Фильмы о супергероях 2022. Подборка лучших кинопремьер

Фильмы о супергероях 2022. Подборка лучших кинопремьер
Вот уже более 20 лет супергерои царствуют в мировом кинематографе. Конечно же, всем зрителям очень интересно посмотреть на то, что приготовили для них Marvel и DC в 2022 году.

«Морбиус» – живой вампир

Очень скоро в прокат выйдет долгожданный (показ планировался еще в июле 2020 года) супергеройский триллер о Морбиусе – персонаже Marvel Comics из вселенной Человека-паука. Посмотреть фильм про вампиров с Джаред Лето можно в кинотеатрах сети Планета Кино, которые находятся в Киеве, Днепре, Одессе и других крупных украинских городах. Насладиться прекрасной картинкой позволят технологии IMAX, 4DX и CINETECH+, а в киномаркете, супермаркете попкорна, можно приобрести снеки и напитки для просмотра. Билеты можно приобрести онлайн, а доступ в кинозал возможен и без печати билета.

Завязка сюжета довольно проста – доктор Майкл Морбиус стремится избавиться от редкого врожденного заболевания, это толкает его на испытание экспериментального лекарства, изготовленного из крови летучих мышей. Оно-то и превращает доктора в вампира.

«Бэтмен» - очередной перезапуск

Весной 2022 года фанаты наконец-то увидят очередной перезапуск знаменитой серии, на сей раз – с Робертом Паттинсоном в роли Брюса Уэйна. Режиссер Мэтт Ривз уверен, что ему есть, что сказать нового о мстителе в маске и плаще. По трейлерам уже можно понять нуарную эстетику нового «Бэтмена» и ожидать, что главный герой будет не только махать кулаками, но и хорошенько раскинет мозгами.

Что касается сюжета, то он давно известен каждому любителю комиксов и кинематографа: наследник огромного состояния Брюс Уэйн решает бороться с преступностью, на улицах Готэма каждую ночь появляется таинственный супергерой, которого ждут встречи с такими злодеями как Пингвин, Женщина-кошка и Загадочник.

«Аквамен 2»: продолжение кассового хита

Еще десяток лет назад никто бы не подумал, что проходной персонаж вселенной DC Аквамен приобретет такую популярность. Но зрелищный первый фильм и, конечно же, исполнитель главной роли Джейсон Момоа заставили зрителей полюбить подводного супергероя.

Пока что неизвестны детали сиквела, можно говорить только о каких-то общих вещах, так, например, зрители увидят Некрус – потерянный город. По утверждениям сценариста, кинолента будет основываться на духе комиксов об Аквамене, а не на какой-то определенной сюжетной арке.


Фильмы о супергероях 2022. Подборка лучших кинопремьер

Путь

Теги

фильмы о супергероях 2022, кинопремьеры 2022, морбиус живой вампир, бэтмен с робертом паттинсоном, аквамен 2