Что можно продавать в «Инстаграме»: ТОП-10 популярных идей

Что можно продавать в «Инстаграме»: ТОП-10 популярных идей
На сегодняшний день Instagram («Инстаграм») - это одна из лидирующих площадок для e-commerce, и не воспользоваться обширными возможностями этой соцсети для получения прибыли было бы серьезным упущением. Вот только что можно продавать в «Инстаграме», чтобы добиться успеха? Об этом мы расскажем вам далее и предложим ТОП-10 наиболее популярных идей для инста-продаж.

Instagram – это целый виртуальный мир, для доступа к которому достаточно тапнуть по иконке в своем смартфоне. Здесь люди делятся самыми разными событиями из своей жизни, проводят и проходят обучение, путешествуют, общаются и, конечно же, продают и покупают самые разные товары и услуги.

Совершить в «Инстаграме» покупку можно, даже не покидая приложение, что делает его особенно привлекательным для потенциальных покупателей. К тому же при онлайн-покупке всегда легче довериться «френду» по социальной сети, с которым уже виртуально знаком, чем совершенно неизвестному магазину, только что найденному в поисковой системе.

Если вы хотите продавать что-либо через «Инстаграм», то первое, что вам следует запомнить, – это то, что он продает не только и не столько товары, сколько определенный образ жизни. Поэтому главнейшую роль в инста-продажах играет визуальная составляющая: фотографии товаров должны быть настолько «вкусными», что потенциальные покупатели должны захотеть непременно обладать ими прямо здесь и прямо сейчас.

Instagram – это всегда про красивую жизнь, бьющую яркими красками. И пользователи здесь с удовольствием делятся приобретениями, которые тоже выглядят ярко и привлекательно и которые соберут много «лайков» и комментариев. Вот почему больше всего спросом в «Инстаграме» пользуются следующие группы товаров.

Одежда, обувь и аксессуары

Неизменно востребованная категория товаров на любых онлайнплощадках, в том числе, разумеется, и в «Инстаграме». Благодаря хорошей визуальной подаче продавать здесь одежду, обувь и аксессуары очень легко, ведь можно предлагать потенциальным покупателям не просто очередное платье или костюм, а целые образы, подходящие для разных ситуаций, которые аудитория сможет буквально «примерить» на себя.

Косметика и парфюмерия

Если учесть, что наиболее активной аудиторией в «Инстаграме» являются девушки в возрасте 25-35 лет, то выбор в пользу косметики и парфюмерии как товаров для успешных продаж напрашивается сам собой. Правда, конкуренция в этой нише невероятно высокая, поэтому нужно предложить потенциальным покупателям что-то действительно интересное.

Еда и напитки

Фуд-фотография — популярнейшее направление блогинга в «Инстаграме», так что спрос аудитории на еду и напитки здесь огромный: после пролистывания десятков постов с вкуснейшими блюдами и напитками аппетит разыгрывается нешуточный, и потенциальных покупателей можно брать «тепленькими». Продавать в Instagram можно всевозможные сладости, включая и сделанные вручную торты, пирожные или конфеты, полуфабрикаты, готовые блюда с доставкой, наборы продуктов, ЗОЖ-продукты, эксклюзивные напитки, экзотические фрукты и многое другое.

Товары для детей

Сегодня Instagram – это именно та площадка, где многие родители активно покупают самые разные детские товары, включая одежду, игрушки, мебель, транспорт и т. д. Это удобно и быстро, а товары можно покупать без оглядки на местоположение продавца, ведь курьерские службы и транспортные компании доступны практически везде. В результате продавать в «Инстаграме» товары для детей — отличная идея.

Товары для дома и интерьера

Пользователи «Инстаграма» любят подчеркивать свою индивидуальность, и эксклюзивные товары для дома и интерьера — это как раз то, что нужно, ведь такими товарами можно с удовольствием похвастаться в своих постах, они станут участниками фотосессий и, конечно же, привлекут внимание подписчиков. Важно при продаже подобных товаров давать потенциальным покупателям возможность оценить их по достоинству, разместив как можно больше качественных красивых фото.

Товары для спорта

На волне популярности здорового образа жизни и занятий спортом различные спортивные товары очень востребованы. И где же как не в «Инстаграме», где вот уже много лет неизменно популярен хэштег #фитоняша, продавать такие товары! Подойдет для продаж спортивная одежда, обувь и аксессуары, спортивное питание и напитки, спортивные тренажеры и инвентарь.

Подарки

Когда ищешь подарок для близкого человека, помощь порой была бы очень кстати! И если в ленте «Инстаграма» видишь уже готовые варианты эксклюзивных подарков в красивой упаковке, то как же замечательно, что их прямо здесь можно и купить. Поэтому продажа подарков для разных праздников и поводов чрезвычайно актуальная для инста-пользователей, и это может стать хорошим бизнесом. Особенное внимание стоит обратить на идею всевозможных подарочных боксов — со сладостями, закусками, цветами, игрушками, коллекционным алкоголем, экзотическими фруктами, косметикой и др.

Хэндмейд

Индивидуальные товары ручной работы всегда ценились высоко. В «Инстаграме» они популярны благодаря своей фотогеничности и эксклюзивности, поэтому продажа хэндмейда имеет все шансы на успех. Больше всего такая идея подходит самим мастерам рукоделия, но можно добавить хэндмейд в ассортимент и уже существующим магазинам.

Бижутерия и ювелирные изделия

Все визуально привлекательные товары востребованы среди инста-пользователей, и украшения не исключение. Но, как и всегда, очень важно давать аудитории максимально качественный фотоконтент, чтобы показать потенциальным покупателям, как это здорово — обладать предлагаемыми украшениями!

Товары для творчества и специалистов

«Инстаграм» — место, где люди делятся своими творческими работами. И здесь же им можно предлагать товары, необходимые для творчества, такие как краски и кисти, нитки и ткани, декоративную бумагу, древесину, массу для лепки и еще многое другое. Кроме того, в «Инстаграме» можно продавать также разные товары для популярных в этой сети специалистов — визажистов, мастеров маникюра, косметологов, кондитеров, фотографов.

Для продажи через Instagram подходит еще множество других категорий товаров, среди которых зоотовары, товары для путешествий, экотовары, винтаж и антиквариант, а также так называемые «хайповые» товары — те, что «выстреливают» в один момент, т. е. набирают огромную популярность за очень короткое время. При этом какая бы ниша ни была выбрана для торговли в «Инстаграме», важно понимать, что просто опубликовать фото и указать цену недостаточно для успеха, а придется много и упорно работать, чтобы добиться результата.


Что можно продавать в «Инстаграме»

Путь

Фильтры

идеи для бизнеса

Теги

что продавать в инстаграме, идеи что можно продавать в инстаграме, что продать в instagram, продажи в instagram

Похожие