Как правильно позировать для фотосессии у моря

Как правильно позировать для фотосессии у моря
Отправляясь в путешествие к морю, вы, скорей всего, рассчитываете привезти с отдыха кучу фотографий. И наверняка среди всех ваших снимков найдется место и для фото на пляже — в купальнике. Будут ли такие фотографии удачными, во многом зависит от умения позировать перед камерой, а потому, как правильно позировать для фотосессии у моря, мы расскажем вам далее.

Считается, что за результат фотосъемки отвечает фотограф ведь это же он выстраивает композицию, настраивает фотоаппарат под условия съемки и вообще «командует парадом». Но на самом деле от модели в кадре тоже зависит очень многое: неудачно выбранная ею поза может испортить пропорции даже идеальной фигуры и тем самым сделать фотографию не слишком привлекательной.

Необходимость правильно позировать перед камерой особенно важна, когда речь идет о фотосъемке у моря: если при помощи одежды еще можно скрыть какие-то недостатки фигуры, то уж с купальником этот номер ни за что не пройдет. Так что давайте рассмотрим некоторые основные варианты поз для фото у моря и узнаем, как можно сделать их лучше.

Как позировать для фото на шезлонге?

Задействовать при съемке у моря шезлонг — одна из популярнейших идей для пляжных фотосессий. К примеру, на шезлонг можно присесть или прилечь

Если хотите красиво сфотографироваться, сидя на шезлонге, то спину не сутульте, к камере не наклоняйтесь, голову в плечи не втягивайте. Выпрямитесь, голову слегка приподнимите вверх, присядьте на шезлонг так, чтобы бедра не «сплющивались», ноги поставьте на носочки и слегка скрестите в лодыжках. Одну руку оставьте лежать свободно на бедрах, второй немного обопритесь о шезлонг.

Если фото вы хотите получить в позе лежа на шезлонге, ни в коем случае не «разваливайтесь» на нем. Вместо это соберитесь, немного подтяните живот, колени сведите вместе, слегка согнув ноги. Одной рукой прикройте живот, если в этом есть необходимость, а второй опирайтесь о шезлонг, приподнявшись в локте.

Как позировать для фото стоя?

Съемка в полный рост «в лоб» способна очень сильно «проявить» недостатки фигуры, если таковые имеются. Поэтому наиболее выгодной будет следующая поза. Приподнимитесь на носочки и скрестите ноги, спину выпрямите, плечи расправьте. Голову поверните чуть в сторону от камеры, одну руку положите на талию, а вторую — на бедро. Кулаки при этом не сжимайте, оставьте пальцы расслабленными.

Если вы хотите сфотографироваться, стоя спиной к камере, то вариант удачной позы для этого будет таким. Ноги держите вместе, слегка приподнимитесь на носочки. Как и в предыдущей позе одну руку (ту, что ближе к камере) положите на талию. Обернитесь к камере на 3/4 оборота, старайтесь высоко не поднимать плечо ближней к камере руки, чтобы визуально не «съесть» шею.

Как позировать для фото на песке?

Особенно красивыми могут получиться при фотосъемке у моря снимки, на которых вы лежите или сидите на песке — у самой кромки воды. Чтобы в этом случае получиться удачно на фото, обратите внимание на такие популярные идеи для позирования.

Сядьте на песок, при этом руки отведите назад и обопритесь ими о песок. Голову слегка откиньте назад. Немного потяните носочки, ногу, которая дальше от камеры изящно согните в колене, а ту, что ближе к камере, – оставьте почти прямой. Подбородок держите прямо или немного поднимите вверх — чтобы подчеркнуть красивую линию шеи. Поза подходит для съемки в профиль.

Прилягте на песок, используя одну руку как опору. Спину держите прямо, немного прогнитесь в талии, ноги чуть-чуть скрестите. Носочки при этом вытяните, а свободную руку аккуратно положите на бедро, отведя немного назад локоть. Поза подходит для съемки анфас.

Присядьте на песок боком. Ноги при этом должны быть отведены чуть назад. В качестве опоры используйте обе руки. В такой позе очень выигрышно смотрится грудь и именно к ней привлекается внимание зрителя. Голову можете чуть склонить набок. Помните, что плечи не должны располагаться слишком высоко.

Лягте на песок. Ноги в коленях согните, колени сведите вместе. Одну руку положите на область декольте или на талию, а вторую словно бы небрежно запрокиньте за голову. В такой позе точка съемки будет за вашей головой, поэтому немного приподнимите и поверните назад голову, чтобы смотреть в камеру.

Когда вы знаете, как лучше позировать для фото на пляже, чтобы получаться на снимках удачно, вы будете чувствовать себя перед камерой более уверенно. Так что ни в коем случае не упускайте возможность во время поездки к морю сделать хотя бы парочку фотографий на память — с позитивным настроем и выигрышными позами вы обязательно будете выглядеть на снимках просто прекрасно.


Как лучше позировать для фото на море?

Путь

Фильтры

по прибытии

Теги

как правильно позировать для фотосессии, как правильно позировать море, как правильно позировать в купальнике

Похожие



Комментировать
  • главное найти человека у которого не руки крюки. я снимать люблю а парень нет, естественно у меня снимки нормальные. а вот если я позирую и мой парень снимает, то не важно в какой позе я буду, ничего хорошего не получится...
    Модель 20.05.16 17:21 Ответить 0
  • поздно я нашла эти советы. уже с моря приехала и понимаю, что мои фотки на море далеки от желаемых
    ПантерРрочка 11.09.15 12:29 Ответить 0
  • знакомые после поездки на море массово выкладывают фотки с солнцем и луной на ладошке... по-моему, эту банальность пора запретить законодательно!
    AnnieL 03.09.15 12:06 Ответить 0
    • Какая ты чуствительная, ну не нравится не смотри
      Главное что им фотки нравяться и напоминают про отпуск
      Кайя 03.09.15 16:07 Ответить 0