Как делать пирожные эскимо своими руками

Как делать пирожные эскимо своими руками
Вкусные и при этом очень аппетитные пирожные в виде эскимо можно приготовить самыми разными способами. Сегодня мы расскажем вам, как именно сделать такие пирожные, и поделимся главными секретами их украшения.

Пирожные эскимо стали в последнее время очень популярны. Часто их используют в так называемых кэнди-барах — наборах сладостей для дней рождения, свадеб и других праздников. Кроме того, пирожные эскимо могут служить чудесным подарком и для детей, и для взрослых.

Если вы хотите сделать пирожные эскимо своими руками, то вам обязательно потребуются специальные силиконовые формы, а также деревянные палочки для мороженого. И то, и другое сегодня легко можно купить в специальных кондитерских магазинах или же в интернете.

Пирожные в виде эскимо можно приготовить по нескольким рецептам. Например, популярнее всего рецепт с пирожными «картошка», а также очень популярны муссовые рецепты, рецепты из домашнего зефира, маршмеллоу и птичьего молока, рецепты с так называемым холодным чизкейком.

В домашних условиях начинающим кондитерам или просто обычным хозяйкам легче всего сделать пирожные эскимо из «картошки», для чего потребуется любая бисквитная крошка и любой крем, а также наполнители по желанию и шоколадная глазурь для окунания.

Для приготовления пирожных «картошка» в виде эскимо подготовьте заранее бисквит — классический ванильный, шоколадный или любой другой по вашему вкусу. Также подготовьте крем, который не должен быть слишком жидким, к примеру, в настоящее время особенно часто применяется шоколадный ганаш, кремчиз, масляный крем и др. Если хотите, также подготовьте густой джем или повидло, вареное сгущенное молоко, шоколадную пасту, орехи, изюм или иные сухофрукты, цукаты.

Бисквит измельчите в крошку при помощи блендера. Смешайте эту крошку с кремом до получения однородной массы, пригодной для лепки. Этой массой наполните ячейки силиконовой формы для эскимо, тщательно уплотните и разровняйте, ножом аккуратно снимите излишки. Вставьте в каждую ячейку палочку для мороженого.

Если вы хотите сделать пирожные эскимо с начинкой, то заполняйте ячейки не полностью. Вдоль середины каждой ячейки сделайте в массе «картошки» углубление, заполните его выбранной начинкой, а затем добавьте еще «картошки» и разровняйте.

Отправьте форму с пирожными в морозилку до полного застывания — так эскимо легко можно будет извлечь из ячеек. Далее подготовьте глазурь, взяв для этого темный, молочный или белый шоколад и немного растительного масла для текучести. Если хотите, добавьте в глазурь измельченные орехи.

Для глазури растопите шоколад на водяной бане или в микроволновке (импульсами) и смешайте с растительным маслом без запаха из расчета примерно 20 мл масла на 100 г шоколада. Перелейте в высокий стакан, чтобы эскимо полностью можно было окунуть в глазурь. Опустите пирожное в глазурь, подождите, пока лишняя глазурь стечет, чуть встряхивая эскимо. Выложите готовое пирожное на пергамент, чтобы шоколад застыл.

Помните, что глазурь должна быть «правильной» температуры, иначе она ляжет слишком тонким или слишком толстым слоем. Как правило, это около 27-32°С в зависимости от вида используемого шоколада. Чтобы глазурь аппетитно хрустела и не таяла от тепла рук, шоколад обязательно следует темперировать любым предпочитаемым способом, например, методом каллет.

Для такого метода растопите шоколад в микроволновке или на водяной бане, следя за тем, чтобы его температура не превышала 45-50°С. В растопленный шоколад введите шоколад в каллетах в количестве 30% от общего объема (33 г каллет на 100 г шоколада) и тщательно перемешайте до полного растворения каллет. Шоколадная масса за это время охладится до рабочей температуры и будет пригодна для глазирования.

После застывания глазури декорируйте готовые пирожные эскимо по своему вкусу. Например, посыпьте кондитерской посыпкой, порошком сублимированных ягод либо кокосовой стружкой, украсьте марципановыми или мастичными фигурками, съедобными цветами и т. п. Храните готовые пирожные в холодильнике. При этом если вы хотите преподнести ваши эскимо в подарок, то дополнительно вы можете украсить каждую палочку бантиком из ленты и уложить пирожные в специальную коробочку.


Как делать пирожные эскимо

Путь

Фильтры

приготовление

Теги

как делать пирожные эскимо, пирожные эскимо своими руками, эскимо своими руками

Похожие