Что делать, если джинсы быстро протираются на бедрах

Что делать, если джинсы быстро протираются на бедрах
Многие и мужчины, и женщины неоднократно сталкивались с тем, что джинсы на внутренней стороне бедер очень быстро изнашиваются и рвутся. К счастью, вариантов решения такой проблемы есть несколько, и сегодня мы расскажем вам, что делать, если джинсы быстро протираются на бедрах.

Чтобы разобраться в том, как избежать чересчур быстрого изнашивания очередной пары джинсов в области бедер, следует знать, почему вообще такая проблема возникает. А дело, оказывается, всегда в том, что джинсы рвутся от чрезмерного трения или натяжения ткани в одном и том же месте.

Чем же такое трение и натяжение может быть вызвано? В большинстве случаев — индивидуальными особенностями строения ног. Чем бедра полнее, тем сильнее они «смыкаются» при ходьбе и тем сильнее трется джинсовая ткань, пока не порвется окончательно.

Еще слишком быстрое изнашивание джинсов может быть вызвано тем, что они изготовлены из денима очень плохого качества, да еще и скроены неправильно в целях экономии ткани. В подобных случаях джинсы быстро протираются даже при очень стройных бедрах, как бы бережно с ними ни обращались.

Наконец, еще одна причина ускоренного изнашивания джинсов — это неправильно подобранный размер. Если джинсы откровенно малы, ткань на бедрах сильно натягивается, трение происходит интенсивнее и как результат — здравствуйте, дырки в деликатных зонах.

Покупка хорошо скроенных джинсов нужного размера и из хорошего денима способна решить, как вы понимаете, большую часть проблем, связанных с быстрым изнашиванием. Но «победить» индивидуальное строение ног практически невозможно: если только вы с рождения не обладаете пресловутым «просветом» между бедер, ваши джинсы будут протираться довольно быстро вне зависимости от вашего веса.

Что же тогда делать? Смириться с существованием проблемы и покупать новые джинсы каждые 2-3 месяца? Отнюдь, ведь есть несколько лайфхаков, которые помогут продлить жизнь вашим джинсам, сохраняя их целыми как можно дольше.

Лайфхак №1. Обработка парафином

Именно такой способ советуют применять для защиты джинсов от чрезмерного протирания в области бедер те, кому проблема знакома не понаслышке. Новые или же постиранные джинсы тщательно натрите парафином, взяв, например, обыкновенную парафиновую свечу. Особое внимание уделите обработке швов.

Слой парафина поможет предотвратить сильное трение ткани, а значит джинсы прослужат дольше. Обновляйте защитный слой после каждой стирки или же не менее 1 раза в неделю, если активно носите джинсы. Если на ткани уже образовались катышки, перед обработкой парафином срежьте их лезвием, ножницами или специальной машинкой.

Лайфхак №2. «Укрепление» ткани

Зная о склонности к быстрому изнашиванию джинсов в области бедер, лучше не дожидаться появления дыр, а заранее попробовать «укрепить» ткань в проблемной зоне. Для этого проще всего обратиться в ателье, где есть все необходимые материалы и инструменты для работы. Там же могут «спасти» и джинсы, которые уже начали протираться: специалисты подберут заплатку в тон ткани и с помощью специальной техники штопки зашьют потертости так, чтобы швы были максимально незаметными.

Лайфхак №3. Правильная носка

Даже если джинсы быстро протираются на бедрах всегда, все равно есть способ хоть немного продлить срок их службы. Для этого нужно джинсы правильно носить, стараясь не стирать их слишком часто, не ерзать на стуле и, конечно же, не использовать для занятий спортом. Кроме того, джинсы прослужат дольше, если вы подберете модель с нормальной или высокой посадкой — так в области внутренней стороны бедер будет меньше складок, а значит и меньше трения ткани.

Как быть, если джинсы все же успели порваться в области бедер? Решение данной проблемы будет зависеть от того, насколько дырка большая. Небольшую прореху можно довольно легко заштопать на машинке или вручную, используя нитки в тон ткани, а вот с большими дырами лучше пусть справляются специалисты из швейного ателье, ведь нужно найти заплатку подходящего цвета и правильно пришить ее, чтобы починка была незаметной.


джинсы быстро протираются на бедрах

Путь

Теги

джинсы быстро протираются на бедрах, что делать если джинсы протираются, чем обработать джинсы от протирания

Похожие