Как выбрать двери в квартиру

Как выбрать двери в квартиру
Входная дверь должна быть и красивой, и надежной. Если с первым вопросом легко справиться любому человеку, подобрав товар по своему вкусу, то второй момент заслуживает внимания. Как выбрать двери в квартиру?

Чтобы сделать правильный выбор, следует подготовиться и больше узнать о дверях, их конструкции, а также плюсах и минусах их видов. Самые первые характеристики, которые бросаются в глаза во время просмотра представленных дверей, - это наличие дверного глазка, надежность (толщина двери и особенности замка), приятное оформление, которое будет органично вписываться в интерьер и поможет гостям сформировать положительное мнение о жилище, еще даже не побывав в нем, наличие гарантии. Однако при более близком рассмотрении необходимо обратить внимание на целый ряд характеристик. И от их знания будет зависеть качество будущей защиты дома.

При выборе входной двери надо руководствоваться вопросом безопасности квартиры. Поэтому в первую очередь придется оценить качество дверной конструкции. Самыми надежными сегодня называют металлические двери, которые отличаются своей стойкостью. Однако нередко люди выбирают и деревянные двери, у которых есть свои преимущества.

Деревянная входная дверь

Данный вариант считается самым слабым. Но не стоит думать, что он не способен предоставить защиту. Просто в сравнении с технологией изготовления металлических дверей он значительно уступает по ряду характеристик. Есть у него и положительные черты, среди которых возможность поставить стеклопакет, применение экологического материала, красивый внешний вид и презентабельность. Если двери изготовлены из цельного материала, то они обладают прекрасной тепло- и шумоизоляцией. Качественная деревянная дверь отличается своей долговечностью.

На рынке представлены 3 вида деревянных дверей: из массива, щитовые с утеплителем и щитовые с утеплителем и включением в конструкцию металлических листов (самый надежный вариант). Обычно они изготавливаются из дуба, бука, ясеня, красного дерева, вишни, ореха, клена или сосны.

Деревянная дверь требует наличие порога и герметизирующих уплотнителей. Они предотвратят появление зазоров. Дверь обязательно должна быть покрыта специальным лаком, иначе дерево прослужит недолго. Правильное покрытие защитит дверь от вредителей, которые портят дерево.

Неоспоримый минус деревянной двери — легкая возгораемость. Для улучшения показателей пожаробезопасности ее могут обработать раствором, но все равно это не уничтожит природное свойство дерева. Также она гигроскопична, то есть быстро поглощает влажность из воздуха. Это приводит к деформации, с которой бороться крайне трудно.

Металлическая входная дверь

Металлическая дверь отличается длительным сроком службы, при котором она не теряет привлекательности и не подвергается деформации. На данный момент существуют всевозможные способы осложнения защиты, что позволяет максимально обезопасить квартиру и ее хозяев. Поэтому можно подобрать любой вариант — от среднего до самого дорого.

Если сравнивать деревянные и металлические двери, то последние будут более дорогими. Однако это вполне приемлемое условие для тех, кто не хочет рисковать своим имуществом и планирует получить высококачественный продукт. Металлическую дверь невозможно снять с петель или осуществить простой взлом, поэтому она окупается.

Металлические двери не подвергаются воздействию огня и способны выдержать попытки их взломать. Они больше подходят для защиты, чем деревянные. Но стоит отметить, что материал — это не единственный залог безопасности. Кроме него, следует изучить особенности дверного замка и других средств защиты, если они имеются.

Очень часто встречают по одежке, и в случае с местом жительства действует все то же правило. Красивая и мощная входная дверь служит показателем стойкости, практичности хозяина жилища. Внешний вид двери станет визитной карточкой квартиры, поэтому пренебрегать ее свойствами во время выбора нельзя.

Путь

Фильтры

квартира, двери

Теги

как выбрать двери в квартиру, выбор входной двери, деревянная входная дверь, металлическая входная дверь

Похожие



Комментировать
  • да как раз стеклопакета у нас во входных дверях и не хватало...
    Вячеслав 02.06.14 20:20 Ответить 0
  • перед походом в магазин лучше хорошо изучить информацию в интернете.а то впарят какую-то фигню
    sweet_candy 13.04.13 16:50 Ответить 0