Где продавать изделия ручной работы

Где продавать изделия ручной работы
Если вы планируете заняться таким видом домашнего бизнеса, как изготовление и продажа изделий ручной работы (хэндмейд), то наверняка вас заинтересует вопрос, где продать ручную работу будет лучше всего. Что ж, сегодня ответы на этот вопрос весьма разнообразны, и наш сборник советов AnyDayLife как раз предлагает вам ознакомиться с некоторыми основными из них.

Рано или поздно, пожалуй, у каждой рукодельницы возникает желание не просто создавать различные красивые вещи на радость себе и близким, а еще и зарабатывать на этом деньги. Так обычно и рождается идея ведения собственного бизнеса по продаже хэндмейда. Идея эта хороша и перспективна, однако часто первые же попытки продать какое-нибудь изделие ручной работы показывают, что все не так радужно, как ожидалось. Например, у рукодельницы может просто не быть достаточно большого потока клиентов для поддержания своего бизнеса «на плаву».

Чтобы при старте вашего бизнеса по продаже изделий, изготовленных вручную, вы не столкнулись с аналогичной проблемой, постарайтесь продумать возможные способы привлечения потенциальных покупателей заранее. Хорошую помощь в этом деле вам окажет интернет, ведь на сегодняшний день именно в интернете искать поклонников изделий ручной работы эффективнее всего.

Интернет предоставляет множество вариантов для организации сбыта хэндмейд-изделий, поэтому вы всегда сможете из этих вариантов выбрать то, что больше всего подходит именно вам. Например, наиболее популярные места для продаж изделий ручной работы в интернете — это собственные блоги и сайты рукодельниц, специальные форумы и сообщества, группы и страницы в социальных сетях, а также специальные торговые площадки разных форматов.

Собственный блог, сайт или даже целый интернет-магазин — отличная площадка для продажи хэндмейда. Вы можете сделать такую площадку либо с помощью одного из многочисленных бесплатных сервисов, либо же с помощью профессионального веб-дизайнера или даже веб-студии. Качественный уникальный дизайн, соответствующий тематике хэндмейда, грамотная оптимизация для продвижения в поисковых системах, регулярные публикации уникального тематического контента — основные составляющие успеха продажи изделий ручной работы через сайт, блог либо интернет-магазин.

Создание собственного качественного сайта может потребовать серьезных временных и денежных затрат, поэтому многие рукодельницы предпочитают распространять информацию о себе через различные форумы, сообщества. Вы, начиная свой бизнес по продаже изделий ручной работы, также можете обратить внимание на подобный вариант: с помощью поисковых систем находите форумы и сообщества, посвященные рукоделию, вступайте в них и предлагайте участникам свои товары.

Дополнительный приток потенциальных клиентов смогут вам обеспечить социальные сети. Сегодня с их помощью торговлю осуществляют не только отдельные рукодельницы, но и целые магазины или творческие студии. Находите группы или публичные страницы, в которых участникам разрешается оставлять свои публикации и начинайте активно рекламировать свои изделия. Усилить эффект использования социальных сетей вы сможете, если создадите собственную группу или же если будете заниматься рекламой своих товаров прямо на собственной страничке. Старайтесь охватить как можно большее число социальных сетей, чтобы максимально расширить круг потенциальных клиентов.

Где еще можно продать изделия ручной работы в интернете? Вы можете обратить внимание на общие или специализированные торговые онлайн-площадки. К примеру, это могут быть знаменитые eBay и Etsy, а также различные подобные им веб-ресурсы. Примечательно, что в случае размещения своих товаров на eBay или Etsy вы сможете расширить географию своих продаж, ведь на этих площадках товары можно продавать покупателям из самых разных стран мира. Только будьте готовы к тому, что с доступными способами оплаты и доставки, а также с размерами комиссии за размещение товаров вам, возможно, придется довольно долго разбираться.

Если вы начинаете вести бизнес по продаже хэндмейд-изделий, вышеперечисленные варианты мест торговли товарами ручной работы помогут вам сориентироваться и выбрать что-то наиболее подходящее. При этом лучше всего, если вы попробуете продавать свои изделия сразу несколькими способами, чтобы на практике оценить эффективность каждого из них лично для вас, а затем уже принять окончательное решение в пользу какого-то одного или двух.


Где продавать изделия ручной работы

Путь

Фильтры

советы по бизнесу

Теги

где продать ручную работу, где продавать изделия ручной работы, продажа хэндмейда, домашний бизнес

Похожие