понять, какие именно товары и услуги пользуются спросом, попробуйте поискать статистику продаж в разных тематических нишах или же проанализируйте тренды в поиске, а также тренды на той площадке, на которой планируете оставить отзыв.

Пишите правду

Самые лучшие отзывы - реальные. Т. е. вам нужно писать о тех товарах или услугах, которые вы действительно приобретали. Будьте правдивы в своих текстах, не приукрашивайте реальность, но и не сгущайте намеренно краски. Помните, что ваши отзывы должны быть полезны людям и старайтесь не упускать из внимания важные аспекты покупки или использования товара/услуги.

Делайте фото и видео

Почему люди ищут отзывы? Потому что сами не имеют возможности до покупки «пощупать» товар собственными руками. И им нужно не только почитать о ваших впечатлениях, но и увидеть максимально подробно то, как товар выглядит в реальности, как им пользоваться и т. д. Вот почему для действительно хороших отзывов нужны качественные фотографии в высоком разрешении или, что еще лучше, видео.

Пишите достаточно часто и много

Если вы хотите действительно что-то зарабатывать на отзывах, вам нужно писать их много и часто. Тем более, что у некоторых агрегаторов отзывов есть определенные лимиты, и при отсутствии активности автора в течение некоторого периода все его заработанные деньги (или баллы, которые затем конвертируются в деньги) могут «сгореть».

Скажем честно, заработать на отзывах обычно можно не очень много. Так что в качестве основного подобный заработок рассматривать, понятное дело, нельзя. Но для поддержания некоторых небольших потребностей, скажем, оплаты интернета или мобильной связи, заработанных денег вполне хватает, впрочем, кто-то может зарабатывать и гораздо больше.

Уровень заработка может зависеть от качества и объема написанного текста, количества просмотров и положительных оценок отзыва. Как правило, все агрегаторы, которые позволяют авторам отзывов монетизировать свой труд, имеют минимальные суммы вывода заработанных средств, а выводить деньги обычно можно на электронные кошельки.

Какие есть еще варианты заработка на отзывах, кроме работы с агрегаторами? Вы можете попробовать писать отзывы на заказ. Если какая-то компания или бренд хочет повысить популярность или улучшить свою репутацию в интернете, она обращается за помощью к фрилансерам со специальных бирж, которые за деньги пишут отзывы на любые темы и в любом количестве.

Вы можете стать таким фрилансером и брать заказы на написание отзывов, но чтобы именно вас выбрали исполнителем, вам, скорее всего, потребуется предоставить примеры ранее написанных отзывов либо ссылки на свои страницы в социальных сетях. Также от вас могут потребовать выполнить какое-нибудь тестовое задание, чтобы убедиться в качестве вашей работы.

В настоящее время практически ни одна покупка в интернете не совершается без предварительного изучения отзывов, поэтому потребность во все новых и новых отзывах постоянно растет. И вы сможете попробовать свои силы в заработке на них в любой момент.


Как заработать на отзывах