Как защитить бедра от натирания летом? ТОП-5 лайфхаков

Как защитить бедра от натирания летом? ТОП-5 лайфхаков
В летнюю жару натирание внутренней стороны бедер при ходьбе — проблема довольно распространенная среди девушек и женщин самой разной комплекции. И порой натирание может быть настолько сильным, что вынуждает многих представительниц прекрасного пола все лето ходить в брюках или как минимум колготках. О том, как защитить бедра от натирания летом, расскажем вам подробнее прямо сейчас.

Традиционно принято считать, что от натирания внутренней поверхности бедер страдать могут только обладательницы пышной фигуры. Но на самом деле проблема знакома и тем, кто не страдает от лишнего веса, ведь всё зависит от индивидуальных особенностей строения ног. К тому же спровоцировать излишнее трение внутренней поверхности бедер всегда может неудачно подобранная одежда — слишком тесная и теплая.

Как же быть? Что можно сделать, чтобы предотвратить натирание бедер? Помогут в этом следующие способы.

Воспользуйтесь антиперспирантом

Почему проблема натирания бедер особенно актуальна летом? Правильно, потому что усиливается потоотделение и увеличивается трение между внутренней поверхностью бедер во время ходьбы. Антиперспирант помогает значительно уменьшить потоотделение, а значит и столь активного трения кожи не будет. Лучше всего подходит для решения проблемы натирания бедер сухой дезодорант-стик.

Нанесите на кожу тальк или детскую присыпку

Тальк (а еще жидкий тальк) или детская присыпка впитывают влагу на коже и помогают бедрам оставаться сухими даже в сильную жару. Поэтому перед выходом на улицу достаточно нанести подобное средство на внутреннюю поверхность бедер, чтобы не получить раздражение кожи. Правда, стоит помнить, что в зависимости от погоды может потребоваться нанести тальк или присыпку повторно уже через пару часов.

Используйте вазелин или масло

Вазелин или косметическое масло, наоборот, помогают коже лучше скользить и минимизируют трение при соприкосновении, так что можно для решения проблемы натертых бедер использовать и такие средства. Правда, стоит учитывать, что данные продукты могут оставлять жирные следы на одежде, поэтому наносить их следует особенно аккуратно.

Кстати, более удобным решением может стать так называемый карандаш (стик) для ног, предназначенный для предотвращения натирания пяток. Он компактный, легко наносится и не оставляет пятен.

Носите специальное белье

Специальное удлиненное нижнее белье поможет забыть о проблеме трения бедер. Если такое белье правильно подобрать, то оно будет комфортно сидеть по фигуре, не будет заметно под одеждой и не будет «сползать» или «подпрыгивать». В качестве крайней меры белье можно в некоторых случаях заменить легкими велосипедными шортиками, но на постоянной основе такой вариант может не подойти, ведь дополнительный слой одежды в летнюю жару часто вызывает дискомфорт.

Носите бандалетки или хидлейсы

Натирание бедер летом — проблема настолько широко распространенная, что на сегодняшний день для ее решения даже придуманы специальные повязки, известные как бандалетки и хидлейсы. Такие повязки выполняются из кружева и фиксируются на ногах при помощи силиконовых полосок, они защищают кожу в месте трения и предотвращают появление раздражения и ран.

Если вы используете один из вышеперечисленных методов, шансы защитить бедра от натирания в жару будут значительно выше. Однако, увы, ни одно из решение не дает 100% гарантии. Поэтому если кожа в области бедер все же оказалась натертой, необходимо помочь ей восстановиться.

Используйте с этой целью кремы и мази от опрелостей с цинком, гель алоэ вера, мазь или спрей на основе пантенола. После консультации с врачом можно также использовать мази на основе метилпреднизолона, такие как «Адвантан» или аналоги, гель «Левомеколь» (хромфеникол + метилурацил), мазь «Метилурацил». Кроме того, помогут ускорить заживление компрессы с отваром ромашки, коры дуба или зверобоя.


Как защитить бедра от натирания летом

Путь

Теги

как защитить бедра от натирания летом, лайфхаки от натирания бедер, натирание бедер

Похожие