Как можно заработать в «Инстаграм»? ТОП-5 способов

Как можно заработать в «Инстаграм»? ТОП-5 способов
Многие пользователи знаменитого Instagram хотят не просто вести блог, а еще зарабатывать с его помощью. Но как можно заработать в «Инстаграме»? Что нужно для старта? Давайте вместе рассмотрим 5 основных вариантов заработка в Instargam и узнаем, с чего нужно начинать.

С точки зрения заработка, «Инстаграм» можно рассматривать либо как основной или дополнительный канал привлечения потенциальных покупателей и клиентов, либо же непосредственно как инструмент для получения денег. И в том, и в другом случае для старта потребуется собственно аккаунт в «Инстаграме» (возможно, даже не один) и хорошая база подписчиков.

Сегодня аккаунты в «Инстаграме» можно разделить на личные и коммерческие. В личных аккаунтах пользователи, как правило, не ведут никакой коммерческой деятельности, а просто делятся с подписчиками тем, чем хочется. Коммерческие же аккаунты специально предназначены для заработка в Instagram и ведутся обычно существующими магазинами, ресторанами, барами, салонами красоты и другими компаниями.

Чтобы зарабатывать в Instagram, лучше всего сразу начать деятельность с ведения коммерческого аккаунта. Такой аккаунт должен отличаться привлекательным оформлением, продуманной контент-стратегией, активным взаимодействием с аудиторией. Фото для коммерческого аккаунта нужно снимать как можно более качественно, при этом крайне желательно сопровождать каждый пост в соцсети тематическими хэштегами, по котором пользователи смогут находить вас и ставить лайки или подписываться.

ТОП-5 способов заработка в Instagram

Продажа своих услуг

Если вы и в «оффлайне» занимаетесь предоставлением тех или иных услуг, «Инстаграм» для вас может стать дополнительной рекламной площадкой. В таком случае вам как раз пригодится именно коммерческий аккаунт, где вы будете

Типичный контент для инстаграм-аккаунта с рекламой услуг — фото выполняемых услуг, а также используемого оборудования, отчеты от довольных клиентов. Также большой популярностью среди подписчиков коммерческого аккаунта могут пользоваться так называемые «бэкстейджи» – фото закулисной жизни.

Продажа своих товаров

Заработок в «Инстаграме» на продаже товаров считается одной из самых удачных идей подобного направления. Здесь главенствует визуальный контент, поэтому с помощью «вкусных» фото можно легко побудить потенциальных покупателей к заказу.

Для успешной торговли в Instagram очень важно, чтобы фото были профессиональными и подчеркивали все достоинства предлагаемых товаров. При этом уместно указывать в описании каждого фото с товаром цену этого товара, основные характеристики, способы оплаты и доставки или же контактные данные для покупки.

Размещение рекламы

Если вы не хотите заводить коммерческий аккаунт в Instagram, то для вас приемлемым может оказаться заработок на рекламе: вы за деньги будете размещать посты рекламодателей или же расхваливать их продукцию, услуги. Чем ваш аккаунт популярнее, тем выше могут быть расценки на размещение у вас рекламы.

Сегодня существует множество площадок, где разные бренды и компании заказывают размещение рекламы в Instagram, поэтому для старта заработка на рекламе достаточно зарегистрироваться на одном из подобных ресурсов. Правда, учтите, что для прохождения модерации аккаунт обычно должен соответствовать ряду требований, например, должен иметь определенное количество публикаций или определенное количество подписчиков.

Продвижение аккаунтов за деньги

Как и в предыдущем случае, этот способ улучшения своего материального положения основан на использовании Instagram именно как инструмента заработка. Если вы знаете, как делать аккаунты в Instagram более популярными, вы можете за определенную плату предлагать свою помощь в этом другим пользователям соцсети.

Платное продвижение аккаунтов Instagram сегодня очень популярно, подобные услуги действительно пользуются спросом. Однако конкуренция в данной сфере высокая, поэтому нужно предлагать действительно качественное продвижение, чтобы выделиться на фоне остальных предложений.

Выполнение платных действий

Это самый простой способ заработка с помощью «Инстаграма», который подойдет любому пользователю. Суть его заключается в том, что вы выполняете определенные действия от имени своего аккаунта и за это получаете определенную плату.

Платными в «Инстаграме» могут быть лайки, репосты, комментарии, подписки. Искать подобные предложения можно в тех же сервисах, что предлагают услуги по рекламе в Instagram, а также на специальных биржах контента. Только стоит отметить, что уровень заработка в данном случае будет не очень высоким, поэтому рассматривать такой способ как основной источник дохода не приходится.

Чтобы начать зарабатывать в «Инстаграме» любым из указанных способов, можно на первых порах не вкладывать в аккаунт никаких средств, т. е. стартовать можно даже с нулевым бюджетом. Однако это не означает, что хороший доход в данной соцсети можно получить без усилий. Наоборот, усилий, а также времени потребуется много: свой аккаунт предстоит хорошенько «прокачать», чтобы он имел грамотное оформление, большую и, что особенно важно, активную аудиторию подписчиков, регулярно пополнялся свежим качественным контентом.


Как зарабатывать в Instagram

Путь

Фильтры

идеи для бизнеса

Теги

как можно заработать в инстаграме, способы заработка в инстаграме, как заработать в instagram

Похожие