Что подарить на 23 Февраля мальчикам в детском саду

Что подарить на 23 Февраля мальчикам в детском саду
День защитника Отечества, ежегодно отмечаемый 23 февраля, уже давно перестал быть праздником только для военнослужащих. И сегодня, например, очень актуален вопрос о том, что подарить на 23 Февраля мальчикам в детском саду. Мы поможем вам определиться с подходящими вариантами подарков.

К празднику Дня защитника Отечества в детских садах, как правило, устраиваются тематические утренники или как минимум проводятся тематические занятия. Малыши в зависимости от возраста могут учить к празднику стихотворения, рисовать тематические рисунки или делать вместе с воспитателями поделки для пап, братьев, дедушек и т. д.

И, конечно же, родители задумываются, как можно поздравить будущих защитников Отечества с их «профессиональным» праздником. Здесь могут быть разные варианты, но обязательно нужно запомнить несколько самых важных правил.

Подарки должны быть универсальными

У каждого мальчика в группе детского сада могут быть свои увлечения и предпочтения, а также свой набор уже имеющихся игрушек, развивающих пособий и т. д. И угадать с подарком для всех практически невозможно, поэтому ставку нужно делать на универсальные подарки, которые с большой долей вероятности понравятся детям данной возрастной группы.

Подарки должны быть одинаковыми

Если у детей будут разные, пусть даже и равнозначные по цене, подарки, то обид и ссор просто не избежать — кому-нибудь обязательно покажется, что у остальных подарки лучше, чем у него. Поэтому чтобы не давать малышам лишний повод для расстройства и разочарования, всем нужно вручить одинаковые подарки.

Подарки должны быть доступными

У разных родителей разные финансовые возможности, и бывает, что не все могут позволить себе выделить деньги на дорогие подарки детям. Поэтому нужно обязательно при выборе учитывать, насколько подарки доступны для родителей группы. Важно помнить, что предназначение подарков в детском саду — символическое, а если хочется что-то особенное, то это всегда можно приобрести для своего ребенка в индивидуальном порядке.

Идеи подарков для мальчиков в детском саду на День защитника Отечества

Конструкторы

Тематические конструкторы станут отличным вариантом подарка для мальчиков в детском саду в любом возрасте. При этом необязательно, чтобы конструкторы посвящались именно военной тематике — выбор не ограничивается практически ничем. Степень сложности и количество деталей конструкторов выбирайте исходя из возраста детей.

Наборы для рисования, лепки

Такие подарки всегда полезны детям, ведь они развивают творческое мышление малышей. Чтобы придать таким подаркам «тематичности», можно, к примеру, выбрать альбомы для рисования с обложкой, посвященной Дню защитника Отечества, или раскраски с изображениями военной техники.

Книги

Это, конечно же, очень хороший и полезный подарок. Можно подобрать книги, посвященные теме мужества, отваги, или же книги, которые в доступной для детей форме рассказывают о военной службе.

Познавательные наборы

Такие подарки подойдут для детей постарше. Они могут посвящаться счету, изучению алфавита, естествознанию. Например, популярны в последнее время наборы юного химика, юного механика, юного биолога, музыкальные плакаты с алфавитом, рамки-вкладыши с цифрами или буквами и т. д.

Фигурки для раскрашивания

Сегодня в продаже часто можно встретить специальные заготовки фигурок и наборы красок для их раскрашивания. Это прекрасный вариант подарка на День защитника Отечества, особенно если удастся найти фигурки в тематике праздника. Фигурки могут быть деревянными или гипсовыми, они могут иметь магниты, чтобы затем можно было прикрепить их на холодильник или специальную доску.

Сладости

Хотя сладкие подарки обычно не приветствуются родителями, они могут выручить, если ничего другого не удается подобрать. Например, в последние годы популярными сладкими подарками стали тематические пряники, на которых нарисованы танки, самолеты, корабли и т. д. Также можно приобрести или собрать самостоятельно сладкие наборы из конфет, печенья, мармелада, зефира и др.

Вручение подарков мальчикам в группе детского сада на 23 Февраля — дань многолетней традиции. Но стоит отметить, что в настоящее время все больше и воспитателей, и родителей отказываются от подобной практики, вместо этого изготавливая поделки своими руками или же устраивая для детей совместные развлечения.


Что подарить на 23 Февраля в детском саду

Путь

Фильтры

дошкольники

Теги

что подарить на 23 февраля в детском саду, подарки на день защитника отечества в садик

Похожие