Идеи для сообщения пола будущего малыша на вечеринке

Идеи для сообщения пола будущего малыша на вечеринке
На Западе существует традиция организации Baby Shower – вечеринки для будущей мамы по случаю скорого рождения малыша. Часто на подобных вечеринках будущие родители в кругу родных и близких торжественно узнают ожидаемый пол ребенка. Чтобы сделать это креативно и весело, существует целая масса различных идей.

Вечеринка в честь будущего ребенка может быть совершенно любой, но объявление пола малыша (gender reveal), как правило, является ее кульминацией. Для этого важного и памятного момента родители стараются придумать что-то особенное. Но сперва предстоит немного подготовиться.

Объявить пол будущего крохи можно зачастую не раньше 15-20 недель беременности, ведь до этих пор даже самое точное УЗИ еще не покажет достоверного результата. По желанию родителей врач может не сообщать им пол ребенка, а записать его на листочке и запечатать в конверт. Далее предстоит выбрать, как же именно сами родители и их близкие узнают, кто родится — мальчик или девочка.

Торт с цветной начинкой

Торт в стиле «Мальчик или девочка?» - это одно из самых популярных и известных решений. Конверт с полом будущего малыша передается кондитеру и тот делает для торта начинку соответствующего цвета — голубую для мальчика или розовую для девочки. Интрига сохраняется до момента разрезания торта: родители в торжественной обстановке отрезают первый кусочек и смотрят на цвет начинки.

Воздушный шар с конфетти

Такое решение подходит и для помещения, и для улицы. Надувается большой непрозрачный воздушный шар, обычно он черного цвета и украшен знаками вопроса. Внутри шара находятся маленькие шарики розового или голубого цвета либо же конфетти. Шар надувается гелием или просто воздухом, родители берут его в руки и кто-то из них прокалывает шар острым предметом. Когда он лопнет, интрига будет раскрыта.

Пиньята

Пиньяту можно подвесить как к потолку комнаты, так и, например, к ветке дерева во дворе. Она изготавливается обычно на заказ, внутри мастер прячет конфетти, маленькие воздушные шарики, краски холи или леденцы нужного цвета. Специальной битой родители (можно эту миссию также доверить старшему ребенку) разбивают пиньяту и узнают, кто же у них будет.

Краски холи

Идея использовать краски холи для гендер-пати появилась относительно недавно, так что ее точно не назовешь избитой. Она подходит для теплой весны или лета, ведь мероприятие нужно проводить на улице. Родители и гости одеваются в одежду, которую не жалко испачкать, гостям вручаются пакетики с красками холи, цвет которых заранее не известен никому из присутствующих. По команде гости бросают свои пакетики, и все узнают пол будущего малыша.

Хлопушки

Идея в чем-то схожа с идеей использования красок холи. Необходимо купить специальные хлопушки с голубым или розовым конфетти внутри и раздать их гостям, а в кульминационный момент гости взорвут хлопушки, чтобы все узнали, кого ожидают будущие родители. Правда, в данном случае тому, кто будет покупать хлопушки, пол ребенка нужно будет узнать заранее, эту миссию могут взять на себя или сами родители, или кто-то из ближайших родственников.

Цветные дымовые шашки

Цветной дым, часто используемый сегодня для фотосессий, может стать интересным решением для gender reveal. Понадобятся шашки с дымом розового или голубого цвета, но важно, конечно же, чтобы их упаковка была нейтральной. Проводить церемонию определения пола малыша с цветным дымом можно только на улице, выбирать при этом нужно шашки, которые разрешено держать в руках и которые нетоксичны.

Коробка-сюрприз с шарами

Как насчет гигантской коробки с голубыми или розовыми воздушными шарами, наполненными гелием? Такую коробку могут сделать в event-агенстве, доставив ее домой или к площадке, где проводится гендерная вечеринка. Для сохранения интриги работникам агентства нужно передать запечатанный конверт с полом малыша, а в кульминационный момент коробка откроется и выпустит вверх множество розовых или голубых шариков.

Как еще можно необычно объявить пол будущего малыша? К примеру, можно купить пинетки, боди или шапочку нужного цвета, попросив продавца положить покупку в коробку. В торжественный момент родителям нужно открыть коробочку в окружении гостей и вместе увидеть пол ребенка.

Или же можно, например, устроить соревнование по игре в дартс, используя в качестве мишеней небольшие воздушные шарики, наполненные краской или же конфетти. Чтобы интрига длилась как можно дольше, стоит надуть по несколько шариков с голубым и розовым наполнением: каких в итоге окажется больше, таким и будет пол малыша.

Наконец, еще можно позвать на помощь кого-то из близких, кто сам выступит в роли гендерного сюрприза. Этому человеку нужно доверить конверт с полом ребенка, и в кульминационный момент вечеринки он предстанет перед всеми в одежде или с атрибутом розового или голубого цвета.


Идеи для объявления пола малыша

Путь

Фильтры

организация, традиции

Теги

объявление пола ребенка, гендер пати, gender reveal, как объявить мальчик или девочка, гендерная вечеринка

Похожие