О чем снимать влог? ТОП-7 идей для тех, кто ничего не умеет

О чем снимать влог? ТОП-7 идей для тех, кто ничего не умеет
Влоги, т. е. блоги в видеоформате, сегодня очень распространены и популярны благодаря таким площадкам, как YouTube, Tik Tok, Instagram и др. Обычно их ведут разные знаменитости, а также те, кто что-то умеет делать своими руками, но можно снимать влог даже если вообще ничего не умеешь. Не верите? Тогда вот вам ТОП-7 идей влога для тех, кто ничего не умеет.

То, что видеоблоги в наше время востребованы, — это факт. И то, что на них можно заработать не только популярность, а еще и неплохие деньги, — тоже. Но часто желание завести собственный влог упирается в полное отсутствие идей, чему же именно его следует посвятить.

Если взглянуть на топовые влоги на различных площадках, то можно заметить, что на самом деле единого рецепта успеха не существует: у кого-то «выстреливает» одна идея, а у кого-то — совсем другая. Так что даже в том случае, если вы ничего «такого» не умеете, рано хоронить идею создать собственный влог и успешно вести его, ведь даже без особых навыков, можно создавать уникальный интересный видеоконтент который заслужит любовь пользователей.

Разрушение мифов

Многие хорошо знают телепередачу «Разрушители мифов». Но вам не обязательно быть Джейми Хайнеманом или Адамом Сэвиджем и проверять разные опасные мифы. Вместо этого проверяйте в своем влоге разные хаки и рецепты из интернета. Например, часто пользователи выкладывают свои способы сделать что-то своими руками. Попробуйте повторить, снимите процесс на видео и сделайте вывод — рабочий это вариант или же нет.

Пересказ фильмов, мультиков

Нарезка из фильмов или мультфильмов с авторскими комментариями — популярный контент на разных площадках. Так что если вы как раз не можете удержаться от комментариев, когда смотрите очередной блокбастер или мелодраму, то эта идея может стать вашей темой. При этом вам даже не обязательно собственной персоной появляться в кадре, а достаточно поверх видеоряда накладывать закадровый голос

Летсплей (геймплей)

В этом случае подразумевается процесс прохождения той или иной компьютерной игры с личными комментариями либо же с какими-то хитростями, которые известны только вам. Если игра очень популярна, а ваши видео получаются интересными, вы даже сможете заработать на своем влоге или поддерживать его деятельность за счет добровольных пожертвований от подписчиков.

Челенджи

Участвуя в разных челенджах, вы можете создавать много уникального и «цепляющего» контента для своего влога без особых умений. Причем вам не обязательно достигать поставленной в челендже цели, а построить концепцию влога вокруг собственных неудач — это тоже пользуется спросом.

Прогулки и путешествия

Даже если вы не выбираетесь дальше родного города или области, это еще не значит, что вам не суждено стать тревел-блогером. Наоборот, это отличный вызов всем этим стереотипным видео с крылом самолета в облаках или паспортами в аэропорту. Попробуйте снимать прогулки по городу так, как еще никто не снимал, покажите вашим зрителям уникальные локации, проверьте популярные городские легенды, узнайте что-то новое о городе и поделитесь с аудиторией вашим открытием. Также вы можете снимать видео о том, как совершаете велопрогулки за город, катаетесь на роликах или, к примеру, пытаетесь добраться из точки А в точку В на общественном транспорте за определенное время.

Посещение аттракционов

Если вы ничего не умеете делать, но зато любите посещать всевозможные аттракционы, то снимайте видеоролики от первого лица о том, как именно вы это делаете. Вам, правда, потребуется экшн-камера для этой цели, но если вам удастся «нащупать» интересный формат подачи вашего видеоконтета, то ваши вложения в покупку такой камеры, вероятнее всего, довольно быстро окупятся.

ASMR-контент

Автономная сенсорная меридиональная реакция, более известная по англоязычному сокращению ASMR, – это феномен восприятия который характеризуется приятными «мурашками» по телу. Природа данного феномена и точные стимулы ASMR-реакции пока еще не выяснены учеными, что ни капельки не мешает предприимчивым пользователям извлекать свою выгоду из ASMR: на YouTube и других площадках уже появились миллионы роликов, которые благодаря особым звукам и визуалу стимулируют ASMR-реакцию.

По большому счету любой свой опыт вы можете превратить в идею для влога. К примеру, вы пользуетесь уходовой косметикой? Снимайте обзоры на ваши любимые средства, делитесь впечатлениями от использования того или иного продукта, «вместе» со зрителями ходите по магазинам, устраивайте опросы, рассказывайте о ваших лайфхаках в уходе за собой и т. п.

Воспитываете детей и уже успели «съесть собаку» на этом? Ваш влог можно посвятить ответам на самые насущные родительские вопросы, обзорам на товары для детей, смешным моментам в поведении детей.

Вообще не умеете готовить и каждое ваше приближение к плите грозит катастрофой вселенского масштаба? Помогите таким же как вы найти общий язык с кулинарией и снимайте, как вы все-таки покоряете кулинарный олимп «с нуля». Ну и что, что самым сложным блюдом у вас на первых порах будет яичница-глазунья? Главное, найти свою «фишку» в манере съемки и подачи материала, и ваши ролики будут с увлечением «проглатывать» те, кто тоже хотел бы научиться готовить.

Ну а если совсем ничего не приходит в голову, то вы можете попробовать снимать на видео свою обычную жизнь: как вы просыпаетесь и завтракаете, как добираетесь до работы, как ходите по магазинам и т. д. Поверьте, такой контент тоже может найти своего зрителя, правда, чтобы выделиться среди массы других подобных роликов, вам придется хорошенько поломать голову над оформлением своих видео.


О чем снимать влог?

Путь

Фильтры

творчество, необычные хобби

Теги

о чем снимать влог, о чем снимать влог если ничего не умеешь, о чем сделать канал на ютубе

Похожие