Стеновые панели для дома

Стеновые панели для дома
Стеновые панели для дома — это очень практичное решение для отделки стен помещения. При выборе панелей обратите особое внимание на материал, ведь от него зависит качество покрытия и сфера его применения.

Когда речь идет о панелях, то сознание моментально рисует английский кабинет, полностью обшитый благородным деревом. Сегодня многообразие стеновых панелей позволит воплотить в жизнь любые дизайнерские фантазии. Панели различаются по форме, материалу, стилю, цвету. Одни подходят для детской, другие — для кабинета, а третьи долго прослужат в ванной. Предлагаем ознакомиться с некоторыми видами стеновых панелей.

Пластиковые стеновые панели

Панели из пластика станут отличной альтернативой плитке в ванной. Это бюджетное и практичное решение. Пластиковая панель замечательно смотрится в гостиной, она может быть носителем крупномасштабной фотографии. В человеческом сознании укрепился ложный стереотип о дешевизне и простоте пластикового покрытия, современные модели (особенно дизайнерские) выглядят очень стильно. Есть, однако, у этого вида покрытия и недочеты. Так, некоторые виды пластика желтеют из-за света, пластик имеет слабую теплоизоляцию и при прямом ударе может треснуть. Обращайте внимание на его качество, тогда стена прослужит долго.

Панели из МДФ

МДФ — это материал, который зачастую используют для изготовления корпусной мебели. Нередко английскую аббревиатуру MDF переводят как «древесно-волокнистая плита сухого прессования». МДФ — это улучшенный вариант ДСП, конечно, более дорогой, зато прочный, влагостойкий и экологичный. Покрытие из МДФ подойдет практически для любого помещения, ведь этот материал можно многократно перекрашивать, при условии качественной обработки им обшивают ванные комнаты и кухни. В числе минусов выделим невысокую тепло- и звукоизоляцию, а также уязвимость к механическим воздействиям.

Деревянные панели для стен

Стеновые панели из дерева самые древние, самые дорогие и самые качественные. Они будут отлично смотреться как в классическом, так и в современном интерьере. Дерево обладает отличной тепло- и звукоизоляцией, поэтому является универсальным решением для кабинета и детской. Это покрытие можно многократно ремонтировать: ошкуривать, покрывать лаком или воском. Внешний вид комнаты можно кардинально изменить, лишь покрасив деревянные панели. Экономичным вариантом станут облицованные шпоном панели из ДВП или МДФ. Если вы установили панели из благородного дерева, то должны быть внимательны к его капризам. Этот материал не терпит перепадов температуры, поэтому старайтесь следить за «климатом» в помещении.

Стеновые панели из других материалов

Сегодня вы можете обшить стены квартиры практически любым материалом. Распространены стеклянные, зеркальные, текстильные, меховые стеновые панели, панели из натуральной кожи, фетра или натурального камня. Например, текстильные панели с поролоновой набивкой отлично изолируют звук и сводят на нет риск набить шишку о стену. Они отлично подойдут для детской и будут очень романтично смотреться в спальне.

Панели сегодня являются одним из наиболее востребованных материалов для отделки стен. Они привлекают простотой монтажа, звукоизоляцией, теплостойкостью и эффектным внешним видом. При выборе панелей четко определитесь, для обшивки какого помещения квартиры вы их покупаете. Отталкиваясь от этого, вы сможете остановить выбор на том или ином виде стеновых панелей.


Панели для стен

Путь

Фильтры

строительные материалы, квартира, дом, стены

Теги

стеновые панели для дома, панели для стен, отделка стен, стеновые панели из мдф, деревянные стеновые панели

Похожие



Комментировать
  • а мне панели не нравятся в отделке. предпочитаю плитку и обои. все по старинке...
    старовер 02.06.14 23:22 Ответить 0