Как устроить пижамную вечеринку дома

Как устроить пижамную вечеринку дома
Пижамные вечеринки — очень популярный формат подростковых и молодежных «тусовок». Подобные вечеринки принято устраивать по самым разным поводам, а иногда даже и совсем без всякого повода. Если вы бы хотели провести у себя пижамную вечеринку, вам будет полезно узнать, как именно к ней следует подготовиться, и поэтому сегодня мы вам расскажем, как устроить пижамную вечеринку дома.

Если только вы не располагаете королевскими покоями, приглашайте на пижамную вечеринку не очень много людей, иначе вам будет довольно тесно. В среднем 3-6 человек будет достаточно, тем более, что пижамные вечеринки обычно предназначены для самых близких. Если вы устраиваете вечеринку просто так, приглашайте гостей на нее лично или по телефону, а вот если вы решили посвятить такую вечеринку какому-нибудь празднику, можете дополнительно вручить гостям приглашения, которые затем они смогут оставить себе в качестве сувениров.

Отметим, что чаще всего пижамная вечеринка предполагает приглашение только девушек, ведь атмосфера такой вечеринки придется по душе именно представительницам прекрасного пола. Приглашенные должны прийти на вечеринку, разумеется, с пижамами, которые могут быть самыми разнообразными. А также гостям не помешает захватить с собой зубные щетки, спальники (если есть) или пледы, уютные домашние тапочки.

Итак, с чего нужно начать приготовления к пижамной вечеринке? Конечно же, с разработки ее идеи. Подумайте, чем бы вы хотели заняться на такой вечеринке. Повеселиться до упаду и поиграть в активные игры или же, наоборот, провести время в тихой и спокойной атмосфере? А, может, вы бы хотели объединить вечеринку с фотосессией? Выбрав подходящее решение, принимайтесь за подготовку.

Составьте список всего того, что потребуется вам для вечеринки

Хотя пижамная вечеринка проходит в самой доверительной и неофициальной обстановке, согласитесь, будет неловко, если в какой-то момент чего-то необходимого не окажется под рукой. А потому заранее запишите, что вам потребуется для обустройства гостей, для украшения комнаты, для проведения развлекательной программы и для легкого перекуса. Рассмотрите затем полученный список и подумайте, какие пункты вы сможете взять на себя, а какие — поручить гостям.

К примеру, если вы хотите украсить комнату декоративными подушками, а у вас в доме их не очень много, не стесняйтесь попросить гостей прийти со своими. А для перекуса пусть каждая гостья сама приготовит и возьмет с собой какое-нибудь очень простое блюдо. Помните, что чем больше гости будут вовлечены в подготовку к вечеринке, тем радостнее будет их предвкушение грядущего праздника.

Подумайте, как вы вместе с вашими гостями будете развлекаться

На пижамных вечеринках, как правило, собираются близкие подруги, а потому проблем с развлечениями обычно не возникает: в «своей» компании всегда можно расслабиться и делать то, что хочется. Но если вы все же хотели бы максимального соответствия ваших посиделок формату пижамной вечеринки, тогда выбирайте обязательно тематические развлечения.

Бои подушками, твистер, караоке, веселые танцы — это одни из самых популярных вариантов «пижамных» развлечений. Кроме того, всегда в ходу на пижамных вечеринках смешные истории из жизни и анекдоты, показы «пижамных мод», настольные игры, просмотр фильмов, различные ритуалы красоты и, конечно же, яркие фотосессии.

Решите, какие закуски и напитки подать

Хотя на пижамных вечеринках не принято устраивать застолья, это не означает, что ваши гости должны остаться голодными. Поэтому вам во время подготовки к вечеринке нужно обязательно подумать о том, что же предложить гостям. Как правило, меню пижамных вечеринок включает только легкие закуски и безалкогольные или алкогольные напитки.

Попкорн, пицца, бутерброды, тарталетки, сырная нарезка, фрукты, мороженое — наиболее популярные варианты угощений для пижамной вечеринки. И пусть вас не смущает столь калорийный набор: в качестве исключения вы можете позволить себе полакомиться вредными, но такими вкусными блюдами. Из напитков остановите выбор на разнообразных коктейлях, соках, а если у вас вечеринка планируется в «тихом» формате, попробуйте заварить ароматный травяной чай.

Учтите мелкие детали

Когда вы подготовились к пижамной вечеринке, проверьте, не упустили ли вы некоторые мелкие детали. Например, если вы планируете устроить бой подушками, заранее позаботьтесь, чтобы в зоне досягаемости «снарядов» не оказалось ничего хрупкого, а если собираетесь петь — исполняйте хиты до 23:00 и не слишком громко.

Посуду для вечеринки подготовьте одноразовую, если не хотите потом полночи провести за ее мытьем. Если на вечеринке планируете конкурсы, не забудьте позаботиться о маленьких призах для победительниц, в роли которых могут выступить сладости или сувениры. Кстати, сувениры не лишним будет подготовить в любом случае, чтобы вручить их по окончании вечеринки всем гостям на память.

Подумайте, как вы организуете утро после вечеринки. К примеру, прекрасным решением станет завтрак и последующая прогулка с подругами, соответственно, вам нужно будет побеспокоиться о приготовлении завтрака. Согласуйте заранее, каким может быть завтрак, чтобы не оказалось, что кому-то из гостей придется уйти натощак из-за аллергии или категоричной нелюбви к овсянке.

Пижамная вечеринка пройдет весело и надолго запомнится, если вы подойдете к подготовке тщательно. Однако все же не будьте к себе слишком строги: даже если что-то пошло не так и вместо намеченной вами программы вы просто приятно проболтали всю ночь, это не страшно, ведь главное на вечеринке — ваше хорошее настроение!


Как провести пижамную вечеринку

Путь

Фильтры

прием гостей

Теги

как устроить пижамную вечеринку, пижамная вечеринка, организация пижамной вечеринки, как провести пижамную вечеринку

Похожие