Как выбрать хороший виски в магазине?

Как выбрать хороший виски в магазине?
Виски — напиток, который уже много лет ассоциируется с высоким качеством и элегантностью. Хороший виски поражает классическим вкусом и необыкновенным ароматом. Его используют знатоки и ценители, у которых в большинстве случаев есть строго определенные требования. Однако множество сортов виски, представленных на полках магазинов, может вызвать у многих потребителей головокружение. Дело усложняется еще и тем, что на виски цены сильно различаются. Так как же выбрать лучший виски? Советуем, что делать при покупках!

Американский виски? Сделайте ставку на знаменитый бурбон!

Американский виски бывает многих оригинальных сортов. Самыми популярными из них, безусловно, являются Tennessee Whisky (например, Jack Daniel's) и Kentucky Bourbon, например, Wild Turkey. Этот уникальный виски, происходящий из области Лоуренс Бург, был произведен из 75% лучшей кукурузы с добавлением зерен ржи и ячменя. Он полностью отражает дух эпохи бесстрашных первопроходцев. Всем тем, кто хочет начать удивительное дегустационное приключение с бурбоном, мы также рекомендуем Buffalo Trace, напиток, произведенный на старейшей винокурне США, название которого напоминает о бизонах, бродивших по бескрайним прериям Дикого Запада много веков назад. Вкус напитка радует оттенками ириса, ванили и цукатов.

Шотландский и ирландский виски — какой выбрать?

Что касается шотландского виски и его сортов, должны отметить, что чаще всего мы можем получить удовольствие от дегустации односолодовых напитков. Спирты шотландского происхождения, такие как вышеупомянутый виски Balvenie или Aberlour, удивляют превосходной композицией разнообразных вкусовых акцентов, а также тонким дымным ароматом. Итак, если мы выберем шотландский виски — как его пить, чтобы в полной мере оценить все его качества?

По мнению знатоков, односолодовый виски лучше всего пить соло или со льдом в старинном бокале. Но когда ирландский виски должен появиться в нашем бокале? Особенно, когда нам нравится выдержанный купажированный виски. Одно из самых интересных предложений Irish Blend Masters — отличный 12-летний виски Tullamore Dew. Специальная процедура выдержки напитка в бочках из-под бурбона и хереса Олоросо придает неординарный характер вкусовой композиции — во рту пряные акценты постоянно переплетаются с мягкими нотками. Прекрасные качества этого ирландского виски неоднократно оценивались экспертами, о чем свидетельствует ряд престижных наград.

Мы считаем, что благодаря нашим советам всем ценителям, задающимся вопросом, какой виски купить в том или ином футляре, будет легче. Помните, что когда речь идет об американском, ирландском и шотландском виски, цена — не самый важный критерий, которому мы должны следовать при совершении покупок. Какой виски окажется на вкус, зависит от ингредиентов, используемых при его производстве, метода и технологии его производства, а также местных традиций хранения напитка.


Как выбрать хороший виски в магазине?

Путь

Теги

как выбрать виски, как выбрать хороший виски, как выбрать виски в магазине, шотландский виски, ирландский виски, бурбон

Похожие