Первая брачная ночь после свадьбы: как к ней подготовиться

Первая брачная ночь после свадьбы: как к ней подготовиться
Когда свадьба отгремела финальными аккордами салютов, а гости разъехались по домам, наступает та самая первая брачная ночь, которая издавна считается практически во всех культурах сакральной. И пусть в наше время у большинства молодоженов первый секс уже давным-давно был, это не означает, что о первой брачной ночи после свадьбы можно не переживать.

Сразу определитесь, чего именно вы хотите от первой брачной ночи. Да, в эту ночь по традиции полагается впервые разделить брачное ложе, но вы совершенно не обязаны этого делать, если не хотите. С другой стороны, если вы планируете провести первую брачную ночь «как полагается», то не бойтесь показаться старомодными.

Каким бы ни был ваш вариант, обязательно примите общее решение, ведь и свадьба, и первая брачная ночь — это то, что должно объединять двоих влюбленных, а не разделять их. И если вы оба действительно желаете близости в первую брачную ночь после свадьбы, то сейчас мы расскажем вам, как к ней лучше всего подготовиться.

Для начала подумайте, где именно вы проведете эту ночь. Сразу советуем отказаться от идеи остаться в одном доме с родителями и прочими родственниками, иначе вы рискуете лишиться не только брачной ночи, но и обычного сна. А вот если у вас есть собственное жилье, то после свадьбы можно вернуться туда и провести незабываемую первую брачную ночь в родных стенах.

Только учтите, что квартира или дом заранее должны быть подготовлены к вашему приходу, а в условиях свадебной суеты это бывает крайне непросто сделать. Поэтому подумайте о съемной квартире: вам все равно придется позаботиться о подготовке подходящего антуража для будущей ночи, но зато вы не будете переживать об уборке и явившихся прямо с утра родственниках, желающих «продолжения банкета».

Гостиничный номер для первой брачной ночи — самое популярное в наше время решение. Тем более что подавляющее большинство отелей предлагает для новобрачных особые условия и специальные услуги. Кстати, если вы проводите свадьбу в загородном отеле, то номер для новобрачных вам вообще может достаться в подарок к уже оплаченным услугам или же на него будет большая скидка, а вам будет удобно после банкета сразу подняться в номер, а не ехать куда-то еще.

Помните, что заказывая номер для новобрачных, вам следует уточнить у администрации некоторые моменты, чтобы потом не испытать разочарование. Например, обязательно выясните, как именно будет украшен номер и будут ли в нем цветы, свечи, бокалы, лепестки роз и прочие романтические атрибуты. Узнайте также, предусмотрены ли закуски на вечер и завтрак на следующее утром, входит ли в стоимость номера шампанское или иные напитки.

Еще не забудьте выяснить, когда в гостинице наступает расчетный час, что входит и не входит в базовую цену номера, а также уточните другие технические моменты, важные именно для вас. К примеру, если вы рассчитываете, что вам могут понадобиться такие бытовые устройства, как фен и утюг, лучше заранее узнать, имеются ли они в наличии.

Когда место проведения первой брачной ночи выбрано, вам следует позаботиться о создании подходящей романтической атмосферы. Если вы выбрали гостиничный номер, то его украсят к нужному времени работники отеля, если же вы решили остановиться на собственной или съемной квартире, то заранее приобретите подходящее постельное белье, цветы и свечи, закуски (фрукты, шоколад), шампанское и бокалы, а также прочие необходимые атрибуты, которые вы считаете важными.

Не забудьте о выборе подходящего нижнего белья. Для невесты оно вовсе не обязательно должно быть белым, а может быть любого цвета, который нравится и настраивает на нужный лад. Сам комплект может быть любым и дополнительно включать, к примеру, чулки и пояс к ним, а также будуарное платье или пеньюар.

К нижнему белью жениха обычно не предъявляется никаких особых требований, но о нем тоже не следует забывать — пусть в первую брачную ночь это будет именно тот вариант, который нравится невесте.

Очень важную роль в создании подходящей атмосферы для первой брачной ночи играет музыкальное сопровождение. Поэтому желательно, чтобы была возможность включить в нужный момент подходящую композицию, а плейлист лучше составить заранее, включив в него те треки, которые именно вашей паре помогают настроиться на интимное времяпрепровождение.

В старину ни жених, ни невеста обычно не занимались в свадебный день различными хлопотами, а наслаждались праздником и копили силы для брачной ночи. Сегодня же организационными вопросами на свадьбе занимаются именно молодожены, в результате к наступлению собственно брачной ночи они уже выжаты словно лимоны и мечтают лишь об одном — скорее уснуть.

Поэтому главное условие для удачной первой брачной ночи — постараться не слишком устать. И поэтому полностью взвалить на себя все свадебные хлопоты, а также гулять с гостями до полуночи или даже дольше — это не самая лучшая идея. По возможности следует довериться свадебному организатору или же разделить обязанности между друзьями и близкими, а празднество можно завершить раньше гостей, покинув банкет сразу после разрезания торта.

О чем еще стоит позаботиться во время подготовки к первой брачной ночи после свадьбы? Если вы будете проводить эту ночь не дома, но не забудьте подготовить подходящую сменную одежду на утро, косметику и средства гигиены. А еще, как бы банально ни звучало, не забудьте о средствах контрацепции, если только не планируете в первую брачную ночь попытаться зачать ребенка. Да, это не слишком романтично, но вы будете уверены, что внеплановая беременность не наступит.


Первая брачная ночь после свадьбы

Путь

Фильтры

организация свадьбы, свадебные традиции

Теги

первая брачная ночь после свадьбы, как подготовиться к первой ночи после свадьбы, подготовка к первой брачной ночи

Похожие