Что подарить на Новый год бывшему мужу или парню

Что подарить на Новый год бывшему мужу или парню
Вопрос о том, что подарить на Новый год бывшему мужу или парню, может показаться весьма странным, тем не менее, для очень многих он вполне актуален. И чтобы не наломать дров, лучше серьезно подойти к решению этой проблемы и тщательно взвесить все «за» и «против» при выборе подходящего подарка.

Само собой, поздравлять с Новым годом человека, с которым вы какое-то время были очень близки, никто не запрещает. Но одно дело, если после расставания вы сохранили дружеские отношения, и совсем другое — если вы расстались врагами либо же страстно желаете вернуть прошлые отношения.

Если с бывшим вы остались друзьями, то смело дарите ему на Новый год такой же подарок, который бы вы подарили любому другому своему другу. Т. е. без малейших романтических намеков, попыток обидеть или «подколоть». Пусть это будет, к примеру, классический новогодний сувенир или стандартный подарок:

  • игрушки на елку, новогодний декор для интерьера;
  • новогодние сладости с тематическим оформлением;
  • праздничный набор чая или кофе;
  • набор для глинтвейна;
  • набор праздничных бокалов;
  • термос или термокружка;
  • подарочный сертификат;
  • деловой ежедневник.

Да, такие подарки банальны и служат скорее данью вежливости. Но зато в попытках «вернуть бывшего» ни он сам, ни кто-либо другой вас не заподозрит. К тому же вам не придется тратить слишком много времени и средств на выбор, а это, согласитесь, тоже хорошо.

Однако если вы все же не хотите дарить «дежурные» презенты, а стремитесь продемонстрировать бывшему свое доброе отношение и заботу, вам нужно что-то другое. В этом случае выбирайте подарки индивидуально, с учетом особенностей характера и предпочтений бывшего — вы наверняка их очень хорошо знаете и помните.

Например, если бывший живет один и сам ведет хозяйство, вы можете подарить ему практичный подарок, который пригодится в быту, — от набора кастрюль или сковородок до мультиварки. Если экс-возлюбленный далек от бытовых проблем, но зато погружен в «виртуальный мир», то можно подобрать ему какой-нибудь электронный гаджет или, скажем, хорошие наушники для ПК.

Не подходит ни то, ни другое? Подумайте о подарках в спортивной тематике — фитнес-браслетах, шагомерах, напульсниках, шейкерах для протеиновых коктейлей и др. Также вас могут заинтересовать подарки для автолюбителей — массажные накидки на сидения, автомобильные органайзеры, видеорегистраторы и др.

Многие мужчины в душе долго остаются маленькими мальчиками, которые очень любят играть. Если ваш бывший обожает разного рода игры, то при соответствующих финансовых возможностях вы можете подарить ему на Новый год билеты на пейнтбол или лазертаг, билет в квест-рум, какую-нибудь видеоигру или настольную игру.

Интеллектуалу и эстету всегда можно вручить в подарок билеты на концерт в филармонии или на постановку в местном театре, билеты в музей, на выставку или на фестиваль. Только учтите, что если у бывшего сейчас есть пара, то билеты придется брать на двоих, иначе вряд ли он сможет воспользоваться вашим подарком. И уж точно в подобном случае не покупайте билет для себя!

Что нельзя дарить бывшему на Новый год?

Дарить бывшему что-нибудь на Новый год, если вы на него обижены, злитесь или хотите вернуть, – очень и очень плохая затея. Вам может казаться, что, выбрав подарок как можно хуже, вы непременно «отомстите» экс-возлюбленному и оставите за собой последнее слово, но на самом деле это далеко не так.

Во-первых, лучшая «месть» бывшему — это полное его игнорирование. Вас не должен заботить ни подарок ему, ни само его существование, если вас больше ничего не связывает и вы разругались в пух и прах при расставании. Во-вторых, вручая подарок бывшему мужу или парню, который глубоко обидел вас, вы даете ему полное право считать вашу обиду пустяковой, а ваши потребности и права — ничего не стоящими.

Так что лучше откажитесь от мысли подарить на Новый год бывшему что-то вроде кружки или подушки с обидной надписью, резиновой женщины, пустого конверта «с деньгами», вонючих носков и т. п. И, конечно же, не дарите подарки с намеком на восстановление отношений вроде нижнего белья или вашего фото в стиле ню.

А еще лучше вообще не дарите бывшему ничего! Вместо этого сосредоточьтесь на собственной жизни, желаниях и мечтаниях, потратив силы, время и деньги на поиск новогодних подарков себе любимой и своим самым близким людям.


Что подарить на Новый год бывшему

Путь

Фильтры

подарки

Теги

что подарить на новый год бывшему, новогодний подарок для бывшего, подарок для бывшего на новый год

Похожие