5 вариантов новогоднего венка своими руками

5 вариантов новогоднего венка своими руками
Какое второе по значимости украшение на Новый год? Верно — рождественский венок. Именно он украшает входные и межкомнатные двери и служит полноценным оберегом дома от несчастий, проблем. Новогодний венок символизирует достаток, удачу и счастье. И сделать такой символ можно своими руками, воспользовавшись одной из следующих идей…

1. Классический декор из хвои

Традиционный рождественский оберег для дверей выполняется из хвойных ветвей. Чтобы сделать его своими руками, вам понадобится пару веток ели, сосны или пихты. Причем использовать можно как натуральные, так и искусственные растения. В качестве основы подойдут пяльцы или проволока.

2. Яркий венок из новогодней гирлянды

Для любителей яркого декора подойдет вариант светящегося венка. Чтобы сделать его, вам понадобится всего два компонента:

  • Нить-роса (желательно выбирать теплый белый оттенок, он как нельзя лучше подходит для такой композиции);
  • Венок-основание (в данном случае можно приобрести самый бюджетный вариант, например, на https://winner-light.ru).

Все, что останется сделать, — обмотать венок приобретенной гирляндой. Располагать витки рекомендуется близко друг к другу, чтобы образовался эффект единого подсвечивающегося кольца.

3. Елочные игрушки для рождественского венка

Создать необычный новогодний аксессуар можно из елочных игрушек. Идеальный вариант — красные и золотистые шары разных оттенков. Их можно закрепить у основания с помощью клея-пистолета. Чтобы композиция получилась объемной, укладывать игрушки следует в несколько слоев. Украсить готовый аксессуар можно несколькими вспрысками искусственного снега, маленькими бантами или любым другим декором.

4. Рождественский аксессуар из лесных шишек

Почему бы не сделать новогодний венок из натуральных еловых шишек? Такой аксессуар получится не только красивым, но и весьма оригинальным. Для его создания вам понадобятся:

  • Картонное кольцо в качестве основания;
  • Клей-пистолет;
  • Еловые шишки примерно одинаковых размеров;
  • Льняной материал.

Льняной тканью обмотайте основание. К полученному кольцу прикрепите шишки с помощью клея. Готовую композицию украсьте гроздью рябины, сушеными фруктами или бантом. Дополнить украшение можно искусственным снегом или даже своими фото. Подробный мастер-класс с пошаговой инструкцией можно найти в YouTube.

5. Сладкий рождественский венок

Интересная идея для сладкоежек: сделайте венок из конфет. Из материалов в данном случае вам понадобится все то же картонное кольцо для основания, а также двусторонний скотч. Ну и, конечно, любимые сладости. Закреплять конфеты можно друг на друга, чтобы композиция получилась объемной. Вместе со сладостями можно приклеивать и новогодний декор. Например — небольшие елочные шары или дождик. Плюс такого венка — оригинальность и практичность. Минус — долго украшать дом он будет вряд ли.

Идей создания венков — множество. Сделать праздничное украшение можно даже из подручных средств. Все, что требуется от вас — немного времени, желания и фантазии!

5 вариантов новогоднего венка своими руками

Путь

Теги

новогодний венок, рождественский венок, как сделать новогодний венок своими руками, новогодний декор

Похожие