Маски для ослабленных волос

Маски для ослабленных волос
Краска, фен, горячие щипцы, лаки и муссы — все это и многое другое негативно сказывается на наших волосах. Вернуть им здоровье и красоту помогут маски для ослабленных волос, которые можно делать даже дома.

Здоровые блестящие волосы являются предметом гордости любой женщины, однако нередко приходится сталкиваться с проблемой секущихся кончиков, сухости, ломкости и тусклости волос. Несмотря на то что практически каждый шампунь обещает сделать вашу шевелюру густой и шелковистый, за помощью лучше обратиться к питательным маскам. Они быстро насытят ваши волосы необходимыми витаминами, увлажнят, укрепят структуру, устранят видимые повреждения и придадут желаемый блеск. Ниже приведем примеры масок, которые вы сможете приготовить в домашних условиях.

Яичные маски для волос

Для приготовления маски вам понадобятся: два яичных желтка, чайная ложка свежевыжатого лимонного сока, по 1 ст. л. масла жожоба и касторового масла. Смешайте все ингредиенты и массажирующими движениями вотрите в кожу головы. Эта маска проведет отличную реабилитацию для сухих и поврежденных волос.

Еще один рецепт питательной маски на основе яичного желтка оживит нормальные волосы после экстремальной укладки или солнечного воздействия. Для приготовления вам понадобятся: два яичных желтка, 1 ст. л. оливкового масла (можно взять репейное), 1 ст. л. миндального масла, 1 ч. л. меда, 1 ст. л. коньяка. Яичные желтки разотрите с подогретым медом, затем влейте теплые масла и коньяк. Часть смеси нужно втереть в кожу головы, другую часть — равномерно распределить по всей длине.

Хлебные питательные маски

Ржаной хлеб в сочетании с травяными настоями является универсальным средством для питания волос любого типа. Они помогают укрепить и восстановить ослабленные волосы. Вот один из рецептов хлебной маски. Для ее приготовления вам понадобятся: сухой сбор листьев крапивы, подорожника, ромашки и ржаной хлеб. Травяной сбор залейте двумя стаканами кипятка. Пусть отвар настоится несколько часов, затем размочите в нем мякиш ржаного хлеба. У вас получится хлебно-травяная кашица. Ее необходимо втереть в голову. Затем обмотайте волосы целлофаном и согретым махровым полотенцем. Маску нужно подержать не менее часа, а затем тщательно промыть волосы без использования шампуня. Для интенсивного восстановления следует применять такие домашние маски каждый 2-й день в течение двух недель.

Вернуть здоровье ослабленным волосам поможет витаминная маска с хлебом. Для этого вам понадобятся: по 1 ст. л. цветов ромашки, липы и листьев крапивы, витамины A, B1, B12, E (на масле) и корки ржаного хлеба. Сухие травы залейте 1 стаканом крутого кипятка, процедите и добавьте в него витамины. Через полчаса, когда травы настоятся, смешайте отвар с корками ржаного хлеба и дайте настояться еще 15 минут. Нанесите маску на волосы, оберните голову пленкой и полотенцем.

Не обязательно покупать дорогостоящие средства по уходу за волосами, вернуть им красоту, силу и здоровье можно при помощи обыкновенных продуктов. Питательную маску нужно не лениться делать два раза в неделю. Старайтесь всегда проводить процедуру по восстановлению волос после экстремальной укладки, покраски или продолжительного визита на пляж.


Питательные маски для волос

Путь

Фильтры

косметические средства, уход

Теги

маски для ослабленных волос, питательные маски для волос, маска для волос, яичная маска для волос, хлебная маска

Похожие



Комментировать
  • интересно,что такого в ржаном хлебе, что его так любят волосы? витамины отдельно добавляются. они реально помогут. а хлеб что сделал?
    Breadcrumb 03.06.13 20:35 Ответить 0