Варочная поверхность – удобство на каждую кухню

Варочная поверхность – удобство на каждую кухню
Разнообразие приборов и устройств на кухню впечатляет, ведь удастся реализовать даже самые смелые и оригинальные идеи, направленные на комфортную организацию пространства. Ранее приходилось довольствоваться минимальным набором устройств и покупать только то, что есть, но сегодня производители предлагают большое количество альтернативных решений.

Один из таких решений является варочная поверхность, которая станет отличной заменой для большой газовой плиты. Она не громоздкая, удобная и отлично впишется в дизайн интерьера. Подобранная варочная поверхность https://comfy.ua/cooking-panel/ станет отличным инструментом для приготовления любых видов блюд. Она отличается техническими характеристиками, дизайном, функционалом и типом используемой энергии.

Типы варочных поверхностей

Различают два типа данного оборудования:

  1. Зависимые. Монтируются вместе с духовым шкафом. Механизмы управления располагаются на духовке, что слегка ограничивает использование и формат установки. Чтобы гарантировать совместимость, выбираются устройства от одного производителя.
  2. Независимые. Духовой шкаф и варочная поверхность устанавливаются независимо друг от друга. Покупатели получают большой набор возможностей для выбора. Такие поверхности более дорогие, но оправданы удобством в использовании.

Разнообразие модельного ряда позволит найти идеальную варочную поверхность под свои запросы и предпочтения.

Способы нагрева

По данному параметру поверхности делятся на несколько видов:

  1. Газовые. Используется газовая инфраструктура, а мощность колеблется от 100 до 3000 Вт. Они не ограничиваются используемыми материалами и отличаются экономностью.
  2. Индукционные. Тепло создается в днище специальной посуды, в то время как сама конфорка остается холодной. Панели автоматически анализируют диаметр днища посуды, активируя необходимую площадь для нагрева.
  3. Комбинированные. Одновременно используется несколько источников нагрева.

Среди большого количества полезных функций можно выделить быстрый нагрев, поддержку температуры в готовых блюдах, таймер, электрический поджиг и многое другое.

Лучше всего заранее узнать о функциональности и технических характеристиках каждой варочной поверхности, чтобы в результате сделать правильный выбор. Кроме того выбор нужно делать по внешнему виду, цвету и в целом по исполнению, анализируя фотографии с нескольких ракурсов. Практически все производители дают гарантию на свои устройства.

Варочная поверхность – удобство на каждую кухню

Путь

Фильтры

выбор

Теги

варочная поверхность, типы варочных поверхностей, как выбрать варочную поверхность, бытовая техника

Похожие