Как заработать в декрете? Идеи домашнего бизнеса

Как заработать в декрете? Идеи домашнего бизнеса
Отпуск по уходу за ребенком или, проще говоря, декрет — весьма сложный с финансовой точки зрения для семьи период, ведь пока малыш не подрастет, молодая мать не сможет в обычном режиме посещать рабочее месте, а значит не сможет и зарабатывать деньги. Как можно выйти из подобной ситуации? Как заработать в декрете? Об этом подробнее речь пойдет далее.

Если во время декретного отпуска ходить, как обычно, на работу на полный день у женщины вряд ли получится, то заняться работой на дому сможет практически каждая молодая мама. Наиболее часто встречающиеся предложения по работе для молодых мам как раз подразумевают выполнение различных заданий в домашних условиях: написание курсовых или дипломных работ и рефератов, репетиторство, оказание консультационных услуг и т. д. Разумеется, можно найти работу для женщин в декрете, подразумевающую и занятость в офисе, но на неполный рабочий день.

Выбор подходящей работы будет зависеть от индивидуальных возможностей и потребностей женщины: кому-то, например, достаточно будет зарабатывать совсем немного, чтобы внести свою лепту в общий семейный бюджет, а кому-то, в свою очередь, понадобится полноценная работа, которая сможет обеспечить все потребности молодой семьи. В любом из случаев хорошим вариантом может стать организация домашнего бизнеса.

Все чаще сегодня домашний бизнес ведут именно женщины в декрете, ведь для них такой бизнес может стать настоящей «палочкой-выручалочкой», позволив и зарабатывать неплохо, и ребенка одного надолго не оставлять. Каким же именно может быть домашний бизнес для молодых мам?

Организация совместных покупок (СП). Один из самых распространенных видов домашнего бизнеса для женщин в декретном отпуске. Суть его проста: женщина берет на себя организацию совместной покупки нескольких человек, а за это получает определенную часть суммы заказа; чем больше покупок — тем выше доход. Для организации СП никаких стартовых капиталов не требуется, в чем заключается важное преимущество данного домашнего бизнеса перед остальными.

Продажа изделий хендмейда. Также очень распространенный вид домашнего бизнеса для молодых мам. Если женщина умеет своими руками делать какие-нибудь красивые вещи, то она может продавать свои творения по весьма выгодным ценам. При таком виде бизнеса продажи можно вести через интернет, размещая свои объявления в социальных сетях, на специальных электронных досках объявлений, а также на форумах.

Продажа кулинарных изделий. Этот вид домашнего бизнеса практически такой же, как и предыдущий, для женщин в декрете он довольно перспективен. Возможностей данный домашний бизнес открывает много: можно, например, готовить обеды для сотрудников недалеко находящихся офисов или, скажем, печь пирожки, булочки, пирожные и торты на заказ. Заработок зависеть будет от кулинарных способностей: чем больше клиентов, довольных приготовленными кулинарными шедеврами, тем длиннее будут очереди истекающих слюнками заказчиков.

Открытие на дому парикмахерской, маникюрного кабинета, кабинета косметологии или визажа. Еще один популярный вид бизнеса для молодых мам. Потребует покупки инструментов и оборудования высокого качества, а также выделения комнаты или ее части под «кабинет». Заниматься этим видом домашнего бизнеса женщине во время декрета удобно, поскольку время приема клиентов она может назначать сама, ориентируясь на свою занятость с ребенком. Стоимость услуг хорошего парикмахера, мастера маникюра или визажа сегодня довольно высока, а потому подобный бизнес не только удобен, но еще и выгоден.

Выращивание комнатных цветов. Если женщине нравится заниматься разведением комнатных цветов, то ее увлечение может превратиться в довольно перспективный вид домашнего бизнеса. Комнатные цветы, особенно экзотические, сегодня часто приобретаются в подарок, а потому выращивание и последующая продажа таких цветов должны обеспечить пусть и не очень высокий, зато стабильный доход.

Как можно заметить, перечень доступных для организации домашнего бизнеса во время декретного отпуска достаточно велик, так что каждая молодая мама обязательно сможет найти для себя что-то по душе. Важно лишь помнить, что период декрета — это все же время для мамы и малыша, а потому в любом случае не стоит жертвовать всем своим временем и силами ради бизнеса, забывая о ребенке: ему никто и никогда не заменит самую лучшую и самую любящую маму, независимо от того, сколько денег у нее есть.


Как заработать в декрете?

Путь

Фильтры

идеи для бизнеса

Теги

как заработать в декрете, домашний бизнес, идеи домашнего бизнеса, вид домашнего бизнеса

Похожие



Комментировать
  • к сожалению, многие молодые мамы настолько увлекаются своим заработком, что набирают заказов больше чем могут выполнить, и совершенно забывают о ребенке. Главное чем мама должна заниматься в декрете, это ее малыш, а заработки - это все второстепенное, и не в коем случае не наоборот!!!
    Lilu 31.10.14 10:09 Ответить 0