Детские конкурсы на 23 февраля

Детские конкурсы на 23 февраля
Конкурсы на 23 февраля развлекут детей и принесут много радости. Они должны подходить к атмосфере праздника, учить внимательности, ловкости и скорости. Все это необходимо будущим защитникам Отечества. Чтобы конкурсы понравились детям, можно воспользоваться оригинальными идеями праздничных мероприятий.

Обычно предлагаются конкурсы на 23 февраля мальчикам, ведь именно им посвящен этот день. Однако девочкам тоже можно найти задание, например, они будут вручать награды победителям и символические призы для проигравших. Если оформить помещение в виде военного лагеря, то девочкам следует отвести место на кухне, где между конкурсами они станут угощать мальчиков сладостями. В некоторых соревнованиях они также могут принять участие.

Конкурс «Вспомни картинку»

В этом конкурсе могут принимать участие и девочки (например, они способны противостоять мальчикам и войти во вторую команду). К нему надо подготовиться заранее и найти разные картинки, относящиеся по смыслу к 23 февраля (изображения танков, самолетов, кораблей, флагов, медалей, солдатов и матросов и т. д.). Их надо наклеить на одинаковые листы бумаги.

Когда придет время конкурса, детям дается задание за несколько секунд хорошо рассмотреть картинки и постараться запомнить их. Потом картинки надо показывать по одной, а когда все они будут показаны, дети должны ответить на вопросы. Например, какой цвет волос был у матроса, что было изображено на медали и т. д.

Конкурс «Снайпер»

Мальчикам следует быть не только внимательными, но и меткими. А проверить это должен этот конкурс. Каждому мальчику выдается по несколько шишек или теннисных мячей. Это будут его «боеприпасы», которыми он должен попасть в цель (ею может быть подвешенный лист бумаги, стаканчики). Значительно усложнят задачу бег и приседания, ведь конкурс может проходить в форме эстафеты, где детям надо бегать, прыгать через препятствия, успевая поражать цели.

Конкурс «Золотые руки»

Настоящий мужчина должен уметь делать работу по дому, поэтому мальчикам стоит научиться этому. И конкурс покажет, кто из них уже готов помогать маме и папе вести хозяйство. Задания бывают разными (почистить овощ, забить гвоздь, пришить пуговицу и другие), поэтому подбирать их надо с учетом возраста детей. Совсем маленьким конкурсантам лучше обойтись без таких опасных предметов, как нож, игла и молоток.

Конкурс «Нарисуй по памяти»

Мальчикам надо выдать по листу бумаги (довольно большого размера, например, А3). Им показывается картинка по теме праздника, а затем дети должны завязать глаза платками. Им предстоит нарисовать картинку по памяти и с завязанными глазами. Оценивать работы надо по двум критериям: аккуратности рисунка и его схожести с оригиналом.

Конкурс «Опиши мальчика»

А в этом конкурсе должны принимать участие только девочки, хотя мальчики все равно остаются в центре внимания, ведь именно их будут описывать участницы. Мальчики становятся в ряд, а девочки должны расположиться напротив. Каждой из них надо придумать по одном эпитету, описывающему очередного мальчика в строю. Однако эпитеты повторяться не должны. Конкурсантка, которая не смогла придумать слово, выбывает, и настает очередь следующей. Таким образом надо исключать девочек, пока не останется одна из них.

Эти конкурсы прекрасно подойдут к празднику. И дети весело проведут время, запомнив 23 февраля надолго.


детские конкурсы на 23 февраля

Путь

Теги

конкурсы на 23 февраля, детские конкурсы на 23 февраля, конкурсы на 23 февраля мальчикам

Похожие